1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX RX0 и RX0 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Patriot, 31 авг 2017.

  1. По поводу стабилизации: так если я не ошибаюсь, то у гоупро она есть только на 5-ке. По хорошему нужен стедикам. Если уже сильно нужен стаб, то это Sony х3000 или as300
    Я вот лыжник и меня камера как раз заинтересовала больше не для видео, а для фото, так как иногда в рюкзак не влазит фотик и есть возможность разбить его упав на какие то камни или просто на спину. В горах очень много красивых моментов и не всегда под рукой фотоаппарат, а эту камеру можно просто положить в карман. А видео это дополнительный и очень приятный бонус. И если уже нужно снять видео - можно докупить стедикам.
    По поводу аксессуаров, то они дорогие и на гоупро, и правильно сказали, что если нужны дешевые с Китая, то скоро появятся, камера то даже в продажу еще не поступила.
    В общем меня камера заинтересовала, даже очень, буду ждать первых реальных тестов.
     
  2. Для фото она не имеет смысла. Фокусное 24 светосила 4- при съемке очень узко и только при ярком солнце. Камера которая помещается в руке, должна иметь хотя бы электронный стаб сегодня, и фокусное 16(хо тя бы) Кадрировать на маленьком экранчике и тыкать в еЕ меню , увольте.

    Небольшая камеру уже была выпущена, и сменный объектив она имеет, да только блинчик 2,8 вот и вся любовь от сони
     
  3. у меня есть экшен и мне вот не интересны 16мм, хотя у меня вроде еще меньше. Я не хочу широкий угол из-за дисторсии и "рыбийглаза". Я хочу в экшен камере зум - от сверхширика до ширика ( угол обзора к примеру 170°- 100°). И чем светлее, тем лучше, и желательно тоже регулируемое. и да, я буду снимать ей фото. корпус можно чуть больше сейчашних стандартов. Это скорее уже из области фантаскики и получается некий комбайн. И неодин из существующих экшен-компактов не подходит. Да и эта новинка тоже. Хотя по дизайну она интересна.
     
    Gar_rik нравится это.
  4. Чем острее угол тем сложнее снимать вслепую. Смотреть на маленьком экране построение кадра- то еще удовольствие,тем более что экран жрет энергию небольшой батареи
     
  5. Как минимум бочкообразная дисторсия и рыбий глаз мне не нужны от слова совсем. Наблюдать пляшущий горизонт (то вогнутый, то выгнутый) еще меньшее удовольствие, чем снимать на маленький экран.
     
  6. Фокусное и дисторсии иногда никак не связанны
     
  7. Парни, это не экшн камера!
    Это камера для видео с качеством картинки от других RX10 и RX100, что б монтировать её на риг и снимать с тележки, с VR рига на 360, с камерного крана и т.п. в т.ч. технических применений.

    Селфилыжников это не её профиль, экшн камеры у сони по-другому зовется
     
    Shrek и J s-Iron нравится это.
  8. Нафига там такая защита? Это камера по смыслу называется: "мы ее слепили из того что было"
     
  9. Когда я купил себе as100v первое время я устал отвечать всем почему не выбрал гопро, время не стоит на месте, а она ещё все в строю. Теперь сони серьёзный конкурент и на этом поприще тоже.
    Я не до конца представлял всех ситуаций где я буду её использовать. Теперь, оглядываясь назад я точно знаю что без неё, без экшин камеры, не смогу снять что снял. Лыжи/борд, велоавтомотоспорт, рафтинг, давинг, воздушный спорт... продолжать можно долго. Это касается ФОТО в том числе, хотя брал для любительских видео. Я взглянул иначе на сэлфи как как тоску съёмки.
    Сони создала экшин камеру с улучшенными ттх, это проф. камера для спорта и экстрима, для клипов от первого и третьего лица с самой невероятной точки съёмки, с возможностью получения "материала" высочайшего качества.
    Если до сих пор продукты было с чем сравнить, соревноваться, то теперь это новый уровень - и правила уже диктует Sony.
     
    Ундервуд нравится это.
  10. Три человека точно купят)))большинство проблем решает смартфон.
     
  11. кроме всех современных возможностей и свойств АФ,меня так же заинтересовало-
    • "ее корпус не пропускает воду при погружении на глубину до 10 м (33 футов), не боится падений с высоты 2,0 м (6,5 фута) и выдерживает давление до 200 кгс (440 фунт-сил, 2000 Н)."(с)
    • "При подключении камеры к компьютеру можно использовать функцию дистанционного управления камерой для съемки и изменять параметры съемки с компьютера по USB-подключению."(с)
    т.е и под водой можно снимать и скрытно из укрытия...,управляя через ПО на компьютере...
    если исо -не хуже,чем у rx100, то буду смотреть на цену
     
  12. SONY RX0 Overview (клик по картинке)
    [​IMG]
     
    MAX770A нравится это.
  13. #33 5 ноя 2017 в 19:14 | RX RX0 и RX0 II | Страница 2
    Последнее редактирование: 5 ноя 2017
    Наша (Российская) презентация камеры RX0.
    DSC08949.jpg DSC08967.jpg
    iso 640
    DSC00965.jpg
    сравнительный тест с a99+24za на iso 3200, f4, 1\50 vs RX0
    DSC08975 копия.jpg
    a99
    DSC08975.jpg
    RX0
    DSC01003.jpg

    iso2000
    DSC00972.jpg
     
    J s-Iron, Rock-N-Roll, Convoker и ещё 1-му нравится это.
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Дим, у тебя какие мысли по поводу этой камеры?

    За мое лицо спасибо))))))))))
     
    Convoker и Monopingvin нравится это.
  15. #35 5 ноя 2017 в 20:01 | RX RX0 и RX0 II | Страница 2
    Последнее редактирование: 5 ноя 2017
    С камерой хотелось бы познакомиться еще ближе (в частности протестировать более тщательно видео режим). Для меня - однозначно интересный продукт, так как можно использовать ее там, где форм фактор в лице DSLR(беззеркалок) не позволит видеографу использовать их из-за размера. С ней можно снимать действительно крутые ракурсы (плюс - не бояться убить камеру).
    Камера оставила однозначно очень приятные впечатления для такой малютки в добротно сделанном корпусе. Что касаемо 4к видео, то оно пишeтся только на подключаемый отдельно SSD. Камеру можно объединить в группу состоящую из (до) 5 шт, расставив предварительно в нужных местах на расстоянии действия вашего смартфона), и далее вы производите запуск всех 5 камер через мобильное приложение одним нажатием. Можно пойти дальше и за синхронить аж 15 камер, с использованием беспроводного радиоприемника Sony FA-WRR1. Нужно это к примеру для фотографирования спортсоревнования, спуск осуществляется по нажатию кнопки на главной камеры куда установлен радиопередатчик.
     
  16. Видео с некоторыми знакомыми лицами :)



    Съемка была прервана севшей батареей. Если верить Сони, одной зхарядки хавтило бы на 240 фотот или 35мм видео.
     
    Rock-N-Roll и Convoker нравится это.
  17. Вообще ну ооочень специфичная вещь. Качество фото ожидаемо - так себе (даже если мы говори о низких ISO), ФР всегда зафиксировано на 24мм. Видео нормальное. Мне сложно судить, насколько качество луче, чем у Action Cam, ибо я ими не пользуюсь, но применение этого я вижу только то же самое, как AC. Конечно, естьб спец выкрутамч с 10+ такими камерами, как рекламиный ролик, но это истоит 600000р и более, и надо единицам. Для простого человека видится как игрушка - дать ребенку в море купаться. Но для этого 60 тыс многовато, сильно...
     
    Rock-N-Roll и Convoker нравится это.
  18. интересно ... :drag: весьма интересно :crazy:
     
    Convoker нравится это.
  19. Действительно, узкоспециальный девайс. Реальное бытовое использование представляется только со стедиком.
    Самое обидное, что весь её обвес идёт отдельно и, скорее всего, стоит космические деньги. Проблема еще и в этом.
    Может быть я что-то не понимаю, но абсолютно не вижу смысла собирать вокруг такой камеры проф. риг как в рекламном буклете.
    Для этого подойдут и системные камеры. Да тот же RX10m5 может писать HFR-видео и делать фото с короткой выдержкой, только бонусом там еще будет зум и светосила на ШУ.
    Вот то, что заявляются её прочностные характеристики - это как раз-таки интересно. Надеюсь продажи будут и со временем выйдет модель со стабом, потом со стабом и хорошей батарейкой, а в mk4 добавят какой-нибудь хитрый переключатель ФР с несколькими положениями, или ещё что покруче. :good2:
     
  20. #40 5 ноя 2017 в 21:56 | RX RX0 и RX0 II | Страница 2
    Последнее редактирование: 5 ноя 2017
    Полноразмерчик
    [​IMG]

    Читсто для сравнение - почти тоже самое с Никона Д5500. У меня дефолтноый ББ сдвинут несколько.
    [​IMG]
     
    Rock-N-Roll нравится это.

Поделиться этой страницей