1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русификация NEX-ов

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем Евгений Савенков, 5 фев 2015.

  1. Кто нибудь может мне поменять версию с 1.03 на 1.05 на nex7?
     
  2. Евгений, доброго времени суток. Вы наша последняя надежда !!! Ждём !!! Спасибо заранее.
     
  3.  
  4. Евгений, прошу Вас не в первый раз. Очень нужна прошивка на Nex6, чистая, с сайта Sony но чтоб она была 1.4 !!! Мне очень нужно AVCHD 24/25P. Русский не нужен, привык и так. Спасибо ещё раз заранее !!!
     
  5. Ar4angel, в течение получаса сделаю. просто тестировал "откат" на своём F3. получилось. И выяснился один интересный момент.

    Откат соответственно так же происходит - после прошивки - полный сброс. Но при этом при попытке записи в avchd - типа в этом режиме писать нельзя, только в mp4. После форматирование карты памяти - всё ок - пишет. Так вот я это к чему.... Попробую навреное завтра ради интереса сходить с карточкой в магазин и отфоратировать её на "русском" нексе, накатить русскую прошивку на свой. Возможно в этом случае оно заработает. 

    Если верить моей логике - то файлы AVIN0001.BNP; AVIN0001.INP; AVIN0001.INT; PRV00001.BIN генерируются из прошивки в соответствии с регионом камеры (замечу, что регион у нас остаётся тот же самый, что и был по наименованию, просто на замену английсокму языку приходит русский), вполне возможно что возникает несовместимость с avchd в этих файлах и происходит зависон. Вообщем завтра попробую добраться до фотомага в котором дадут поюзать f3 русский )

    ПС: прошивку для отката на F3 - 1.03 и 6 - 1.04 - сейчас выложу в общую папку с пометкой original
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Евгений Савенков,

    Дружище, спасибо тебе огромное !!! Вот честно, респект тебе. С удовольствием всегда помогаю людям в том, чем разбираюсь. После твоей помощи - буду делать это ещё с большим удовольствием ))) p.s. Как здесь можно в личку писать?
     
  7.  
  8. Ar4angel, наводишь на ник над аватаркой - и там "pm this member"

    дык а что там сложного? выбрал в меню английский и всё. до сброса поможет
     
  9. Подскажите пожалуйста - зависания и некорректная работа с видео связана с тем, что камеру для NTSC перепрошивают PAL прошивкой?

    С перепрошивкой под английский (US) японской Nex 5R такого не будет?

    Подскажите где скачать такой патч, если он существует.
     
  10. Несмотря на то, что прошился на английский с японского на некс-5, был бы рад, если появилась русская версия прошивки.

    Всё таки на русском ловчее :)
     
  11. Вот до этого английский и был заменен на русский. Сброс в дефолт помог.
     
  12. надо найти файлы с русского некса и попробовать записать их на карту. уверен на 90%, что видео заработает во всех режимах

    прошивка одна и та же и на pal и на ntsc
     
  13. #134 9 дек 2015 в 11:30 | Русификация NEX-ов | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2015
    Помогите, пожалуйста, с руссификацией Nex 5T японец, может кто находил уже готовую прошивку, или может сделать? Хотя бы на английский язык. 
     
  14. Помощи не дождался, разобрался и сделал сам. Выкладываю вам готовую прошивку для NEX 5T с регионом J1, чистый японец. 


    Прошивка основана на оригинальной v1.01, сама имеет версию 1.05, заменено содержимое языковых пакетов J1, JE3, оба ALLANG и E38 на RU2. На вышеуказанную камеру встала без проблем. После установки не забудьте сделать сброс. 


    За прошивку отвественности не несу, всё делайте на свой риск.


    https://www.dropbox.com/s/vmvgyw3j4hb4f4t/NEX5T_jap2rus.zip?dl=0   


    Если есть вопросы, задавайте.
     
  15. Евгению большое спасибо, мой nex-6 теперь на русском. Была версия 1.03 прошил 1.04, все прошло бес запинки. 
     
  16. поставил на nex-6 всё работает отлично! спасибо
     
  17. Прошил свой NEX5T регион J . Все работает русский появился но теперь нет записи видео в 60 кадрах. Спасибо.
     
  18. а как мне sony A57 руссифицировать никто не знает?
     
  19. #140 5 мар 2016 в 17:36 | Русификация NEX-ов | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2016
    Добрый день.Прошил NEX F3.Все нормально.Видео пишет,как AVCHD,так и  MP4.Да действительно,карточку памяти,которую использовали перед прошивкой на фотоаппарате,нужно обязательно отформатировать по новой.Или на совсем другой карте сам аппарат создает файловую базу и она уже готова к записи.Такое же самое у меня было после прошивки Panasonic Lumix GF3.Только я одного не пойму:зачем же в меню менять ИМЕННО английский язык на русский.Я считаю,что уж лучше китайский или французский.Не один не попросил:поменяйте,пожалуйста французский на русский.Хотя и на том спасибо.Удачи в дальнейших прошивках.
     

Поделиться этой страницей