1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русификация NEX-ов

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем Евгений Савенков, 5 фев 2015.

  1. #101 2 авг 2015 в 18:40 | Русификация NEX-ов | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
    К сожалению последняя версия утилиты "fwtool" не распаковывает ресурсы с языковыми файлами из "0110_backup" использовал версию "v0.7b12 (2014-05-20)", пробовал на файлах обновления для А55, NEX-3, NEX-5. Сравнил патченый файл "FirmwareData_user_52.20.01.2011120802_206_02_loader.dat" и не патченый (патч менял японский на английский), там действительно изменения только в шапке шесть байт и три в конце, контрольная сумма. К сожалению не могу найти как полечить соню от жадности и обруссить. ПОМОГИТЕ!

    Использовал материалы:

    www.chasingeyes.com/how-to-change-menu-of-a-sony-camera-j1-type-of-slt-alpha-a37-a55-a57-a58-a65-a77-a99-from-japanese-to-other-language-part-1.html

    monitor.net.ru/forum/sony-nex-5-info-357824.html

    www.nex-hack.info/talks/discussion/86/firmware-unpacker/p2

    www.nex-hack.info/wiki/development/languages

    Помогите с патченым файлом или утилитой, которая раскроет все ресурсы. Заранее спасибо!

    Разыскиваю также файл "FirmwareData_Nex5Hack_Port-Russ_v5.2.dat" который сделал уважаемый "pavik", с сентября 2014 года отсуствующий на форуме, возможно на основе его файла получится перетачить его под  свою тройку...

    p.s. При анализе после японского патча там видно что основные изменения в файле "NEX-3V5_Update1112a\nexhack\level4\FDAT_fw\0800_appli\usr\bin\app\main", есть и в других файлах изменения, но они касаются только контрольных сумм этого файла, если кому интересно, выложу скрин в сравнении... 
     
  2. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Евгению Савенкову!!! 

    После обновления прошивки !ОБЯЗАТЕЛЬНО! делаем полный сброс (factory reset) через меню! Без этого русификация не включится!

    Прошил японца Nex-6!!!  Ура!!! Русский!!!
     
  3. ссылку починил. Сорри, что не появляюсь - просто нет времени и здоровье подводит очень сильно.  Возможно осенью получится заняться остальными модельками
     
  4. #104 29 авг 2015 в 14:57 | Русификация NEX-ов | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2015
    Ребята, проверьте плиз все, после русификацией моими прошивками запись видео во всех форматах работает? просто на F3 только в mp4 пишет после русификации. хочется узнать - такой глюк тока на f3 или на остальных тоже присутствует? на F3 при включении записи в формате AVCHD происходит зависание
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. После прошивки японца Nex-6 AVCHD присутствует
     
  6. После прошивки  Nex-6 AVCHD присутствует, но при включении записи в формате AVCHD происходит зависание. При 60 отказывается производить запись видео, при 24 просто виснет. 

    Просьба. Вы  не могли бы еще выкладывать родные прошивки с версиями выше ваших на 1, т.е. я качаю у вас 1,5 а родная 1,6 для возможности условного отката на камере. Просто кого то радует Руссификация , а кого то расстраивает отсутствие видео в AVCHD.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Поправьте прошивку на некс 6, что бы видео работало AVCHD ... отблагодарю по всем меркам как полагается.
     
  8. к сожалению по видео пофиксить не смогу - ибо без понятия из-за чего происходит зависание. то ли из-за разницы в кадрах в секунду, то ли это перепаковщик так глючит. поэтому для начала интересно - у всех ли такая проблема. сейчас уже понятно что и F3 и 6 страдают от этого
     
  9. Nex 5R с 1.03 на 1.04 прошился буквально за три клика.

    После полного сброса русский появился как и полагается.

    Автору респект.
     
  10. 5R тоже... AVCHD не работает
     
  11. видимо проблема есть везде. найти бы ещё где режимы переставлять
     
  12. #112 30 сен 2015 в 11:35 | Русификация NEX-ов | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2015
    Подтверждаю на NEX-F3. После перешивки обратно на оригинальную прошивку - писать AVC отказывается (но уже не виснет), пока не отформатируешь флешку.

    Да, видимо частичная смена региона мешает - частота записи остается штатовская 60/24 а не наша 50/25....

    А что правится в прошивке? Если код, и процессор - ARM - возможно, смогу чем-то попробовать  помочь. Если MIPS - то сложнее..

    Короче, в итоге каким-то шаманским способом оно заработало. После возврата родной прошивки опять перешил русифицированную. Перед этим на родной снял пару секунд видео в AVCHD.

    Прошился, записал еще пару секунд, сделал сброс, отформатировал карту... И вот оно - все пишет.  Что забавно - в настройках 60i, а при воспроизведении на аппарате пишет вверху "50i" :) Ну, оно примерно понятно...

    Еще раз сделал сброс, поставил другую карту, проверил еще раз - Да, во всех режимах все пишется... Чудеса. В общем - попробуйте варианты, а вдруг тоже получится...

    На мысль натолкнуло именно то, что после "перешивки" между родной и русифицированной родная тоже отказывается писать видео с ошибкой до форматирования карточки...

    Если у кого получиться повторить - лучше записать правильную последовательность действий для других - я довольно бессистемно и бестолково все проделал :(

    Да - аккумулятор вынимать тоже пробовал...
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Zeleny4, да ты молодец. оказалось всё просто. не надо ничего перепрошивать. просто после руссификации заходим в настройки, выбираем режим AVCHD 60i FX и после этого форматируем карту памяти через фотик и всё отлично работает! На своём F3 проверил - помогло. Пишет реально в 50i соответственно, а не 60i, как на штатовских.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Я ещё в 2012 спрашивал на форумах - все говорили это не возможно... перепрошить Sony но здесь же все в цифре дело а с цифрой что хочешь то и твори если умеешь и знаешь как. Как говорится think in digital. Наконец то нашлись хакеры :) помогите мне плиз прошить на русский Sony alpha 57
     
  15. #115 12 окт 2015 в 13:07 | Русификация NEX-ов | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2015
    Добрый день, так же имею НЕКС6, после вышеописанных процедур заработало видео 60Р, но 24Р просто вешает систему до передергивания батареи... По поводу родных прошивок, ОЧЕНЬ бы не помешали с поправленной версией типа 1.4; 1.5 и т.д. А то у меня стоит с русским языком версии 1.3 и я не могу накатить официалку с сайта сони, так как это последняя версия. Русификация это прекрасно, но видео 24Р намертво вешает тушку. Очень прошу автора русифицированых прошивок откликнуться в очередной раз.
     
  16. 5R - работает!!!
     
  17. пишите модель камеры и версию какую надо с оригинальным языком - сделаю
     
  18. Евгений, очень рад что Вы откликнулись. У меня Nex 6, сейчас стоит ваша русифицированная 1.3. Хочу родную европейскую с англ. языком. Просто 1.3 это крайняя версия, и официалка с сайта сони пишет: последняя версия ПО уже установлена, в обновлении не нуждается. И все, дальше не идёт. Хочется родную 1.3, но как убедить стать её 1.4 у меня ума не хватает... Спасибо заранее !!
     
  19. Японский NEX  С3  прошился, все работает.  Огромное спасибо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Меня тоже интересует этот вопрос.
     

Поделиться этой страницей