1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русификация NEX-5

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем nex_Anna, 11 ноя 2011.

  1. Добрый день. Прошу помощи в смене языка на sony nex C3. Стоит японский, хочется хотя бы английский. Прочитал почти всю ветку, нашел какой-то патчер с nex-hack.info, но не вполне уверен в нем и в том как и им пользоваться. Стоит ли пробовать?  Заранее огромное спасибо!
     
  2. Для этой модели патчер рабочий, можете смело шить.
     
  3. привет всем...почитал форум..

    но что не понял до конца

    проблема. нет русского языка

    аппарат-сони алфа а5000 из сша

    помоги устранить.

    направте на нужные ссылки прошивки

    и как это сделать, что бы не сделать фот телом

    спасибо
     
  4. Простите за тупой вопрос, а как это делается?
     
  5. #245 10 дек 2014 в 05:12 | Русификация NEX-5 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
    А там где-то была последовательность.Скачивание патч, качаете новую прошивку на свою модель, запускаете патчер, в нем выбираете файл скачанной прошивки, он его пропатчит , ну и все, шьете эту прошивку.

    Как-то так, вроде понятно объяснил)
     
  6. На Некс 5н этот хак распространяется? Шить можно?
     
  7. Увы, нет(Есть только на nex-3 и nex-c3.
     
  8. Здраствуйте! Имею sony NEX-6. заказывал из штатов. Подскажите возможно ли руссифицировать
     
  9. Pavik, может и мне поможете ? NEX-5R UC2 ver. 1.03 Готов отблагодарить ! :)
     
  10. #250 26 янв 2015 в 00:25 | Русификация NEX-5 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2015
    ура товарищи, получилось самостоятельно отрусить американца F3.

    что делал: взял fwtool последний (от середины 14 года с некс хака), распаковал прошивку, нашёл в 4 уровне нужные файлы, скопировал файл cee2 вместо u2 и uc2 (тут меня ждала первая не удача - полукирпич... открыл файлы хекс-редактором - а там имя прописано в нём - подредактировал на родное имя (U2 и UC2 соотв), дальше пробую собрать прошивку - но софт ругается что не может из 4 уровня 3ий собрать... ну ок, фигня беда, делаем это вручную, в папке 3уровня лежит оригинальный файл, копируем его, переименовываем в нужное имя, заменяем в нём файлы U2 и UC2 (обычный tar архив), собираем прошивку - собирается, пляшем, прошиваем, делаем сброс и вуаля - русский язык ). Самое интересное, что в настройках выбора русского нет. языки те же самые, но по умолчанию работает именно русский!

    софтина для препарирования http://www.nex-hack.info/wiki/development/fwtool

    прошивка для NEX-F3 (со всех языков где нет русского - на русский): https://yadi.sk/d/ezZoR29_eEWEP

    В архиве 2 папки, для тех у кого прошивка 1.00 (обновится на 1.01) и у кого уже 1.01 (обновится на 1.02). Прошивка сделана на базе 1.01

    Вся ответственность на вас, сам ею не шился, шился с 2 заменёнными файлами, в этой прошивке почти все заменены, в теории всё должно работать. Кто проверит - отпишитесь. Если не получится - пишите что случилось - постараюсь помочь. Если тут не отвечу - стучите в аську шестьпять000шестьсемь

    По остальным аппаратам ничего не обещаю и на заказ делать врядли буду, но если время появвится и будет готовый стать тестировщиком - то возможно поковыряюсь!
     
  11. #252 26 янв 2015 в 02:02 | Русификация NEX-5 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2015
    -
     
  12. Евгений, на удивление всё получилось, есть русский, спасибо !   :) Знал бы что он такой корявый у Сони, даже не расстраивался бы о своём американце :D Куда наливать благодарность ?
     
  13. ну это уже вопрос к сони, почему у них такой русский корявый )))

    хорошо что получилось, если время будет - сделаю по всей линейке нексов прошивки.

    а куда удобно смотря )
     
  14. Евгений,  paypal или что-то тип того :)
     
  15. на какой ещё требуется сделать?
     
  16. #257 30 янв 2015 в 13:10 | Русификация NEX-5 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2015
    Надо русифицировать NEX 6 J1 (Иероглифы, с Японии) версия 1,01 и NEX 7 U2 версия 1.03 со штатов. Или хотя бы nex 6 на английский. Оплата.
     
  17. делать буду только на русский, на английский не буду.

    как сделаю - выложу ссылочки.
     
  18. Хорошо. Спасибо!
     
  19. #260 5 фев 2015 в 00:49 | Русификация NEX-5 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
    Создал новую тему с нормальным первым топиком, в котором будут все прошивки

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=10802

    В этой теме появляться больше не буду, просьба обращаться либо в личку, либо в указанную тему!
     

Поделиться этой страницей