1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

[Руководство для новичков] Диафрагма, выдержка, светочувствительность

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем waswaswas, 1 фев 2011.

  1. FreeK, нет к сожалению на нексе 5N авто-органичения исо нет, только вот запамятовал на 7ке оно есть или это я спутал с А77?
     
  2. какой выход? я не особо с програмными режимами дружу(

    есть какойнибудь полупрограмный типа все автомат кроме iso?
     
  3. Есть. Называется программное авто.
     
  4. FreeK, поверьте мне как любителю, изучив всего три параметра: диафрагма, выдержка и исо, что займет у вас не так много времени, вы фотографию для себя начнете видеть совсем в другом свете! Очень много моментов сразу же станут логичными и понятными.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Деникс правильный совет дал. начинте с режима "P" и как почувствуете нехватку свободы - двигайтесь дальше )
     
  6. Действительно. Все становится понятней и "не так страшен черт как его малюют" :)

    Огромное спасибо за FAQ в первом посте. По видео такое бы и совсем хорошо было бы :)
     
  7. так на семерке в режиме Р приоритет диафрагмы работает с помощью колесика :)
     
  8. Наверное выбор размера диафрагмы, причем тут приоритет?
     
  9. точно!но я же вручную могу установить ее приоритет
     
  10. Приоритет диафрагмы при сьемке пейзажей самый удобный вариант настройки фотоаппарата, делаем снимки, выбрав диафрагму 8 и минимальное ИСО. Однако в данном случае можно тоже управлять гистограммой, меняя коррекцию экспозиции, от -1 до +1. Чаще всего выбирают от -0,7 до 0
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Режим "Р" - это программный режим, диафрагма с выдержкой устанавливаются автоматически, чем 7-ка в этом плане отличается?
     
  12. Режим "Р" на 7ке как и на др. аппаратах полуавтомат. Выдержка и диафрагма выставляются камерой, а Вы можете изменять все остальные параметры., например увеличить ИСО если картинка слишком темная, изменить экспокоррекцию, ББ (баланс белого) ну и режимы вспышки если нужно.
     
  13. как снимать днем с выдержкой, допустим, секунды в 2? все засвечено, закрытие диафрагмы не спасает. светофильтр?
     
  14. Нейтрально-серый светофильтр ND
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Почему если выбрать режим А - то сколько бы не крутил диафрагму показывает f8/0
     

Поделиться этой страницей