1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно RPP или RAW Photo Processor

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Rus2000, 5 янв 2011.

Метки:
  1. Ребята, как в нем картинку увеличивать? Я уже все облазил, но никак не пойму и масштаба нет:eek:
     
  2. Никак. Это действительно конвертер, а не конвертер-редактор-каталогизатор в одном флаконе. Ни кропа, ни ресайза в нем нет. Есть только режим half, который уменьшает картинку в 2 раза.
     
  3. #143 3 фев 2012 в 23:39 | Важно RPP или RAW Photo Processor | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2012
    Неудобно до жути - в конверторе и нет визуального контроля картинки. Просто то что он отображает уж очень сильно разнится с результатом конвертации.

    ps если снять галочку "zoom to fit", то получится масштаб 1:1 - для контроля пойдет. Но все же плевая вещь, а не сделали.
     
  4. в семинаре Твердохлеб говорил, что совсем не плевая)
     
  5. 1. Картинка асболютно идентичная тому, что на выходе. Либо вы включили оптимизацию для дальнейшей обработки в PS
    2. Это самый удобный конвертер который я знаю, в нем я получаю результат намного быстрее чем в каком-либо
    3. Вы не знаете для чего и как применять его, а если нет этого знания - то какой смысл его пробывать? Обычно смотря на кадр в голове уже укладывается каким он должен быть, цвет, контраст, яркостная составляющая. Если этого нет - то мне тяжело понять людей, которые пробуют разные конвертеры, тк сами не знают чего хотят от картинки
     
  6. На счет удобный/неудобный — тут как-то неловко даже какие-то претензии предъявлять: два человека списались в инете и сделали конвертер для себя. Речи о коммерческом продукте, который бы смог понравиться всем не было. Спасибо за то, что бесплатно раздают такую замечательную программу )))))

    По поводу идентичности картинки — если MacOS X в виртуалке запускать, то надо сначала монитор под Виндой откалибровать, а потом скормить этот профиль MacOS X внутри виртуальной машины. Может в этом дело?
     
  7. SyJet, ради Бога, оставьте такие умозаключения при себе. Для чего конвертер raw может быть еще нужен?!!! я назвал, что мне не удобно, не думаю, что Вам это удобно.

    illustrator
    , нет, я не про цвет, он такой же, я про шум - в rpp картинка гладкая, а на выходе сильно неоднородная получается. Не ожидал такого. Да, профили пленочные понравились, жаль нет возможности их немного корректировать.
    Очень уж они рьяно доказывают всем, что он лучший, а остальное г..во, а если не согласен, то ты вообще нечего не понимаешь в фото. А раз уж так, то надо все же подумать об удобстве пользования программой. Сам тесно работаю с программистами и знаю их соблазн писать как им хочется, но не думать как другим будет удобно пользоваться программой. Вот убрали ползунки - а ведь ползунки показывают диапазон значений, а в поля вбиваешь какие хочешь данные и читаешь как ругается программа. Я то конечно соображают какие значения использовать, но все же непродуманно.

    А цвет мне понравился:yum:
     
  8. Это жуткое извращение с виртуалкой работать.
     
  9. +100500 под ней и программы то не идут, та же апертура.
     
  10. #150 4 фев 2012 в 15:49 | Важно RPP или RAW Photo Processor | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
    Конвертер raw в первую очередь нужен чтобы сделать изображение из сырых данных. Это его единственное предназначение - остальное как кроп и ротейт и катологизация - фишечки.
    У вас три режима деомзаики - первые два с интерполяцией, half - это тот, что вы видите на экране. Пользуйте любой какой больше подходит для каждой фотографии.
    Это где такое было сказано? Пруфлинк плиз.
    Хмм, вы давно работали с RPP? Я имею ввиду - вам давали что-либо бегунки (пользу)? Например знание того, что компрессированная экспозиция может быть до 20 стопов вверх? Что вам дает это знание? Работа с rpp заточена для быстрого ввода значение с помощью горячих клавиш - и я лично согласен с текущим интерфейсом. А по поводу удобства-в каком конвертере можно кожу загнать в 5-6 зону Адамса с помощью всего одного клика (да хотя бы понять что в какой зоне находится)? Прежде чем писать об удобстве - сначала надо оценить все возможности какие предлагает разработчик - а они поверьте - очень даже вымерены правильно.
     
  11. Согласен, но сам не пробовал — 15 лет на Маках.

    Бегунки надо делать длиной в полэкрана, иначе ими стновится трудно попасть в нужное значение. Я так понимаю, авторы принципиально не хотят огрублять математическую модель ради удобства интерфейса. (Что нетипично для Мака, кстати: тут как раз любят всё за пользователя решить и оставить ему одну кнопку "сделать зашибись".)
     
  12. Бегунки в РПП действительно ни к чему, без них и так комфортно. Щелкаешь мышкой в окошке параметра и колесиком мышки плавно крутишь значение в нужную сторону.
     
  13. У вас монитор наверное с пол метра, я вот не вижу как меняется структура изображения с изменением настроек и поэтому контролирую увеличивая изображение, чего в rpp нет.

    Как разобрался в несильно густых настройках.

    Особенно комменты почитайте. Похожа на отзыв владельца айфона:D
    http://pavel-kosenko.livejournal.com/307924.html

    А что ж до этого ума не хватило сразу сделать так, дак нет ползунки были, а теперь они плохие стали :D
    Многие на mac и переходят из-за prr, фотографы! А так да, совсем не типичная для mac программа.

    На mac нет колеса на мышке;)
     
  14. На Маке вообще мыши нет: есть только мышевидные мутанты :D Воткните любую USB-мышь, делов-то.
     
  15. Хе-хе. Действительно, колесико то Стив Джобс зажилил, но зато есть usb-поддержка c OS X:)
     
  16. Эт уже не mac:D
     
  17. [​IMG]
     
  18. О, теперь я знаю, что бывает, если перебегая дорогу уронить мобилу :D
     
  19. Флудим много:D. Что так в rpp автоББ плохо работает - все синее делает?
     

Поделиться этой страницей