1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно RPP или RAW Photo Processor

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Rus2000, 5 янв 2011.

Метки:
  1. Лайтрум с профилем AdobeStandart действительно краснит. Ищите профили вашей камеры для конвертеров. Поэкспериментируйте, и добьетесь нормального скинтона.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Скинтона "как есть" это что ? :). Любой скинтон есть просто набор цифр CMYK или RGB. Повторите его и будет вам ваше "как есть".
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #123 8 авг 2011 в 11:48 | Важно RPP или RAW Photo Processor | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2011
    Ром, не все так просто, как кажется.
    Вспоминаем о нелинейностях и приходим к необходимости создания профилей для СВОЕЙ камеры.

    Кстати, обо всех особенностях камеры знает только производитель, поэтому родной конвертер можно и нужно использовать в качестве репера цвета. Что и подтверждается практикой...
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Х.з. На мой взгляд - вопрос привычки. Главное понимать ЧТО ты хочешь получить. Тогда блуждание в потемках исключено.
    Ну в ACR там все криво как и в LR, получить нормальный цвет нельзя, это да. Но только куча хомячков пользуются именно им в качестве референса.. так что их мнение для меня сразу резко нивелируется, когда они начинают рассуждать о скинтонах.
    А в С1 или в DxO - легко достигается то что надо, по-разному в плане процесса, но с одинаково хорошим результатом.
    Родной... - шлак, по цвету в том числе. Опять же мнение его считать за референс, вызывает у меня улыбку ).

    RPP сабжевый - не вижу зачем существует в принципе. Ну кому-то нравится - хорошо ). Но че плакаться про скинтона, когда есть нормальные рабочие инструменты для этого ).
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :D
    Ну зачем так категорично?
    Делается несколько профилей своей камеры и вперед. Накрайняк можно использовать чужие профили.

    :)

    Нормально все у RPP с цветом.
    Опять же, индивидуальное профилирование никто не отменял, благо там для этого вполне толковый мастер есть...
     
  6. так и есть! сравниваю с ним!
    рпп нравится, но красный оттенок раздражает (на скин тонах)
    в с1 получилось повторить цвет, примеров пока не будет, фотографировал близких людей.
     
  7. Rus2000 - подскажите по индивидуальному профилированию, я кажется этот момент упустил. Или, если это возможно, поделитесь плодами вашего профилирования?
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    До профилирования еще не добрался, к сожалению.
    ColorChecker уже приехал. Уйду в отпуск - буду пробовать.
    Несколько раз встречал мнения, что родные профили RPP для A850-900 вполне нормальные, поэтому особо заморачиваться с этим нет смысла. Возможно, это связано с тем, что у разработчика конвертера именно А900.

    Профилей для А55 у меня нет. Искать не пробовал.
     
  9. я сейчас на 850 снимаю, потому спросил
     
  10. RPP очень хороший конвертер, наверно мой даже любимый при обработке пленерных снимков, и цвет бесподобный, особенно его фирменный красный. Для примера RPP&LR
    Догадайтесь сами, где какой конвертер, причем в RPP на обработку этого снимка ушло от силы 20 секунд
    [​IMG]
     
  11. ХЗ, где какой, но левый снимок лучше.
     
  12. ага, это Рпп)
     
  13. В фотопроекте 29 января планируется семинар П.Косенко "Raw-проявка в RPP". Если кому интересно, еще есть свободные места.
     
  14. Да, Паша молодец!
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #137 18 янв 2012 в 13:21 | Важно RPP или RAW Photo Processor | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2012
    Просьба к тем, кто пойдет на мероприятие - запишите семинар на диктофон.

    "Запись на диктофон разрешается и приветствуется"
     
  16. Попробую записать на iphone, правда до этого не использовал диктофон. Хз как получится
     
  17. Аудиозапись семинара (от Кузьменко Сергея)

    1 часть
    2 часть
     

Поделиться этой страницей