1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно RPP или RAW Photo Processor

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Rus2000, 5 янв 2011.

Метки:
  1. Я, наоборот, имел в виду, что можно крутить параметры снимка с сохранением выделенного участка :)
     
  2. В праздники в фотопроекте с 3 по 5 января пройдет интенсив «Творческая обработка фотографий в RPP». Не сочтите ща рекламу: я записался, может кто еще захочет из клуба. Места еще есть (9000 ₶).
     
  3. Пожалуй, что бесит больше интерфейса из прошлого, так это жудко неудобный ББ - аЦкий АД
    Но цвета - прикольные.... имитация пленок - тоже класс

    Но это не для людей сделано :D
     
  4. #204 29 янв 2014 в 12:56 | Важно RPP или RAW Photo Processor | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    - да , интерфейс неудобный и явно недостаточный функционал.
     
  5. ББ там рулез :) RGB каналы, всё по честному.
     
  6. - привычная цветовая температура удобнее и понятнее. Что то не припомню, чтобы в фотоаппаратах ББ в RGB выставлялся.
     
  7. Может оно и почестному, но вынос мозга - тот еще

    МТ на авто - она тоже по честному, а АТ - куда удобнее :D

    так вот, выставлять ББ по каналам - не удобно, если ты изначально, и давно, учился делать подругому
    была бы там хоть "пипетка", чтобы тыкать в серую карту, а дальше уже по минимуму каналы крутить
     
  8. #208 29 янв 2014 в 23:23 | Важно RPP или RAW Photo Processor | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    С зажатой клавишей command/Пуск тыкаете/выделяете область серой карты и нажимаете Apply :)
     
  9. - а что мешало сделать по-человечески : взять пипетку и ткнуть в нужное место ? - а там все и сделано через опу, о чем люди и говорят.
     
  10. Это вы читаете через опу. Клик с зажатым command и есть пипетка установки ББ.
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Через опу, это "взять пипетку и ткнуть в нужное место" (ну, кроме случая с одноруким пользователем :)).
    Гораздо быстрее ткнуть в нужный пиксел при нажатой CMD.
    А если нажать, ЕМНИП, command+option, то ББ возьмется не по одной точке, а по ближайшим девяти (по среднему значению), что удобно для шумных снимков.
     
  12. Фиг с ней , с пипеткой. Скажите лучше, что с резкостью делать ? - Фотографии получаются мутные и с плохой детализацией. Это при шарпе 15 и микроконтрасте 10. Если значения еще увеличивать, то уже виден перешарп, но резкость и детализация не появляются. Есть какие то варианты получать нормальные снимки без последующей обработки в фотошопе ?
     
  13. На счет пипетки и кмн+клик - не согласен ни разу
    Куда удобнее, проще и интуитивнее, просто тыкать мышкой, чем еще и жать какие то кнопки при этом

    На счет резкости, то в мануалах написано, что рпп - это заготовка, под дальнейший шоп
    И шарпинг в рпп уныл
     
  14. - совсем, как бесплатный сыр в мышеловке : чтобы все нормально заработало, к бесплатной программке нужно прикупить дополнение за килобакс.
     
  15. #216 6 фев 2014 в 12:59 | Важно RPP или RAW Photo Processor | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    Ну ведь вполне логично что быстрее нажимать кнопки под пальцами чем курсор гонять по экрану в поиске нужной иконки.
     
  16. Android, на сколько вычитал, то платная рпп, от бесплатной отличается плюшками, не связанными с качеством, и шарпинг в платной - такой же унылый ))

    Lurk, тут кому как, но я не сижу постоянно с рукой на клаве, чтобы сразу жать кнопки... привычка, потому, мне удобнее и быстрее, тыкнуть на экране в пиктограмму пипетки, и потом тыкнуть в нужное место ))
    но это не прям критично - дело привычки
     
  17. - я тоже читал. Мне из тех плюшек ничего не поможет.
    Под платным дополнением имел ввиду фотошоп.
     
  18. #219 6 фев 2014 в 23:03 | Важно RPP или RAW Photo Processor | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    Ответ очевиден - проявлять в том редакторе, где с вашими руками фотографии не мутные и с хорошей детализацией.

    Мне в RPP и цвет и детализация нравятся. Для примера кроп 100%. Слева RPP, справа ACR. Шарп у обоих 0.

    [​IMG]



    Так что каждому свои фломастеры, диалог окончен.
     
  19. Lurk, Вы.как.школьник, обижаетесь, не понятно на что

    По поводу сравнения, а не судьба в ЛР была убрать "пересветы" на лице?

    При шарпе 0 - вышло у обоих конвертеров "мыло", только ЛР позволяет штатно, более мение пошарпить, без ФШ, а вот у рпп шарп далеко не сильная его сторона

    На что тут могут быть обиды? У Вас же не отобрали "любимую игрушку" в песочнице...
    Просто рпп - просто проявщик, а тот же ЛР или С1 - комбаин

    Я вот сколько не тестил своих снимков, в ЛР добивался точно таких же цветов, как и в рпп, возможно муторно и не в два клика, но повторить можно

    Хотя, сейчас, в 3й раз, пытаюсь, освоить этот рпп, и уже даже доисторический интерфейс не приводит в ступор-ужас
     

Поделиться этой страницей