1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роскошный объектив - новый китовый 18-70/3.5-5.6 в Москве

Тема в разделе "Продам", создана пользователем brahio, 29 авг 2007.

  1. кстати у кита обнаружилось одно неожиданное достоинство.
    его можно использовать на пленке как частично полнокадровый объектив
    в диапазоне от 24мм(ну или от 30мм) до 70мм он не виньетирует
    т.е. является в приближении чем-то вроде 30-70
     
  2. Да ладно, для плёнки своего г***а хватает :о) 28-100 китовый долго валялся дома.
     
  3. Сравнили 28-100 и 30-70, ясно, что второй несравненно лучше.
     
  4. Сами поняли что сказали?
     
  5. А по-моему только у кита есть непревзойдённое виньетирование, причём на 18мм получаются такие снимка, как из прищуренного глаза рыбы. Причём чентр виньетирования всегда в разных точках, что доказывает то, что рыбы вертят глазами!

    Может быть в сочетании с 5400HS (не D) этим китом можно делать замечательные рыбные пирожки?
     
  6. Я смотрю, все продолжают насмехаться, изгаляться и глумиться. А между тем родоначальник и основатель данной ветки, опрометчиво продавший кит, живёт теперь во мраке и голоде: свечу приспособить некуда, тесто раскатать нечем.
    Кстати, о голоде. Уважаемый Histeresis, нельзя ли конкретизировать корреляцию между 5400HS и рыбными пирожками? Неужели в нашем интеллигентном клубе есть отморозки, которые не глушат рыбу, а слепят её?!
     
  7. Просто, понимаете, наверняка большинству минольтоводов известна практика раскатывания блинчиков, аладушек и других, извиняюсь за выражение, "кропнутых" изделий из теста. Я же осмелюсь заявить, что SAL1870 прекрасно подходит для раскатки ДАЖЕ ЗАПИКАНОК на фул-фреймовом протвине! Причём для пущей пикантности, блюдо лучше делать вооружившись чисто-плёночной фулфреймовой вспышкой. Как Вы правильно заметили, из-за большего ведущего числа, нежели у HS (D) рыба, пойманная посредством ослепления (спрячте свой консерватизм подальше - это вполне интеллигентный способ бесконтактной ловли) сразу же оказывается с хрустящей корочкой.

    Именно поэтому я никому не отдам свой SAL1870, даже если фотографировать Минольтой буду только на плёночную Семёрку.
     
  8. Ну если все так плохо стало с автором, могу предложить ему свой Соневский кит, и сразу опять станет светло и вкусно:)
     

Поделиться этой страницей