1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Rokkor на Minolta D7D - подходит? (Объединенная)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Anton_R, 7 ноя 2005.

  1. переходник с MD на А-тип

    как вы, уважаемые одноклубники относитесь к сабжевому переходнику?
     
  2. Это уже третья подобная тема ( я запомнил) :)
    мало кто пользуется этим переходником ( я его купил, но МД предпочитаю использовать на МД-шной камере)
     
  3. плохой из меня поисковик)

    И все-таки, смысл есть? Или не стоит заморачиваться? какая будет разница например при использовании 50-1.4 md и af?
     
  4. совместимость минольтовского не АФ объектива и а100

    Всем доброго времени суток.у меня такой вопрос у меня есть в наличие камера а100 само собой sony=) и объектив Minolta Vivita 70-210 1:4.5-5.6 MC Macro focusing zoom (перепечатал точное название объектива) так вот он не автофокусный он мне достался в наследство вместе с минольтой 7000 af но это не по теме.Так вот может ли он работат в совокупе с а100 при том что сонька не видит его как объектив и не воспринимает его.в видоискатель я само собой все вижу.но из настроек могу устанавливать только выдержку все остальное выставляется на объективе.Так вот смогу ли я получать хорошее качество фотографий при помощи этого объектива(сложности фокусировки в расчет не берем)кто чем может помоготе те а?
     
  5. Читайте форум. Тем использования неавтофокусной оптики, переходников и прочего хозяйства на форуме предостаточно) С этого нужно начинать, не нужно будет создавать отдельную тему. Не знаю как поиском, но достаточно будет просто пролистать названия тем. Попробуйте ;)
     
  6. Если на камеру встает без проблем - то в чем вопрос? Конечно можете
     
  7. #108 26 май 2008 в 17:02 | Rokkor на Minolta D7D - подходит? (Объединенная) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2008
    ..ага, ага.. а если не встает - так впихнуть.. делов то!... и чего люди с переходником мучаюцца?... поставил ведь - и фоткай в удовольствие!... :D

    эххх... вот бы оно так было!.. столько стекол можно было бы использовать с моей 7Д.... мечты, мечты... )
     
  8. Вопрос по MD объективам

    Извиняюсь, если уже обсуждалось, но в поиске не нашел.
    Если MD объектив сажать на Альфу с безлинзовым переходником, то "теряется бесконечность". Ну с бесконечностью - фиг с ней, а на какое максимальное расстояние можно фокусироваться?
    Не могу решить - стоит заказывать себе переходник или нет...
     
  9. #110 7 июл 2008 в 16:08 | Rokkor на Minolta D7D - подходит? (Объединенная) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2008
    Ставить линзовый переходник не стоит, - качество системы существенно ухудшается.
     
  10. Ну так я и присматриваюсь к безлинзовому. Просто интересно, что получится из MD 50/1,4 с таким переходником. Только макрушник или можно, например, портрет снять?
     
  11. У меня есть переходник с линзой.
    Итересно им снимать на пленочных камерах, где есть нормальный видоискатель с клиньями.
    На А100 - совсем неинтересно, грусные результаты получаются.

    Кстати - МД 50/1,7 мне понравился лучше, чем МД 50/1,4, да и дешевле ( я купил за 20 долл). МД 50/1,4 - брал у знакомого "попробовать". Может экземпляр не удавшийся - но не очень понравился.
     
  12. Minolta MD Rokkor 50/1.4

    Граждане, подъскажите пожалуйста, Объектив Минолта MD Rokkor 1:1.4 F-50мм Подходтит ли он под соньку в частности под а 100, (извиняйте за ламерский вопрос) ????
     
  13. Много где продают.... Вот еще, даже подешевле- http://ebaytoday.ru/catalog/Cameras..._Accessories/Adapters_and_Mounts/110314094099

    Проблема в том что, установленная дополнительная линза, не добавляет плюсов в связку объектив - переходник, т.е. и по сути своей, это получается конвертер, который изменяет фокусное расстояние, нивелируя оптическии свойства неплохих MDшных линз.:cool:
     
  14. старые неавтофокусные объективы минолта

    У них свой байонет и обязательно нужен переходник под альфу? :confused:
     
  15. Да. Поиск рулит, сто раз уже обсуждалось.
     
  16. укажите криворукому хотя бы пару тем, а то поиском пробывал и ничего не нашел. сильно волнует сей вопрос. спасибо.
     
  17. http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=19167

    У старых объективах (МД) не только другой байонет, но и другой рабочий отрезок. Так что переходник не сильно поможет. Безлинзовый пригодет для макро.
    С линзой переходник - не очень хорош, так как компенсационной линзой картинку портит.
     

Поделиться этой страницей