1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Rokkor на Minolta D7D - подходит? (Объединенная)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Anton_R, 7 ноя 2005.

  1. переходник MINOLTA AF / MD

    Капец. Заказал обьектив для Sony- Alpha на молотке. Не посмотрев что он MD. Подскажите что теперь делать ? Не могу найти переходник MINOLTA AF / MD :((
     
  2. А что за объектив? Может его в здешей барахолке сбагрить удастся...
    (если это 100/2.5 - здесь ничего не говорите. Пишите сразу мне в личку. [​IMG])
     
  3. injapan.ru В настоящий момент несколько экземпляров болтаются.
     
  4. Это рука господня.
    Теперь ничего не остаётся делать, как там же заказать какую-нибудь XD-11 и потом осознать, чем процесс кнопконажимания отличается от процесса фотографирования.
     
  5. Объективы МС и МD на байонете А

    Можно ли использовать таковые с переходником без линзы, пусть даже они не будут фокусироваться на бесконечность? Ну, например, портреты снимать :) Какова будет максимальная длина фокусировки и существуют ли вообще такие переходники?
     
  6. Есть, есть такие переходники. Только нет никакого смысла их использовать. Потому что они с линзой, и выступают, как лёгкий телеконвертер. То есть, вся прелесть рисунка сьедается. Лучше купить какую-нибудб Х-300 баксов за 50, да использовать эти линзы строго по назначению.
     
  7. Ну я так и рассчитывал, что основное их использование будет на какой-нибудь старой плёночной камере, но вдруг можно будет ещё на цифре поснимать :)

    Я специально написал про переходник без линзы, ибо про линзовый знаю, с ним не интересно :) Пусть бесконечности на этих объективах не будет, я готов снимать исключительно портреты :)
     
  8. не получатся портреты
    на 210мм только крупно-крупнолицевой
    и это на бесконечности
    на меньших фокусных еще хуже
    так что только макро
     
  9. Ну ок, пусть даже так :)
    Переходник-то имеется или отсутствует как класс?
     
  10. Как класс имеется. Посмотрите на srbfilm.co.uk

    Если его там даже нет в наличии готового, то сделают на заказ. Только цена заказного переходника вас вряд ли обрадует.

    У меня есть их минольтин переходник на М42. Вещь. Всякие поделки от Jolos и т.п. ему в подметки не годятся.
     
  11. Круто, правда, нужного переходника там не нашёл, а на заказ дорого получится :)
     
  12. На eBay баксов за сорок с небольшим торгуются переходники без стекла. Только вот больно толстые они, сантиметра полтора, наверное. На них не только бесконечности нет, но и вообще фокусировка заканчивается метрах на трех (полтинник, например).
     
  13. О, ну три метра -- это шикарно вообще :)
    Правда, на ибее никогда ничего не покупал, не очень представляю, как это делается.
     
  14. хм... точно 3?
    у меня на 70мм и метра наверное не было...
     
  15. если переходник без стекла стоит столько, какой его смысл покупать ?
    Со стеклом немного дороже.
    Хотите экспериментов - купите со стеклом, выкрутите стекло - и наслаждайтесь. (потом можно и назад стекло поставить).
     
  16. Честно скажу, точно не замерял. Что больше метра - точно. И что не больше трех, тоже точно - при бесконечности получается три метра за грипом на открытой (1.4). А вообще это наверное зависит от того, на сколько блок линз в объективе выдвигается. В общем понял я, что это дохлая затея - через такой переходник что-либо снимать. Если действительно интересен какой-либо объектив, надо хвостовик переделывать и одуванчик цеплять, имхо.
     
  17. eugfdv
    вот и я к такому выводу пришел
    единственная зона реального применеия - макро
    1( фокусироваться все равно надо в большинстве случаев вручную
    2( можно неплохо сэкономить на объективе
    3( вот только вопрос как там будет с просветлением - даже старый автофокусный полтинник не без греха, а уж мануальники...
     
  18. #99 24 мар 2008 в 19:43 | Rokkor на Minolta D7D - подходит? (Объединенная) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2008
  19. Часть MD объективов выпускалась заметно позже первых AF стекол, и с просветлением там было все в порядке. Мой MD Rokkor 50/1.7 (под 55 фильтр) был заметно лучше и новее, чем AF 50/1.7 (I).
     

Поделиться этой страницей