1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 13 май 2019.

Метки:
  1. #141 17 ноя 2019 в 00:39 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 8
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
    2019.11.16 01 Кошка Ляля.jpg Люблю кошек
     
    artist, Zloyboss и nauticus нравится это.
  2. здраствуйте. действительно хороший обьектив? по фото понравился.фото с цейс 55 1.8 мне что то не нравяться совсем
     
  3. #143 13 дек 2019 в 13:43 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 8
    Последнее редактирование: 13 дек 2019
    lexx7166, Достаточно резкий, с правильной перспективой на полном кадре, то есть снимаем так как видим не дальше не ближе (правильней был бы 43мм), небольшая цена, очень лёгкий что даже смущает, посмотрите обзор https://dustinabbott.net/2019/08/samyang-af-45mm-f1-8-fe-review/ только авто-перевод поставьте если английский не знаете
     

    Вложения:

  4. не плохо снимает. только вот маленький и очень лёгкий.вам не кажеться это странным
     
  5. lexx7166, Пусть лучше будет лёгкий в пластмассовом корпусе чем 800г в металле, плюс простая оптическая схема
     
  6. лишь бы не разбился.может линзы пластиковые?не помутнеют пожелтеют?в чём то есть подвох.больно хорошие фото с него
     
  7. #147 13 дек 2019 в 15:30 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 8
    Последнее редактирование: 13 дек 2019
    Я вам могу дать честный отзыв. Как раз сейчас продаю этот объектив. Взял по случаю, интересно было сравнить с моим Sony 50/1.8
    На открытой в центре немного резче, чем Сони. Скорость фокусировки в нормальных условиях немного выше. В сложных (в том числе ночью) - несравнимо выше.
    Объектив более контрастный, чем 50/1.8, точку черного при обработке приходится немного поднимать. По рисунку - ничего особенного, средненькое такое. На своих снимках нервного боке не ловил, но в сети видел довольно много.
    Фокусное 45 понравилось больше, чем 50.
    Теперь о том, почему продаю. Проблема в Самьянговском контроле качества. Сначала я обжегся на их 85/1.4, откровенный брак, вопрос с заменой решился буквально на днях (чтобы еще раз, через интернет - никогда в жизни). И вот с этим стеклом тоже все не идеально. Во всяком случае, мой Sony 50/1.8 отчетливо улучшается по краям с прикрытием диафрагмы, на 2.8 становится очень приличным, а на 5.0 нарезает по всему полю, как бритва. На этом Самьянге ничего похожего нет. Края не идеальны на всех диафрагмах. Поскольку рассматривал его как объектив «для всего, на каждый день» - то хочу резкие края. Поэтому скорее всего, после продажи своего стекла сделаю вторую попытку, повыбираю в магазине из нескольких.
     
    Amner нравится это.
  8. KD PK, спасибо.я именно в интернет магазине хочу взять
     
  9. KD PK, так что лучше цейс 55 1.8 взять?хотя фото с него не нравиться
     
  10. lexx7166, здесь я затрудняюсь с советом. Зависит от задач. Для фикса на каждый день мне 55 узковато, для художественной фотографии я тоже не в восторге от рисунка этого цейса, по крайней мере за те деньги, которые за него просят. Что могу теперь сказать точно - самьянги надо выбирать вживую, а не через интернет. Пусть дороже.
     
  11. KD PK, ну не знаю, я тоже слышал про мыльные края, особенно верхний правый. Скачивал равки с инета и ничего подобного не увидел. Взял на свой страх и риск, сразу проверил, мне нормальный достался, а в углах абсолютно все имеют разное разрешение, даже за 150 тысяч, если кропить.
     
  12. Владимир Храбров, отлично, что вам повезло. Я бы тоже очень радовался, если бы мне повезло. Разброс по качеству есть? Есть и значительный. Является это критерием при выборе? Еще как является.
    А с января 200 евро беспошлинный лимит, а после 2020 вообще грозятся 20 евро сделать. Так что с интернет-покупками так или иначе завязывать придется )
     
  13. не знаю мне это стекло оч.нравится я вижу тут у людей приоритеты в краях слава богу никогда на это не заморачивался) мне края не интересны совсем, я все покупал в слепую 35, 45, 85 и нет ни к одному вопросов. Если б они еще и 24 1.4 сделали то взял бы не задумываясь) пока только жду его надеюсь появится когда то. Альтернативы лично я для него не видел, 50ка тупая и не интересная, 55ка дорогая и тоже не айс.
     
  14. спасибо большое всем что откликнулись.наверно возьму 45 1.8
     
  15. lexx7166, Ну вот для примера: на 2.8 при кропе 100% по краям на 45ке всё норм, есть у меня ещё кит 28-70мм так там без кропа на любой диафрагме видно мыло, а фото с 45мм я даже спутал несколько раз с fe85 1.8 когда внука на полу фоткал, что говорит о нормальном качестве, о восприятии его на ровне с другими хорошими объективами, про кит 28-70 такого далеко не скажешь, даже я малоопытный и то вижу разницу (купил фотик пол года назад, надоело фотать на телефон развитие которых зашло в тупик по законам физики, это я уже потом прогуглил почему такое гавно из года в год, пользовался топовыми смартфонами). Будем надеяться что вам достанется нормальный образец, и вообще какой интересно процент брака? Я не думаю что так уж всё страшно.
     
  16. #156 14 дек 2019 в 01:29 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 8
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
    Мне тоже 55 было узковато. И от 1.8 с такими ХА как у него нет никакого толку, все равно зажимать до 2.8. Для фикса на каждый день на родной байонет в этих фокусных отлично подходит Sigma 45, если не нужна высокая светосила, но при этом нужно отличное качество изготовления, равномерность по полю кадра и хорошие цвета и боке.
    Если нужно максимально дешевле, то Canon 40 STM с переходником, тоже даст хорошее разрешение по полю чуть прикрыв диафрагму и лучшие цвета чем это Самьянг, при этом не худшее качество изготовления и меньший разброс по качеству изготовления разных экземпляров.
     
    Владимир Храбров нравится это.
  17. Сигма на любителя, скучное стекло. У меня была арт 35 1.4 не зашло совсем не разу кроме резкости нет больше ничего. Поменял на самьянг 35ку и оч.этому рад. Так что тут все индивидуально. Как говориться сколько людей столько и мнений. Я всегда рекомендую верить своим глазам нравиться бери, а не нравиться то зачем оно тогда такое надо)
     
  18. Теперь по поводу цвета я уже где то отвечал на этот вопрос повторю еще раз. Нет плохого цвета есть просто не желание учится и лень править, а ведь все правиться в редакторе в легкую. Вот например очень частые споры по поводу того что у Кенона блин сказочный цвет) а у Сони мол г..о, и все бы может было бы так, но есть один китаец который часто выкладывает примеры съёмок, так вот у него часто бывают попарные примеры Кенон R и Сони, и что могу сказать там у него цвет либо полностью приводит разницу к нулю либо она практически не отличима! Так что это у Сони цвет га...о или у кого то руки кривые))
     
    Владимир Храбров нравится это.
  19. #159 14 дек 2019 в 14:13 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 8
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
    Добавлю несколько ночных и не только. Можно поразглядывать полноразмеры, чуть поджатые (хостинг не пропускает больше 10 Мб и 5000х5000)
    [​IMG]
    Лучики
    [​IMG]
    Следящий. Не очень видно, но номер поймал
    [​IMG]
    Кружочки
    [​IMG]
    [​IMG]
    Селфи ) в глаз попал с первого раза
    [​IMG]
    И еще.
    [​IMG]
    [​IMG]
    кто края не рассматривает (а они такими же резкими, как центр, не будут даже на f/8) - пишите в личку, продам
     
    Владимир Храбров нравится это.
  20. Alex17, Дайте пожалуйста ссылку на этого китайца.
     

Поделиться этой страницей