1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 13 май 2019.

Метки:
  1. я не хочу с Вами вступать в эти дебри и споры тем более в такого характера. Это лично мое мнение у Вас оно другое слава богу, я давно не скем не спорю на эту тему ибо глупое и не нужное это дело. Если Вас устраивает цена/качество GM стекол и Вы не видете разницы это хорошо покупайте и наслаждайтесь. Я написал свое мнение, что лично я не вижу смысла покупать их еще раз уточню я снимаю для себя, и если Вы не занимаетесь комерцией, то смысла в GM нет, и на глаз Вы не отличите качество картинки с них, и фокусное тут не причем я не об этом писал. Не ну если конечно Вы все фотки попиксельно рассматриваете то тогда это уже точно бессмысленный спор, не вижу даже смысла его продолжать) все субъективно и у Вас естетсвенно есть право на свою точку зрения.
     
    Владимир Храбров нравится это.
  2. Я вот как раз вижу разницу, в отличии того, что вы говорите обо мне. Да стекла разной ценовой категории, но и разные по качеству картинки, чего вы признать не хотите, но утверждаете, что разницы нет между этим янгом и GM... Без разницы, что вы фотографируете, это стекло никак не подходит под утверждение "ни в чем не уступает GM". Да вы имеете право на свое мнение, но оно, к сожалению, неправильное.
     
  3. ок) именно поэтому продается и то и то. Я вот купил GM и продал так как не понял или не осознал зачем оно мне ибо радость от него не равна его стоимости ИМХО!!! А эту 45ку купил и радуюсь ибо мне нравится и цена и результат. А правильное у меня мнение или нет это все субъективно. Думаю с 85кой Самьянга ситуация для меня будет аналогична, сомневаюсь что он хуже в три раза от стоимости 85 GM которая была до этого)
     
    Zloyboss, J s-Iron и dr911 нравится это.
  4. Портретов нет, это больше к тем кто фото занимается. Из за работы много нет времени, тут чуток тестовых кинул когда линзу покупал можете глянуть, но портретов там нет к сожалению https://flic.kr/s/aHsmGUhzmH
     
    Линзолюб и Ант0н нравится это.
  5. Одноклубники, так вопрос АФ на бесконечноcть решился или нет во второй прошивке?
     
  6. Да, на бесконечности проблем нет.
     
  7. В отпуске периодически снимал на сабж на новой прошивке. Проблем никаких нет. Кривости-косости тоже не заметил.
    Фокусное очень нравится, но лучше ему удаются ближние планы.

    [​IMG]CHX06127 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr
    [​IMG]CHX06132 1 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr
    [​IMG]CHX07135 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr
    [​IMG]CHX09843 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr
    [​IMG]CHX05611 1 by Dmitry Chudinovskikh, on Flickr
     
    Kepler, just.nnm, Rusal и 24 другим нравится это.
  8. Вполне, по моему, резкое стёклышко и рисует неплохо. Чем дальше, тем больше задумываюсь о его приобретении.
     
  9. Вот только упоминание кривых экземпляров несколько настораживает, если брать в расчёт покупку на eBay.
     
  10. Для меня на этом фокусном равномерная резкость по всему полю не так критична. Вот 18/2.8, если на него также решусь, придётся повыбирать.
     
  11. Manichaean, Ну если его только как портретник использовать, а если и как светосильный штатник(а фокусное классическое), то...
     
  12. Ну, в этом смысле только применение штатника как пейзажника, опять-же, критично. А так...

    PS Я недавно прикрутил на Samsung NX mini какой-то старый D-mount телевик. Он там ТАКУЮ виньетку даёт, но при этом картинка очень интересная получается - бритвенно резкая в центре и абсолютно нерезкая начиная примерно с середины изображения. На таких фокусных это даёт картинку с ТАКИМ 3D-pop, который только каким-нибудь дорогущим тилтшифтом можно получить. ) А тут это почти бесплатно.
    Но с точки зрения пуриста и пиксельпипера таким объективом вообще нельзя снимать ))
     
  13. #138 7 ноя 2019 в 17:58 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 7
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
    Всем привет, купил сегодня это стекло, прошивка v2, на скорую проверил, никаких мыльных краёв нет, корпус пластик, смущает что очень лёгкий, не привычно как то, зато с моей а7м3 кажется что можно положить в карман, отличная связка для прогулок, специально и брал 45 чтобы была правильная перспектива (что-то вроде: как вижу так и снимаю), хотя правильно было бы 43 мм.
    Разрещающая способность выше чем у родного 50 1.8 (кропишь и кропишь а картинка норм). В общем будем смотреть, кто хочет хорошее лёгкое!!! стекло берите, аналогов пока нет.
     
  14. Тоже посмотриваю на этот объектив, очень не хватает маленького автофокусного светосильного околополтоса. Жду черную пятницу в штатах, надеюсь поймать хорошую скидку на него)
     
  15. #140 10 ноя 2019 в 00:54 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 7
    Последнее редактирование: 24 ноя 2019
    trambler58, сегодня вечером шёл мимо снял. F/2.8, 1/25 iso500, 2.8 чтобы меньше из грипа вывалиться, результат значительно выше чем был у меня ранее на a6500+sigma 30mm f1.4, при таких же условиях съёмки.
     

    Вложения:

    • DSC02761.jpg
      DSC02761.jpg
      Размер файла:
      157,2 КБ
      Просмотров:
      461
    trambler58 нравится это.

Поделиться этой страницей