1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 13 май 2019.

Метки:
  1. Первый эксперимент с видеосъемкой.
    Снимал на Sony A7III c Samyang 45 1.8

    Всё снято на открытой, но резкость пришлось даже немного прибрать через мелкий блюр.

    Тут выдернул кадр в оригинальном разрешении.
    https://yadi.sk/i/XQR5zEeeyZKnoA
     
    Роман-83 и Владимир Храбров нравится это.
  2. Xedinsej нравится это.
  3. Слушайте, как на его кольца - серьги сфотографировать? Или не получится? Пока вообще не получается, или для этих дел лучше 85ка будет?)
     
  4. mOba, у него большая мдф, мелочь не получится нормально снимать.
     
    mOba нравится это.
  5. mOba, Для этих целей подойдёт макро объектив. Хотя конечно зависит от необходимого масштаба съемки и детализации.
     
    mOba нравится это.
  6. Обновил прошивку до 03. Странно, по умолчанию фокусировка стояла -2, но при съемку я промахов не замечал, может стоило так и оставить?
    Если кому надо обновиться пишите, я на севере Москвы.
     

    Вложения:

    • Clipboard01.jpg
      Clipboard01.jpg
      Размер файла:
      100,6 КБ
      Просмотров:
      410
    mOba нравится это.
  7. Потестил я свой самьянг45мм с моей новой камерой, нормально он разрешает 60мр на f6.3-8
     
  8. Сегодня переснял и залил на фликр, можете скачать и покропать. Разрешает нормально. Погода пасмурно-мрачная. https://www.flickr.com/photos/183201496@N04/ XVU00296 2048.jpg XVU00308 2048.jpg XVU00311 2048.jpg
     
  9. Заметил, что автофокус у всех самьянгов в минус установлен, на этом аж на -3 стоял, подвинул до -2, обновил прошивку, теперь все норм на бесконечности с фокусом. Ну и лимончиков немножко DSC01572_1.jpg
     
  10. Вчера получил свой APO-LANTHAR 50mm F2 Aspherical, и почему то он при равных ручных настройках светлей чем Samyang AF 45MM на 0,7 стопа, а это много, я уже заметил разницу на улице когда начинает темнеть, кто нибудь может объяснить почему так?
     
  11. Фойт в Т-стопах значит светлей а Самъянг в Ф-стопах
     
    Irouil нравится это.
  12. Точку фокуса пришлось все же вернуть в -1 так все же он точней получается)
     
    Владимир Храбров нравится это.
  13. Вопрос к владельцам: могли бы вы посоветовать этот объектив в качестве штатника на полный кадр?
    Нравится его вес и компактность, резкость и в целом рисунок, фокусное.

    Смущает работа автофокуса (хлипкость конструктива принимаю как данность). Правильно понял, что без док-станции покупать его рискованно и лучше сразу закладывать ее в бюджет? Как сейчас можно оценить работу объектива на последних прошивках?
     
  14. SaTag, если фокусное устраивает, почему бы и нет, отличный объектив. Покупайте с прошивкой выше 0.1 и станция не нужна будет
     
  15. Не знаю, как там у линзостроителей дела с нумерацией версий обстоят, но у софтверщиков версия 0.1-0.5 означают «сырье-сырьём»...:)

    P.S.
    ...но это так...в качестве общего замечания...безотносительно данного стёкла...:)
     
  16. Minolta User, ну если бы это относилось к самьянговским стеклам, то самая первая их автофокусная 35/2.8 с 5 прошивками, получается сырая еще совсем, а более новый 50/1.4 с 33 прошивками - верх софтотворения))
     
  17. Отвечу Вам на вопрос исходя из своего опыта использования этого стекла. Итак смотря что сравнивать в этом сегменте могу только привести пример с его конкурентом это родным 50 1.8 который тоже у меня был, автофокусирвка у него достаточно шустрая по сравнению с полтосом у которого она тупая и медленная иногда до раздражения, док станция мне к нему не понадобилась фокус тут стоит на своем месте, станция мне пригодилась к 85мм, но если не планируете ограничиваться только 45кой то станцию рекомендовал бы. Боке у этого стекла тоже приятное и опять же получше чем у полтоса, ну если Вам оно подходит потому что как говориться на вкус и цвет... Резкость у него хорошая я бы сказал не уступающая родным стеклам. Вот тут у меня на фликре с него всякая всячина можете посмотреть https://www.flickr.com/photos/alexbalah/albums/72157710815412757
     

Поделиться этой страницей