1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 13 май 2019.

Метки:
  1. фокусировался на медведЯ на первом фото
     
  2. От типа освещения (дневной свет или лампы накаливания) меняется фокус. Поэтому лучше тестить стекло при том свете, при каком преимущественно будете снимать.
    Подробнее смотрите в ветке Автофокус и его регулировка
     
  3. благодарю за помошь . вы очень любезны. но я же про автофокус данного обьектива спрашивал. может у него фокус сбит.тут же ребята выше писали что нужна док станция
     
    nauticus нравится это.
  4. lexx7166, тут кроме вас ни кто не скажет, сбит у вас фокус или нет) сделайте пару десятков кадров, желательно при дневном освещении и смотрите на большом экране или с увеличением, сами все поймете, плюс на открытой можно бесконечность поснимать, у меня на первой прошивке, как и у некоторых тут отписавшихся не в фокусе она на открытой, а от 5.6 уже норм
     
  5. Вы сами лучше всего сможете определить, всё ли в порядке с фокусом объектива:
    1. Положите тестовый предмет в место с хорошим освещением
    2. Сфотографируйте предмет с автофокусом
    3. Сфотографируйте предмет с ручным фокусом через увеличение картинки
    4. Сравните фотографии
    5. Повторите тест для других расстояний
     
  6. а вот это хороший совет .спасибо воспользуюсь
     
  7. просто было сообщение что только на докстанции можно что то подправить.пока есть гарантия можно ведь обменять.
     
  8. lexx7166 нравится это.
  9. ого .значит смело можно брать a7r3 под него .а тем более а7 3.да не сочтите за флуд опять уважаемые модераторы
     
  10. А что с медведем то не так? Судя из того что я вижу фокус попал на медведя) Ну это если оценивать по тому качеству фото что вы выложили. Может Вы на глаз медведю целились, тогда да он вроди как не в фокусе, но сам медведь в фокус попал.
     
  11. значит всё с моим экземпляром хорошо.на медведя целил.просто докстанции нет проверить. спасибо
     
  12. Отличный объектив, мне нравится.
     

    Вложения:

    • DSC01077.jpg
      DSC01077.jpg
      Размер файла:
      74,3 КБ
      Просмотров:
      539
    J s-Iron, Владимир Храбров и Dexz нравится это.
  13. Куплен как штатник для a7iii, иногда фокус на ушах ) прошивка 2 , что за прикол с ушами? Док станции пока нету, может что там накручено.
     
  14. Очень даже может быть. Уже не раз встречал здесь на форуме, подключают самъянг к док-станции, а там фокус сдвинут. Ставят в ноль и проблемы с фокусом исчезают. Сдаётся мне, что это диверсия в пользу покупки док-станций.
     
    mOba, J s-Iron и trambler58 нравится это.
  15. Тоже так же думал потому что со всеми тремя стеклами фокус был сдвинут)
    У меня такая проблема была с 85кой когда подключил к док станции то был удивлен точкой фокуса которая почему то находилась на отметке -2
     
    mOba нравится это.
  16. И у меня фокус оказался смещен до -2.
    Док-станцию пришлось купить для обновления прошивки.
     
    mOba нравится это.
  17. Ну вот это такая хитрость или корейцев или магазинов чтоб покупали док станции)) Благо мне ее положили вместе с 35кой покупать не пришлось отдельно.
     
  18. Полистал тему про углы, проверил у себя, левый верхний на 1.8 чуток не резкий, на 4.5 всё резкое. Сфоткал лицо в углу - ничего не заметил )) , а в Минске их просто нет в продаже уже) так что и не сравнить с другими экземплярами. оставлю, только прошить бы.
     
  19. будете в СПб обращайтесь )
     
    mOba нравится это.

Поделиться этой страницей