1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 13 май 2019.

Метки:
  1. Пока не предоставилась возможность толковые пейзажи поснимать. Ну вот, например, скорее на память щелкнул:
    f11
     

    Вложения:

    • DSC01239_c1.jpg
      DSC01239_c1.jpg
      Размер файла:
      254,8 КБ
      Просмотров:
      344
    Err и Michael Co нравится это.
  2. #362 15 янв 2020 в 23:22 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 19
    Последнее редактирование: 15 янв 2020
    "Микроконтраст — это способность объектива передавать на сенсор камеры богатство и разнообразие межтональных сдвигов между более яркими и более темными частями в области очень похожих цветов". https://www.artphotoacademy.com/leica-легенда-или-реальность/
     
  3. Есть такой ползунок во всех программах проявки. Чаще называется "Clarity", иногда "Structure" и т.д.Он усиливает, либо ослабляет "нечто похожее на микроконтраст".
    Но, я считаю, что основная польза в ВЫБОРОЧНОМ усилении с помощью масок. Частый пример - структура снега, облака и т.д. Это же усиление на лицах или боке чаще приводит к кошмару. Так что он нужен там, где уместен.

    Мне кажется, что в цифровую эпоху (с нынешним то динамическим диапазоном камер) разговоры про микроконтраст объектива схожи с разговорами про идеальный ОБЪЕКТИВ, который сразу в jpeg хорошо снимает любой сюжет без обработки...
     
    Irouil нравится это.
  4. Камрады, диспуты по микроконтрасту выходят за рамки данной темы, прошу не увлекаться и оффтопить...
    Пожалуйста, давайте по существу.
     
  5. DWDuck, У нашего 45мм всё норм с этим не переживайте, определяется это как: "просто нравиться и всё", и это работает. Помню как купил Сигму 30мм 1.4 (когда кроп ещё был и я тогда ещё ничего не знал об этом) все говорили супер резкий, ну да а картинка даже мне делитанту не понравилась, сухая какая то. Ладно всё больше не буду об этом микро...те.
     
  6. Всем доброго времени суток, принимайте в круг владельцев. В обзорах читал про тихий автофокус, а нацепил объектив на камеру, слышно заметное цокание, при фокусировке, у меня похожее на 50/1.4 самьянговском было, но то был первый аф объектив на соньке, давно уже обменял его на тамрон 28-75 и вот после него очень заметно)
    И может кто-нибудь подсказать, версия прошивки 01 стоит, багов пока не заметил ни каких, с фокусировкой в дальнем поле, нужно ли обновляться, какая на сегодня актуальная версия по?
     
  7. Напишите как у вас с бесконечностью обстоят дела?
     
  8. У меня на 1й прошивке был недолет до бесконечности хорошо заметный. На 2й - отличная резкость.
    trambler58, Проверяли на диафрагме 1.8?
     
  9. Начикета, DWDuck, пардон, что ввел в заблуждение, проверил сейчас на 1.8, да, недолет, с 5.6 уже нормально все почему то, возможно что грип вырастает. Вчера так же на 5.6 проверял, придется станцию заказывать в скором будущем
     
  10. Станция понадобиться полюбому если еще планируете какие стекла от Самьянга покупать. И думаю что будите удивлены скорее всего у Вас та же истрия что и уменя когда я взял док станцию то у меня было удивления что на 45ке я увидел точку -1, а на 85ке у меня вообще беда была там почему то точка фокуса была -2)) после попраки обоих в ноль теперь все супер с фокусом.
     
    trambler58 нравится это.
  11. Alex17, да, в планах еще 18/2.8 прикупить, без станции думаю не обойтись
     
    Alex17 и Владимир Храбров нравится это.
  12. всем привет.что то тишина про обьектив.насчёт сбитого фокуса напугали.как проверить это?засомневался.бывают не резкие фото.хотя может смаз а7р
     
  13. a7R сама себя шаттер шоком мажет.
     
  14. Вот бы кто научил по буквам гадать, без каких бы то ни было примеров...
     
    Irouil нравится это.
  15. фото много весят.никак не закину сюда.а через галерею что то не получается
     
  16. Для больших по размеру фото, чтобы не потерять при размещении детализацию и качество есть всего 2 варианта - либо форумная галерея (сложностей при залитии в галерею нет никаких, все просто, кмк), либо фотохостинги типа Фликр.
    Как размещать фотографий на форуме.
    Особенно первый пост ветки.
     
  17. большое спасибо за помошь.попробую
     
    nauticus нравится это.
  18. DSC01162.jpg DSC01169.jpg
    здраствуйте.по этим фото можно сказать что у меня правильно фокусируеться обьектив.?резкость хорошая?
     
  19. По этим фото можно сказать, что вам таки стоит научиться выкладывать фотографии, давая ссылку на полноразмер - это во-первых (потому что картинка в размере аж в 854 точки по большей стороне, непонятно, как полученная, не годится для оценки чего бы то ни было), а, во-вторых, вы правда думаете, что вокруг одни телепаты (потому что мы не знаем, на что вы фокусировались)?
     

Поделиться этой страницей