1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 13 май 2019.

Метки:
  1. KD PK, Ну, тады ой, как говорится. Я сам свой выбрал из 4-х или 5-ти экземпляров (писал об этом ранее), но проверял на улице.
     
  2. всем одноклубникам привет и хорошего настроения. наш обьектив действительно из металла.я разглядел.возможно действительно магний.поэтому он такой лёгкий. вот передняя линза почему то очень маленькая.конечно не солидно смотриться.но ведь там семь элементов в шести группах.поэтому и резкость хорпошая и боке на уровне.кажеться корейцам действительно удалось сделать лёгкий качественный резкий обьектив.все меня поддержат надеюсь
     
  3. 45/1.8 примерно 2.5 см, откуда ей быть большой?
     
  4. Вот читаю я этих ноющих по поводу этого стекла и у меня закрадывается странная мысль по этому поводу, тут либо менеджеры по продажам сигм и сони устраивают весь этот плач или ну просто извините техно...ры. Ну вот есть у меня это стекло и спросите меня об углах о графиках о дисторсиях и еще обо всякой там лабуде я не знаю есть это у моего стекла или нет? мешает мне это как то делать фотки да не сколько, раздражает ли меня полученный результат? да не сколько)) Ну были у меня сигмы и что? ну не интересны они мне и я ж не иду в топик Сигмы и не гажу там не понятно чем и не понятно зачем. Стекла выбирают просто глянул фотки если нравятся бери стекло если не нравятся то зачем это нужно, покупай другое. Еще интересный факт давно подметил, обратите внимание в теме Сигмы 2,8 2 стр. на обсуждение у этого стекла уже 14, дальше та же картина сигма 35 против самьянга 35 там так вооще отрыв сумашедший, даже не знаю с чем это связано наверно с тем что какой же все таки этот Самьянг хрен...й))))
     
    Kepler, Tanger5 и Владимир Храбров нравится это.
  5. Alex17, нет, уважаемый. Это ваши попытки защитить откровенный брак производителя выглядят как исходящие от заинтересованного лица. Вы ни одной фотографии не предоставили, кстати, с этого стекла.
    Обвинения в ангажированности и технодрочерстве воспринимаю как личное оскорбление, поскольку вопрос о плохом контроле качества этого объектива поднял именно я, и с приведёнными аргументами вы спорить не можете. Ссылка на профиль flickr в моей подписи, вам безусловно ясно, что я обычный фотолюбитель. Который за много лет использования различных объективов от различных брендов, подобного кривого отстоя в глаза не видел и даже не подозревал, что такое можно выпускать на рынок.
     
  6. KD PK, разброс качества ни кто не отменял. Я вот к примеру так и не увидел ни одно 24мм самьянга ровного в ОнлайнТрейд (когда хотел купить). А вот 35/1.4 все довольно ровные.
    Так и тут - возможно разброс есть.

    Хотя кривоой угол на МДФ это спорный дефект. Может у него грип кривая. Надо смотреть такие вещи имхо на бесконечности.
    А углы на открытой, да и на МДФ - это по любому БОКЕ на реальных кадрах и можно об этом не думать....
     
  7. #267 28 дек 2019 в 21:13 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 14
    Последнее редактирование: 28 дек 2019
    P.A.A., ну вот не могу согласиться. Во-первых, бог бы с ней с открытой. На 4.0 например - это вполне себе групповой портрет, и на этот участок кадра может попасть чья-то физиономия. И на этой диафрагме у сабжа тоже все совсем неидеально.
    Во-вторых, ровно один единственный угол, на шести объективах, ну не бывает так. И при этом, на седьмом все окей.
    Купить объектив и на каждой съемке думать, вот сюда у меня сюжетно важный участок попасть не должен, разве это правильно?
    Интересное фокусное. Компактное, шустрое стекло. Отличное решение на каждый день, потенциально. И явный брак. Может там чего на линии поправить надо, и пойдут нормальные объективы всем на радость. Но если потребителям окей и так - то никто не пошевелится.

    01_1.jpg
    Вот так картинка выглядит полностью. Тут ни с какой лупой лазить не надо, прямо на миниатюре видно, что все плохо.
    И ладно бы какой шедевр оптикостроения, которому за рисунок нереальной красоты можно все простить. А то обычный недорогой объектив, которым чего бы собственно и документы не поснимать, например?
     
    Procyon нравится это.
  8. Я брак конечно же не исключаю и точно как Вы тоже фотолюбитель. На счет того что я не выкладывал фото это не правда я давал ссылку на фликр, но к сожалению в моих фото вы не найдете того что Вас будет интересовать так как я практически все снимаю на открытых тема углов не интересовала никогда, возможно везло всегда с экземпляром. Были ньюансы по фокусу это да, но я поисправлял их благодаря док станции, бросаю Вам ссылку на фотоальбомы мои там среди прочих найдете и эту 45ку, но вряд ли это поможет поскольку там все на открытых и углов думаю не разглядеть как на мишенях https://www.flickr.com/photos/alexbalah/albums
    Если чем конечно кого обидел то извините, но я написал правду что никогда так сильно не заморачивался на объективах, если мне стекло нравилось на глаз я покупал.
     
    Kepler, Валентин01, lexx7166 и ещё 1-му нравится это.
  9. Я думаю большинство людей хочет, отдав свои деньги, добытые, зачастую, нелегким трудом, получить качественный продукт. А такое количество брака, когда на один качественный экземпляр приходится 4-5 кривых, для такого дорогого объектива, я считаю, просто недопустимо.
     
  10. ну так я так и написал)) получил, попробовал понравилось ок не понравилось в топку, зачем заморачиваться если не получается найти нормальное стекло. Попробовал штук три не нравится все ставь точку и бери что то другое. Мне не доводилось встретить слава богу того что тут пишут, у меня три стекла этого производителя все в норме желаю остальным того же.
     
    Владимир Храбров нравится это.
  11. #272 30 дек 2019 в 10:16 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 14
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
    так это не разброс, это стабильность :)
    не, ну если стекло стабильно кривое - это проблема.
    может того, кто фоткает цветочки "в кадр по центру" и не парит кривизна.
    меня, в свое время, очень расстроило стекло с кривым левым краем. ночью репортажил рождественскую Прагу.

    KD PK, а на других то стеклах все ок?:) а то может и вправду матрица завалена, а тут уже приговор корейцам? [updated]. а, про сони полтинник нашёл... ну да, значит криво собирают 45-ки... у меня с 35 1.4 проблем не было. первое, на что проверял - как раз равномерность углов
     
  12. Вот тут Вы правы я как раз отношусь к тем кто на 45ку фоткает цветочки, наверное поэтому края меня и не интересуют. Для архитектуры и пейзажей я бы наверное что то пошире использовал, пока чо для этого мне служит 28мм. Поэтому совет для любителей цветочков и прочего поснимать на открытой берите и не партесь.
     
  13. Ваша картинка криво снята- это даже на миниатюре видно
     
  14. Ну что ж настолько стало мне интересно глянуть на углы что просто решил выйти на балкон и сделать одно фото ну так просто на F5.6 думаю ну посмотрю если углы будут мылом ну фиг с ним пусть будут до этого же меня все устраивало. Ну что ж можете бросать в меня конечно камни но полученный результат меня полностью устраивает если они для Вас мыльные то я точно уж простите этого не вижу и слава богу!
    [​IMG]_DSC0222 by Aleksandr Balakhovskyy, on Flickr
     
    lexx7166 нравится это.
  15. Q-stick, вероятно, вы пропустили несколько моих предыдущих сообщений. Вы их перечитайте, и если после этого по-прежнему будете утверждать, что я чего-то там криво снял - то у меня к вам большая просьба. Вы скачайте миру из интернета, вот отсюда например http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?act=attach&type=post&id=109869 откройте ее прямо на мониторе во весь экран и долбаните ее на открытой с фокусировкой по центру. Без всяких там штативов и прочих автоспусков. И если у вас будут идеально ровные (хоть и мыльные края) - то вы меня умоете и поддержите честь корейцев. А впрочем, может быть у вас этого объектива нет? Тогда не писали бы вы всякую фигню, пардон мой французский. Все очевидно.
     
  16. Alex17, И к вам тоже большая просьба: потратьте пять минут, сделайте высокохудожественный снимок миры на открытой. И это кроме шуток, кстати. Если края будут ровные, значит шанс найти нормальный экземпляр действительно существует и можно продолжить творческий поиск. А если нет - ну вы, по крайней мере будете в курсе.
     
  17. KD PK, Имхо миру снимать - бестолковое занятие.
    На мдф ни кто не снимает миру. Снимают как правило с 2-5 метров и мира должна заполнять кадр.

    Выше кадр с балкона на порядок информативнее. Единственное что можно снять так, чтобы горизонт проходил не по центру кадра, а из левоговерхнего угла в правый нижний. и на 3 значениях открытая, ф2.8 и ф5.6

    Думаю найти нормальный резкий вариант шанс есть.
     
  18. P.A.A., ок, умолкаю и всех с наступающим Новым Годом.
    Но почему же все-таки при этом бесполезном занятии все мои объективы, НУ ВСЕ БЛИН поголовно - ровные, а один единственный Самьянг кривой. В одном и том же углу и на шести экземплярах. Пойду карму почищу, что ли ((
     
  19. Да я просто решил посмотреть что там у меня на 5.6 получиться, тестами заморачиваться точно не хочу)) Для себя что хотел увидел остальные пусть сами принимают решение что им покупать и для чего, на этом у меня хоть перед собой спокойствие хотя бы в том что мой экземпляр меня точно устраивает на все 100%
     

Поделиться этой страницей