1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 13 май 2019.

Метки:
  1. lexx7166, мне вот все равно как Вы ищите стекло. Было бы времени лишнего, я бы может и дал совет исходя из личного опыта. Но!
    Есть ПФ. Их обязаны все соблюдать. Вы, я, и любой другой пользователь.
    Я бы даже пропустил Ваши мытарства от одного к другому. Но клубни жалуются!!! Значит немного утомил Ваш поиск даже самых спокойных на форуме.
    Моя обязанность- реагировать.
    И откровенно, после первой жалобы и первого моего предупреждения- я мог со спокойной душой нарисовать Вам нарушение, выписать баллы и отправить в читатели. Однако...
    Вы все ещё активный пользователь и писать имеете возможность.
    Очень надеюсь что флуд прекратите. И если так важно понять и выбрать, найдете раздел форума о выборе стекла, опишите там свои страдания и Вам помогут.
    Во всех остальных темах этого делать больше не стоит.
    Я уже вынужден буду Вас наказать. При первой же ещё жалобе на Вас.
    Желаю сделать правильный для Вас выбор, купить стекло и получать кайф как от работы с ним, так и от картинки итоговой.
     
    nauticus нравится это.
  2. Мне достался с v.2.
    И да, манагеры магазина информацией не владеют, обещают запросить поставщиков, но результат нулевой.
     
  3. В каком конкретно сервисе в Москве?
    Может что-то изменилось в последнее время, но ещё год-два назад просто посылали нафиг.
     
  4. Ну если даже в Москве посылают, то уж там всяким замкадышам то что остается делать. А если платить каждый раз за перепрошивку по 1000 руб, то за пару лет на эти деньги можно будет еще один объектив купить:)
    Ведь у них на некоторые уже второй десяток прошивок идет. В общем классический случай - входной билет низкий, но в поездке постоянно приходится платить.
     
  5. #205 24 дек 2019 в 06:08 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 11
    Последнее редактирование: 24 дек 2019
    В фотосейле идут с последней прошивкой 3.0, прошивают бесплатно.
    Я все-таки решил попытать счастья еще раз с этим стеклом, понравилось фокусное 45 и скорость впечатлила.
    Наступать на грабли -хорошая традиция, из двух имевшихся в наличии объективов оба кривые. Верхний левый угол, отчетливо заметное мыло. Может это норма для кого-то, но точно не для меня. Свободное время как раз есть. Как говорится, платим деньги и можем себе позволить (товар без дефектов).
    На днях понесу обратно, пусть ремонтируют или хоть из Кореи везут по спецзаказу сделанный. Как у тех обзорщиков в интернетах.
     
  6. #206 24 дек 2019 в 10:06 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E | Страница 11
    Последнее редактирование: 24 дек 2019
    Просматривая (очень симпатичные) карточки DWDuck (спасибо огромное за полноразмеры) с сабжа на 7 странице, к примеру, можно чётко видеть и аутлайнинг, и лук (ночное фото с бликами в боке), и хроматику (фото на водоёме), и выраженное оптическое виньетирование с неровным полем резкости(на фоне листвы) - все это не красит рисунок. То, что при всех огрехах карточки получаются зачетные - заслуга фотографа, а не стекла.

    ИМХО, оптически сабж не лучше полтоса. Ну и с 55/1.8 сравнить его уже нельзя - по всем перечисленным пунктам (может, кроме хроматики, не знаю, насколько ее правка проводилась) сабж уступает (смотрите обаятельные работы Stom67 с портретами его потрясающей модели, к примеру), хотя и зайца шедевратором назвать нельзя.

    Но вес, размер и фокусное сабжа, конечно, являются его серьёзными преимуществами
     
  7. Irouil, Спасибо за оценку.
    Когда брал этот объектив, то сознательно шел на все компромисы. Разве что не простил бы отсутствие резкости с открытой, но здесь все отлично.
    Для меня критичным было фокусное (55 это уже сильно не то), и вес.размер. Также для снимающих видео со стабилизаторов вся линейка легких фиксов от самъянга очень хорошо "зашла".
    При наличии у меня 85GM и 24GM (обожаю их рисунок), конечно был бы рад иметь для комплекта 40-50GM 1.2, но пока что имеем (вроде у сони есть уже патент на 50/1.2). Рисунок сабжа имеет минусы, но точно лучше 24-105G. Больше мотивирует думать перед кадром.
     
    Irouil нравится это.
  8. подскажите как посмотреть прошивку обьектива в меню камеры.
     
  9. Идете в последнее меню с "чемоданчиком" там открываете 6 вкладку Version и увидите прошивку камеры и объектива.
     
  10. Попробуйте Сигму 45 там практически ничего из этих недостатков нет. Есть равномерная резкозть по полю, просто отличный рисунок для такого стекла и шикарное качество изготовления. При этом вес размер и фокусное одинаковы. Единственный недостаток это цена.
     
  11. Amner, сигма 45 там диафрагма 2.8 темновато будет
     
  12. И более стопа темнее.

    Мне вообще сабж не нужен, у меня теткин полтос. Выбирай я сейчас - наверное, выбрал бы сабж, но менять шило на мыло смысла не вижу
     
  13. Да воистину - светосила продается!

    В последнее время про нее говорят даже те, кому она и не особо нужна на практике. Спасибо, что еще есть некоторые ценители красивой, ровной и контрастной картинки, а не только размытия в хлам благодаря которым и производят такие объективы как эта Сигма или Батис 135.
    Самое интересное, что эта сигма на 2.8 дает боке получше данного Самьянга. А если нужна 1.8 любой ценой, тогда другое дело. Только вот снимал я 55 Сони Цейсом почти два года и толку там от 1.8 для меня не было никакой, чтобы не было ужасных аберраций ее все равно поджимать почти до 2.8 приходилось, это с учетом того, что у Сони по умолчанию и так ХА давятся еще в RAW, а если открыть чистый файл без правок, то там у него на открытых вообще ужас был. А ведь по резкозти и микроконтрасту и автофокусу из родных в свое время практически эталоном был.
     
    vldmr нравится это.
  14. Кроме того, я подобную компактную линзу на 45 рассматриваю прежде всего не как портретник ради портрета. А как линзу на которую можно при желании снять хороший портрет в путешествии и т.п. где фон часто даже желательно должен быть понятен, а там как раз если и важно размытие, то как раз на прикрытых, а не на 1.8, которое у нее достойно очень многих более дорогих и тяжелых линз.
     
  15. Будут примеры парных сравнений сигмы и сабжа на 2.8?
     
  16. дааа чёткость у сабжа великолепная .он мне понравился.прошу пардона что выносил тут мозг своими метаниями .некоторые даже успели пожаловаться на меня. ообьектив очень хороший. только всегда боюсь его раздавить.такой хрупкий.
     
  17. и ещё. подскажите как полноразмеры закидывать на сайт
     
  18. 1. заведите аккаунт на Фликре https://www.flickr.com/
    2. заливайте туда фото, делайте его "публичным"
    3. на странице с фото в правом нижнем углу найдите иконку со стрелочкой "share foto", далее см вкладку "bbcode" и выбирайте разрешение фото согласно требования форума, не более.
     

Поделиться этой страницей