Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Можно подумать, только у этого рюкзака такая конструкция. Рюкзаков с доступом со спины и поясным ремнем полно всяких разных у любых производителей.
     
  2. #1823 12 окт 2014 в 16:22 | Рюкзак/Сумка | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2014
    Пара слов про Lowepro Photo Hatchback 22L AW. Обзоры можно найти, например, тут и тут.

    Купил себе данное изделие около полугода назад, после долгих раздумий как совместить в одном рюкзаке несовместимое - неброский внешний вид, комфортное размещение фотоаппаратуры на каждый день и для поездок, а также пригодность в качестве обычного городского рюкзака. Краткое резюме - если закрыть глаза на некоторые минусы (описаны ниже), то рюкзак получился очень даже ничего.

    За полгода эксплуатации рюкзак использовался каждый день как городской вариант, выдержал трехдневную поездку (в качестве единственного места багажа) в Вологду и окрестности, недельную поездку в Италию, а также две недели фототрипа по Балканам, включая три дня горного трекинга в парке Дурмитор (потрясающее место, кстати сказать).

    Удобство носки: Отличное, плечевые ремни расположены комфортно, спина мягкая и вентилируемая. 12 часов прогулки по горам никак не ощутились - не трет, не сползает, и т.д. Поясной ремень я снял, для меня от него мало толку, а вот нагрудный в горах как раз пригодился.

    Влагозащита: Очень хорошая. Мелкий моросящий дождь выдерживает до 45 минут сам по себе, не пропуская влагу внутрь. Если надеть встроенный чехол, то выдерживает средних размеров дождь, переходящий в ливень до полутора-двух часов ) Чуть напрягает только, что чехол нельзя отстегнуть и повесить сушиться отдельно - но это мелочь.

    Фотоотдел: Прекрасный ). После оптимизации встроенных перегородок у меня получилось скомпоновать туда :
    - Тушку с любым пристегнутым объективом из подписи (55-300 на грани предела длины для размещения)
    - Два любых других объектива из подписи
    - Зарядку, шнур, картридер, три батареи, два ремоут контрола, ленспен, тряпочку, две доп. карты, и еще есть чутка места )

    На Балканы брал с собой 16-50, 11-16 и 55-300. Все разместились с комфортом, несмотря на толщину первых и длину последнего )

    Из минусов - нет липучек, крепящих встроенный объем к внешнему, за счет чего рюкзак иногда как-бы "провисает" вокруг фотоотдела. Не знаю, как понятней описать эту ситуацию... Решается, как думаю сделать, нашивкой липучки на рубчик канта вокруг фотоотдела. Блин, вобщем сделаю - выложу фотки ) А то совсем запутал )

    Верхний объем: Достаточен для ежедневной носки, с учетом внешнего кармана (см. далее) вполне хватает для 2-3 дневных трипов городского типа, но хотелось бы побольше. Минус - за счет того, что у рюкзака нет ребра жесткости сверху, длинный карман (идущий вдоль всей задней стенки рюкзака) мнется как промокашка. Ну и можно было бы заменить один из внутренних сетчатых карманов на пару поменьше. Кстати, насчет этих карманов - они глубокие, то есть если наполнить их чем-то полезным, то достать то, что снизу можно только разгрузив то, что сверху. Лучше сделали бы два, но неглубоких.

    Внешний отсек: Делится на два отдела, плоский карман для планшета или нетбука (спокойно влезал 9.7" планшет) и второе отделение. Вот про это отделение хотелось бы сказать подробнее - это не просто пространство под молнией, это полноценное отделение треугольной формы (в профиле), объемом где-то с четверть основного верхнего отделения. Единственный минус - молнию входа очень бы хотелось сделать хотя бы на 1см пошире. Но даже через это бутылочное горлышко в отсек спокойно влезали:
    - ветровка
    - сумка с зарядником, повербанком и кабелями
    - аптечка
    - коробка с внешним винтом
    и еще оставалось чуть-чуть места )

    Собственно я это к чему, с учетом наличия второго отделения, рюкзак получается достаточно вместительным и, в то же время, удивительно компактным снаружи.

    Внешние карманы: Ну две по 0,5 воды влезают спокойно, чего еще от них ждать )

    Минусы:
    - Нет крепления под штатив, и вообще нет даже возможности его куда-нить присобачить не испортив внешний вид и ходовые характеристики рюкзака.
    - Ручка. Теперь матом - "№;№ "№№ !" №№!"№ №"!№!" этих дизайнеров, кто приделал к нормальному рюкзаку ленточку сантиметровой ширины в качестве ручки для переноски.... Она вообще ни о чем, с учетом отсутствия ребра жесткости сверху, при полной загрузке она еще и сворачивается вокруг твоей руки аки змея. Есть мысль заменить на нормальную, заодно растянуть жестко верхнюю часть, чтобы придать форму внутреннему карману. Вот только где у нас (и кто) в Мск возьмется на замену ручки - непонятно. Сам точно не потяну, но дорабатывать этот узел надо.

    Резюме: Отличный рюкзак для фотографа-любителя, подходит в качестве городского рюкзака в режиме "камера всегда со мной", или без фотоотдела как большой однообъемник. Удобен в ношении, небросок, красив, функционален. Перешейте ручку, чуть поработайте с фотомодулем - и влюбитесь в него также, как я )

    P.S. Забыл рассказать еще об одном варианте использования. Если верхнее отделение не нагружать, положить в него, например, ветровку, а сверху камеру, то рюкзак превращается в систему быстрого доступа. Перевешиваете левую лямку на правое плечо (на манер запаски), расстегиваете молнию - камера в руках. Убрали, закрыли, перевесили на спину. Или не перевесили, а так и ходим, за счет своего внешнего вида (или моего :)) такой вариант носки в городе вполне себе легитимен.

    На Балканы ездили с другом, у него фастпак с доступом сбоку. По скорости вооружения камерой получалось практически одинаково.

    Единственный минус, конечно, это быстрая замена объективов. Для себя решил эту задачу покупкой набрюшной сумки, в которую перекладываю второй объектив, который может быстро понадобиться. Или уж снимаю рюкзак и меняю. Вариант с перевешиванием на пузо (как несколькими постами выше) из-за тонких поясных лямок тут неудобен, а приделывать нормальный пояс - значит менять концептуальный внешний вид )
     
  3. А я не имел ввиду конкретно свой рюкзак. Мне просто понравился такой метод доставания, чем я и поделился.
     
  4. Это да. Метод хорош. Я вот сейчас весьма жалею, что у моего рюкзака нет поясного ремня.
     
  5. Магазины системы Фотору постепенно загибаются, полупустые полки. Многие остатки продаются по приятным ценам, забрел по случаю и прикупил себе просто отличную фотосумку по цене, меньше чем на официальном сайте и вообще в Америке:)
    Сумка такая - http://thinktankphoto.ru/all/fotosumki-na-plecho/urban-disguise-60-v2-0/
    Как все издения TinkTank - до мелочей продуманная конструкция. Самая главная особенность - собственно в первой строчке описания "Фотосумка размером с портфель Urban Disguise 60 V2.0 способна вместить больше, чем кажется, и еще ноутбук 17''!" - и это действительно так. Сумка не похожа на фотосумку вообще, добротный портфель для деловых поездок, выдает предназначение только мощная лямка с толстым мягким нескользящим усилителем на ремне, от которого плечё не устает, и поправлять не надо, там все с анатомическим вырезом, сделано в форме полумесяца и сидит как влитое.
    В эту небольшую сумку помещается ноутбук ASUS N550Jv, А99 с 24-70Z ( c блендой в рабочем положении), 70-200 /2.8 SSM, или 70-400 SSM, 135 ка и полтинник, а также 60 и 43 пыха , мелочи типа синхронизаторов, батареек и бумаг. Собственно все что надо для работы...
    Есть в комплекте очень надежный, пристегнутый на стропу полужесткий кейс для карт памяти, маленький, но карты памяти в нем в полной безопасности и потерять- забыть нереально. Дождевой чехол тоже есть.
    В аэропорту очень удобно продеть выдвижную рукоятку багажной сумки на колесиках через специальный карман , открывающийся снизу и сверху и спокойно все катить до стойки регистрации. На багажную полку самолета кладется без проблем, еще куртка теплая сверху помещается и крышка полки закрывается.
    В городе, когда передвижение на машине - удобней чем фоторюкзак.
     
  6. Добрый день уважаемые форумчане, посоветуйте сумку для Sony A77 качественную, объектив пока один родной китовый 18-55.
     
  7. Да, хорошая сумка. У меня такая же только 50, и к ней еще комплект ремней, чтобы как рюкзак носить, очень удобная штука оказалась.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так почем купили то в итоге?
    Зашел на сайт там 7 с копейками цена
     
  9. Добрый день уважаемые форумчане, посоветуйте сумку для Sony A77 качественную, объектив пока один родной китовый 18-55. извиняюсь за повтор!
     
  10. Идёте с камерой в магазин и там уже перебираете сумки на свой вкус и потребности. Единственно могу посоветовать для начала купить сумку только для одного фотоаппарата с объективом, маленькую. Она всегда пригодится. А уж по мере обрастания оборудованием(доп стёкла, вспышки и т.д.) искать вместительную. Ну, если обрастёте, конечно.;)
     
  11. За 6 с копейками, по дисконтной карте фотору. Если поделить на 41- не дорого:)
     
  12. вот это хотела и услышать мне нужна маленькая, какой фирме производителю дать предпочтение, скоро зима, нужна влагозащита и мало ли смягчающая от ударов, подскользнулась, каблук сломался)))
     
  13. #1834 20 окт 2014 в 09:34 | Рюкзак/Сумка | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
  14. Benro Beyond S30 — отличный вариант.
    Из родных — Sony LCS-SL20 и Sony LCS-SC8 и Sony LCS-U30.
    Также можно глянуть Vanguard UP-Rise 22.
     
  15. Спасибо Всем огромное !!!
     
  16. Добрый день.
    Обращаюсь к коллегам из С-Питербурга: Наткнулся на сайт магазина PIXELUR, выбрал сумки, а в ответ только ждите- будут сообщим.
    Это живой магазин или однодневка. Интернет отзывов нет.
    Важно узнать пока не ввязался в оплаты. Спасибо.
     
  17. Что Вас смущает?Однодневки не предлагают приехать и купить прямо там,оплатить в них можно только безналом.Или Вы хотите,чтобы кто-то из питерцев съездил посмотрел на них?) Позвонил в магазин,поговорил с менеджером,работают.
    Если нужной сумки нет,надо либо ждать,как сказали,либо искать где-то ещё.
     
  18. Это живой, давно работающий и очень хороший магазин. Часто там бываю и покупаю по мелочам всякую фотохурду. Знаю лично и хозяина магазина и продавцов, если что.
    Они все не только продавцы, но и увлеченные фотографы...
     

Поделиться этой страницей