1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Качество у них на высоте. Это однозначно одна из лучших фирм, на уровне Think Tank, Vanguard, Tamrac.
     
  2. Полтора года пользую рюкзак-всё как новое,но у меня другая модель совершенно менее вместимая но более безопасная для техники от внешних воздействий,кроме воров.
     
  3. #1763 24 июн 2014 в 18:33 | Рюкзак/Сумка | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2014
    AK74
    [​IMG]


    Скажите, а как с Think Tank Sling-O-Matic™ 20 Sling Camera Bag нормально в самолет пускают? По данным на сайте его толщина 15 см, а на видео вроде бы больше. Причем больше 20 см. Т.е. в рамку для ручной клади в аэропорту может не влезть.
     
  4. Тоже прикупил себе такую сумку, закинул в кармашек зарядку, доп. флешку и карандаш для чистки.

    sumka-port-designs-ibiza-slr-s-0-3.jpg
     
  5. У меня не 20-й, а 30-й Sling-O-Matic. Он толще, чем 20-ка - ведь у 20-ки нет выделенного отделения под ноут. В рамку (20 см.) он у меня впритирочку, но проходит, правда, для этого приходится плечевую лямку загибать так, чтобы она была сверху или снизу (и ноут из штатного кармана я вытаскиваю обычно- с ним, наверное, может быть и потолще, ну дак я в одиночку не летаю, всегда есть кого попросить поносить компьютер, но вынимаю я его не из-за габаритов, а из-за веса...). Так что проблем пока ещё не было. Двадцатка, думается, пролезет где угодно и без ухищрений с лямкой.
    ... Правда, меня просили пропустить рюкзак через габаритную рамку лишь единожды, обычно так пропускали.

    Если все-же сомневаетесь- для успокоения души проверить в магазине просто- положите в него 99+ручка, нежненько прижмите в дверях и померьте линейкой просвет)))))))))

     
  6. Почти год из-за удобного форм-фактора пользовался изделием от Case Logic. (где-то в этой ветке о ней писал) Довольно интенсивно. Особых нареканий не было, НО- ткань, видимо, все-же не самая качественная- в тех местах, где часты контакты (с одеждой, например) появляются мелкие неприятные катыши; замки крайне не любят плотно набитых сумок- молнии мелковаты, есть вероятность, что будут расползаться, если застегнуты в "натяг" (я из-за этого сумку и подарил- самопроизвольно разъезжалась на забитой сумке молния). Хлипковатые на мой вкус карабины у ремней, пластковые. Сами ремни тонкие, мягкие, легко скручиваются/ сминаются в трубочку (пользовался другим). И еще- вроде на скорость не влияет, но сумка охотно теряла форму, становясь внешне неряшливой. Набивал пенопластом, мочил, сушил, возвращая форму, и на месяц хватало)))))))))))))
    Может, эти придирки и мелочные? Но ведь о Think Tank Photo ничего этого сказать нельзя...
     
  7. Очень смущает отднолямочный.... Сейчас использую однолямочный Benro, мне крайне не удобно...

    Присмотрела Lowerpro Flipside 300 или 400,
    Lowerpro Fastpack 250 или 350

    под мои задачи какой больше подойдет

    а99 с бат ручкой
    а57
    135мм
    50мм
    24-70мм
    в перспективе еще 70-200мм
    две пыхи 43
    планшет 10"
     
  8. Спасибо за развернутый ответ! В магазине на днях видел рюкзак Case Logic. Модель не знаю какую, но одну из простых. Внешне совершенно не понравился. Выглядит как мой Lowepro photo hatchback 22l aw двухлетний. А я его тоскаю интенсивно - лес, массовые гуляния, покатушки на велосипеде. За все это время появилось пару катышек и все. Еще есть Lowepro Flipside 200 - он более жесткий и держит форму идеально.

    Раз Case Logic настолько хлипкие, то заказывать через Ebay не буду. Если попадется нужная модель в магазине, чтобы пощупать и отценить, то подумаю над покупкой. Останусь со своими Lowepro и вопрос замены пропал.
     
  9. Lowerpro Flipside 300 для таких целей будет мелковат. Приходилось им пользоваться. В него входил Кэнон 5д+300Ф4+24-70Ф2.8+пыха+груша и немного мелочи. Нужно брать, что-то бОльшее подобное Lowerpro Flipside 400.
     
  10. Всем доброго времени суток! Подскажите, может кто пользуется рюкзаками Manfrotto? Нужен для поездки, что бы и А7+55 влезла и вещей пару тонн. Спасибо.
     
  11. У меня друг пользуется. Модель точно не помню, но 2 тонны вещей однозначно не влезает! :)
     

  12. Из сказанного мной Вы сделали довольно радикальные выводы...

    Хлипкой свою SLRC-203 я не называл. Да, в ней использованы недорогие материалы, но Case Logic в принципе весьма бюджетный производитель, а ведь как оно стоит, так оно и работает. Сравните цены на изделия от Case Logic с ценами на Vanguard или Think Tank Photo и почувствуйте разницу.

    Не держит форму? Некачественная ткань? Отвратительный ремень? Зато стоит очень демократично!
    Расползается замок-молния? Не насилуй его! Я в свою бедную SLRC-203 запихивал А77+ бат. рукоятка+ Тамрон 70-300 USD, а под такие размеры техники сумка
    ну никак не рассчитывалась, и молния застегивалась реально "в натяг". Хотя те-же пресловутые Vanguard или Think Tank Photo такую наглость прощают... Но ведь недорого зато!

    Так что, покупая, выбираем между качественно/надежно или недорого. Решайте сами...
    (я выбрал качественно/надежно- все мои сумки от Think Tank Photo:ok:)
     
  13. Чуть преувеличил )) Просто за своими Lowepro такого не замечал.
     
  14. Бюджетным его никак не назвать. Даже упомянутая SLRC-203 не такая уж и дешевая. В среднем стОит больше 2 тышш. Аналогичного класса сумки от Fancier и LowePro стОят в районе полутора тышш.
    Не знаю, что вам за экземпляр достался, все сумки и рюкзаки Case Logic, что мне попадались на глаза, были отличного качества, гораздо лучше, чем, например, Сони. Если и не дотягивает до Think Tank, то совсем немного.
     
  15. #1776 2 июл 2014 в 20:50 | Рюкзак/Сумка | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2014
    Не смог удержаться от иллюстрированного ответа... Попросил ребенка, сегодня он заехал, завез на денек сумку.

    Во-первых о ценах. Таки предлагаю оставить их на совести продавцов :(... Цена в России давным-давно не зависит от качества товара, но единственно от наглости торгаша...

    Ниже сравнение в картинках (имеем в виду, что сравниваемые сумки приблизительно равны по размерам, Спид Рейсер разве что глубже, то-есть сумки как-бы одной грузоподъемности):

    На том экземпляре SLRC-203, который мне достался, ремень в сравнении с Тинк-Танковским выглядел вот так (прямо скажу, недоразумение, а не ремень, сразу поменял на более приличный):

    [​IMG]DSC05316-1.jpg


    На том экземпляре SLRC-203, который мне достался, замок-молния основного клапана производства "NoName" как минимум вдвое хлипче замка YKK на Think TANK Photo. И обратите внимание на явно более грубую/толстую ткань, из которой изготовлен TANK, и куда как более тостые нитки, использованные в TANK-е.

    [​IMG]DSC05320-2.jpg


    На том экземпляре SLRC-203, который мне достался, аж целая одна перегородка, для крепежа которой щедрый производитель пришил по одной узенькой ленточке-липучке на переднюю и заднюю стенки.
    TANK- вся внутреняя поверхность- липучка. 8 перегородок. Возможность как заблагорассудиться конфигурировать внутреннее пространство. Множество внутренних и внешних карманов. Простых, на резиновых стяжках, на молниях. Пришитые петельки снаружи и внутри для крепежа/фиксации чего угодно. Единственно, чего нет в ТАНКе- пластикового поддона днища. Это жаль. В лужу, как LOGIC, не поставишь ((((((((((. Зато есть противодождевой чехол.

    [​IMG]DSC05322-3.jpg

    Трудно объективно судить, насколько уровень одной сумки не дотягивает до другой. Как по мне- между ними пропасть. По Вашему- немного. Возможно от того, что Вы не эксплуатировали Think TANK, а возможно от того, что Ваши требования к сумкам занижены. И это- нормально, ведь все люди разные. И меня LOGIC волне устраивал почти год, пока не начал пытаться запихнуть в неё слишком много. Размер и вес аппаратуры решили против SLRC-203.
    Как видите, я не случайно говорил о бюджетности LOGIC. Простота архитектуры и использованные материалы на это явно намекают. Это не значит, что LOGIC- плохо. Это вполне приличные, но переоценённые продавцами, хоть и недорогие, легонькие простенькие изделия, предназначенные для небольших и нетяжелых комплектов аппаратуры и не терпящие экстремальные условия эксплуатации (ИМХО). Пластиковый поддон и гамак подвески камеры особенно радовали. Но им не тягатся с Think TANK или Vanguard - уж простите, но это абсолютно разные весовые категории...

    Вот, как-то так ответилось...

    Пы-Сы: Мой небольшой обзор фотосумки Think Tank Speed Racer на Яндекс-диске- http://yadi.sk/d/AhsOOxqsRYXHw
     
  16. SLRC-203 я в живую не видел. Вполне признаю, что она и не очень. Просто те модели, которые мне попадались в руки в магазинах, были очень хорошими по качеству и не такими уж и дешевыми. Правда, я только рюкзаки смотрел.
    Точно недоразумение. Такие ремни я видел только на самых дешевых моделях LowePro и китайских Нонеймах.
    Тоже согласен. По фотографиям складывается впечатление, что сумка по качеству даже похуже будет, чем Fancier Alpha 60, которая была у меня, не смотря на то, что Fancier очень бюджетный производитель и сумка моя была очень недорогой, дешевле, чем SLRC-203.
    Вообще, из бюджетных производителей я крайне рекомендую Fancier. Хорошие сумки и рюкзаки за совсем небольшие деньги.
    В целом, к сожалению, именно так. Хотя все равно определенные тенденции есть.
     
  17. Доброго времени суток! Сталкивался ли кто-то с действительно больши рюкзаками в который влезет следующее:

    01. Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*16-35mm f/2.8 ZA SSM (SAL-1635Z)
    02. Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*24-70mm f/2.8 ZA SSM (SAL-2470Z)
    03. Sony 70-200mm f/2.8G (SAL-70200G)
    04. Tamron SP AF 200-500mm f/5-6.3 Di LD (IF) Minolta A
    05. Sony 50mm F/1.4 (SAL-50F14)
    06. Sony Carl Zeiss Planar T*85mm f/1.4 ZA (SAL-85F14Z)
    07. Sony 100mm f/2.8 Macro (SAL-100M28)
    08. Sony 135mm f/2.8 [T4.5] STF (SAL-135F28)
    09. Зарядник Sony AC-VQ900AM
    10. Штатив
    11. Ноутбук 13-14"
    12. Мелочевка типа проводов/картридера/батареек/документов и т.п.
    13. Личные вещи (Обувь/джинсы/пара футболок и т.п.)
    14. ...
     
  18. С таким набором оборудования и вещей,любой рюкзак малопригоден.У производителей фото сумок и рюкзаков есть специальные фото чемоданчики на колесах,там все очень хорошо продумано под ваши задачи
     
  19. А никто Qiwidition или аналоги какие-нибудь не пробовал собрать? Там и сумки есть, и подсумки разные выбрать можно...
    Вставлю свои пять копеек - достаточно долго уже ищу вместительный рюкзак для города-путешествий. Люблю как улитка - весь домик на себе. Чтобы а77, да плюс банка с бебиком, да сигмой светосильной, да ещё куртку, воду, планшет и 100500 всякого барахла. И чтоб все это не в баул туристический.
    Для себя пока остановился на caselogic'е в форме сумки для камеры и двух объективов, вся конструкция ставится на дно татонковской хаски, сверху набиваются вышеупомянутые 100500 вещей. Так в городе. В поездке в самолет в ручную кладь логика такая же, а вот уже на месте мусор выкидывается вместе с сумкой, и в рюкзаке остается только куртка, планшет, вода+по мелочи, сама камера переезжает на ремень, а во второе маленькое отделение (то, которое у рюкзака дальше от спины) запихиваются оставшиеся два объектива в ветошах. Конструкция нифига не удобна - второй отсек у рюкзака сделан так, что отжирает место у основного, да и камеру периодически приходится прятать просто в рюкзак, без всего. Зато можно вытащить объектив просто перетащив рюкзак на пузо.
     

Поделиться этой страницей