1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Спасибо за ответы!

    На однодневные поездки и прогулки по городу есть слингшот. Зонт на нём приходится именно прицеплять :), там нет внешних карманов. И туда вообще почти ничего нельзя положить, кроме фототехники и всяких шнуров–зарядок...

    Но мы часто ездим в двухдневные поездки с одной ночевкой. И вот для них нужен примерно такой рюкзак: в нижнем отделении фототехника (чаще всего 850+24-70 и хорошо бы влезла еще какая-нибудь линза), в верхнем теплая одежда и от дождя. И хотелось бы отделение для ноутбука. И доступ удобный...

    Сначала я обратила внимание на серию Hatchback (есть еще спортивная, но очень дорого). Наверное, он маловат. И самое главное, мне (и мужу особенно) не очень нравится доступ к отделению с камерой с задней части... :( Смотрю теперь эту серию: http://store.lowepro.com/fastpack-350.
     
  2. luchar У меня есть Hatchback 22L.
    В отделение для фото помещается а850+24-70 + 85/1.4 + зарядка с доп.аккумулятором. Тесновато конечно, но вполне пригодно для применения. А вот для некса там вообще раздолье ))
    Верхний отдел достаточно вместительный для своих размеров. Штатив вешать некуда, если только к лямкам...
    Мне рюкзак понравился, так что рекомендую!
     
  3. У знакомого Никониста есть такой. Ему нравится. Правда в этом рюкзаке нет дождевика (AW) и материал как я понял там более промокаемый. Он всегда с собой носит пакет-майка, чтобы в случае чего его в пакет положить :)
    Для меня наоборот плюс. Как дополнительная защита от кражи...
     
  4. Господа! А нельзя ли иллюстрировать внутренности ваших упакованных рюкзаков фотографиями? Сам сейчас стою перед выбором рюкзака и этот вопрос зело интересует. По описаниям, что туда влазит не всегда можно понять насколько это хорошо.
     
  5. У меня Case Logic SLRC 206,полностью доволен рюкзаком
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/velofotolubitel/view/768029/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/velofotolubitel/view/768030/
     
  6. #1587 5 ноя 2013 в 17:09 | Рюкзак/Сумка | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    У меня тож Case Logic SLRC 206, как у Nemo.
    Влазит а99 с 24-70, 70-400, макро 100, вспышки 60 и 58, сбоку пристегнутый на липучках штатив,
    в заднем отделении : зарядки для аккумуляторов, набор для чистки, монопод.
    После того, как весь этот скраб засунут, хрен от земли оторвешь этот рюкзак, но ручки крепкие - это плюс.
    Минус - влагозащита хреновенькая, промокает он,ну и тяжёлый, когда загружен.
    Поэтому в поездках, как правило, рюкзак со слутом остается или в машине, или в гостинице, или дома, а с собой...
    ...маленькая сумочка с нексом. :D
     
  7. Пожалуй, наиболее компактное решение для переноски ФФ камеры + штатива и немного объективов... Удобно и на велосипеде по лесу и в городе. В городе на штатив одеваю сверху неопреновый чехол и штативную голову убираю в рюкзак, --вообще ничего не выступает и не цепляется.. В самолет пускают без проблем, все помещается на полку богажную и не вызывает изжоги у авиаконтроля...
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/812280/

    http://www.thinktankphoto.com/products/streetwalker-backpack.aspx

    http://thephotogadget.com/content/s...er-tripod-maxload-15kg-k-20x-ballhead-kit-set
     
  8. #1589 12 ноя 2013 в 19:50 | Рюкзак/Сумка | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    Форумчане, приветствую. Вот приобрёл на днях рюкзак LowePro Flipside Sport 15L AW. В принципе у меня влезло всё моё барахло :).
    [​IMG]

    Макрик sal 50m2.8 и sal35/1.8 sam влезли в один карман. Чтоб не гремели и не тёрлись друг об друга, между ними вставил дополнительную перегородку из старого LowePro однолямочного (порванного). Жена мне её перешила (проф. швея) под нужный размер.
    [​IMG]

    В непосредственное отделение для камеры вставил ещё одну перегородку. Это для камеры с вертикальной ручкой. Чтоб ровней лежала с объективом и упорчик чтоб был. В отделение камера влезет и с 70300G.
    [​IMG]
     
  9. Коллеги, а тут случайно нет обладателей Lowepro Transit Backpack 350 AW?
     
  10. #1591 25 ноя 2013 в 06:40 | Рюкзак/Сумка | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
    Задумался тут вплотную о покупке рюкзака вместо сумки. Может кто посоветует?
    Критерии:
    1. Должно влезать то, что у меня в подписи (кроме Сони 75-300), вспышка, кучка мелочевки.
    2. Отделение для ноутбука крайне желательно.
    3. Обязательно двухлямочный.
    4. Обязательно боковой доступ к камере.
    5. Обязательно крепление для штатива.
    6. Ну, и как всегда, желательно хорошее качество за недорого.
    И еще: дождевики у рюкзаков бывают? Или они им не нужны? Чегой-то в описаниях рюкзаков, сколько ни смотрел, нигде не указано. В общем, очень желательно, чтобы вся конструкция была водонепроницаемой.

    ЗЫ: Ага, кое-где дождевики в наличии все-таки указываются, а некоторые указывают, что сам материал рюкзака водонепроницаем...
     
  11. Отдельной темы не нашел и создавать не хочется.
    Спрошу здесь. Предстоит недельная поездка в Париж в декабре, планирую много снимать. Предвижу возможные осадки в виде снега и дождя. Хотелось бы защитить камеру именно от осадков. У кого какой опыт есть в этом плане? Кто где видел защитные чехлы для камер?
    Буду рад советам!
    1. Прошу не советовать сменить тушку и стекло на влагозащищенные.)))))
    2. Про обычный целофановый пакет с дыркой думал, как вариант. Но хочется чего то некустарного.)))
     
  12. Нееее, я имел ввиду что то типа этого
    chehol-think-tank-photo-hydrophobia-flash-70-200-0-3.jpg
     
  13. Извините,не доглядел.Да и таких полно.От 5 долларов,из целофана до более дорогих и добротных
     
  14. В наших магазиная что то не могу найти. Имеете ввиду ebay?
     
  15. Блин, мне через 2 недели надо. Не продает никто?
     
  16. Спасибо, но это просто накидка на камеру, неудобно. Придется шить наверно.
     

Поделиться этой страницей