1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Отнюдь. У меня Lowepro Sling Shot AW 200 - кроме "косого" ремня есть ещё ремни снизу, которые фиксируются на поясе. Сидит как влитой.
    Конечно, если нужно малое время реагирования, то носить на одной лямке...
     
  2. А я наоборот разочаровался в наплечных и черезплечных. Купил себе Kata LighTri-315, в которую легко влезли а700 с ручкой и надетой "банкой", 43я вспышка, тамрон 17-50/2,8 полтишок, а также немного всякой мелочи. Фиксируется надежно с помощью дополнительного ремешка, быстрый доступ к камере гораздо лучше и удобнее. Планшета не имею, ноутбук не таскаю с собой, крупных телевиков еще не нажил - стало быть даже в дальней поездке смогу обойтись без рюкзака.
     
  3. #1483 11 июн 2013 в 06:50 | Рюкзак/Сумка | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2013
    А можно поподробнее про A700 с ручкой? Имеется ввиду с одетой ручкой?
    Ширина внутреннего отсека 15 см. Этого достаточно с учётом, скажем, кистевого ремня?
     
  4. Дык и у меня такой же. Почти. AW 202.
     
  5. #1485 11 июн 2013 в 09:48 | Рюкзак/Сумка | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2013
    Аналогично, все лишнее продал, остановился на таком рюкзаке http://www.thinktankphoto.ru/all/fotoryukzaki/streetwalker-pro/ Он чуть больше чем StreetWalker® но позволяет без перекомпановки камеру с батручкой укладывать. StreetWalker тоже можно пользовать, когда камера с батручкой - переложив вставки "наоборот" - камера снизу.
    Этот рюкзак - если очень много ходить, и работать, когда всё с собой. Дополнительная лямка двойная для пристегивания камеры - позволяет выжить :) - если целый день пользовать камеру с батручкой и 60 пыхой в башмаке- как упор для рук работает, к концу дня руки висят на этой лямке постоянно...
    Совершенная , отличная вентилляция для спины, анатомическая форма- для прыгания и лазания на высоте по металлоконструкциям подходит идеально.
    Вообще - рюкзаков много, в этом секрет в мелочах и продуманности - внутренние молнии убираются в антицарапные кармашки, дождевик рассчитан , что дождь будет как с ведра, что штативы мжно по разному носить- или пусть торчит немного сверху, а если надо можно повесить пониже в доп. карман.
    edf04ba90da22b94ee67fce7e4737897.jpg
     
  6. К сожалению, мал для 99-й с ручкой (всего 14 см толщиной) :sorry:
     
  7. Заказал KATA LighTri-317 PL - камера с ручкой должна войти без проблем. Посмотрим :)
     
  8. Мне в фотору продавец сказал, что ката, ловепро - это все конечно хорошо, но синк танк был создан не маркетологами, а как раз фотографами и для фотографов. Поэтому у него все так удобно.
     
  9. В фотеру ещё и не то расскажут... Я тут присматривался к кобуре Digital Holster™ 40 V2.0, так даже на официальном сайте отзывы фотографов не очень позитивные. Один (влепил две звёзд из пяти) вообще сказал, что пользуется только потому, что единственная кобура для фотоаппарата с батарейной ручкой, и что из-за криво спроектированных карманов потерял дополнительный аккумулятор: Digital Holster™ 40 V2.0
     
  10. #1490 11 июн 2013 в 16:16 | Рюкзак/Сумка | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2013
    Смысла в кобуре огромной не очень много, на боку неудобно. А Digital Holster™ 20 у меня есть, карманы на всех у них одинаковы- просто отличные, с утяжкой дополнительной типа карман в кармане, резинкой - чтобы не вываливалось ничего, когда забыл закрыть. "Один" - трепло, и потерял аккумулятор сдуру, по другому никак.
    В эту кобуру влазит впритык А99 без ручки с 24-70, 20 пыха и аккумулятор запасной. Компактно и удобно. Можно на плече носить, можно закрепить на ремни рюкзака Стрит Окер подвеской спереди, http://www.thinktankphoto.com/products/backpack-connection-kit.aspx для оперативности. В толпе хобот не оторвут, от зайца:) оптику менять хорошо- уронил если, то в кобуру упадет. Пробовал...

    DSC02121_DxO.jpg
     
  11. Но производителю решпект за то, что не сносит отрицательные отзывы...:ok:
     
  12. С одетой блендой или без?
     
  13. Да, можно конечно! Смотрите сами:)
    _DSC4955.jpg _DSC4956.jpg _DSC4957.jpg _DSC4958.jpg _DSC4959.jpg
     
  14. #1494 11 июн 2013 в 19:57 | Рюкзак/Сумка | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2013
    Да, конечно - с одетой блендой. Сидит камера как патрон в патроннике - плотно. Кистевой ремень родной Сонин тоже помещается, с одновременно одетым нашейным неопреновым. Есть разделителная вторая крышка- эта крышка отделяет камеру от ремней- ремни сверху, лежат на крышке, и пряжками не царапают дисплей и второй маленький экранчег. Основную крышку на молнии расстегнул- сразу кистевой ремень под рукой - за него и выдергиваешь, продев руку- уронить не получится.
    Нашейный неопреновый- только изза вспышки, с кистевым одним неудобно снимать\устанавливать пыху на камеру - 60тую.
    Если расстегнуть снизу молнию - можно камеру + 70-200 вставить, только защита от удара снизу по объективу будет послабее, а с 24-70 - сложенная гармошкой часть кобуры, идеальный амортизатор мощный...
    Кобура приобретает форму камеры, примерно через недельку, все обминается, по месту и где надо чуть растягивается - классное изделие:)
     
  15. Спасибо за обстоятельное описание. Пожалуй, это то, что мне надо.
     
  16. За недорого продают Lowepro Flipside 400 AW. Кто много с собой всего таскает, может будет интересным предложение.
     
  17. Да, цена интересная, а SlingShot-202-AW вообще задарма :) А я для 99-й жду КАТА LighTri-317 PL (мечта идиота, чтобы A99 с батарейной ручкой входила без напряга...
     
  18. #1498 17 июн 2013 в 10:20 | Рюкзак/Сумка | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2013
    Только там доставка еще 13$. А вот Lowepro SlingShot 200 AW - что практически тоже самое, но еще дешевле! ;)

    p.s. Кстати у меня такой и в него вмещается вся моя подпись, включая бленды, зарядки и доп аккумуляторы.
     
  19. #1499 17 июн 2013 в 11:12 | Рюкзак/Сумка | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2013
    Кто-то юзал такой рюкзачок на каждый день?
    CompuDay250_left.jpg LPIA_MR320h.jpg compuday_photo_250_-_2_1.jpg
    Lowepro CompuDay Photo 250
    Поиском по форуму не нашел. Как он по удобству и вообще? Камера 77 + 16-50
     
  20. И у меня 200-я. Доволен полностью. Собственно, я и начал поиск новой сумки потому, что с приобретением новых стёкол всё "добро" перестало убираться и, что самое главное, места для A99 с батарейной ручкой "маловато будет" :smile:
     

Поделиться этой страницей