1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. а если хочется сумку по внешнему виду не похожую на фотосумку?
    что выбрать? domke, crumper, national geographic?
     
  2. я выбрал тряпочный Diesel (в стиле "брезентуха" типа national geographic), выложил нутро пенкой (пенополиуретаном).
    надежно лежат камера и два стекла, одно из которых на камере, а второе в кофре банки.

    цена - 600 или 700 рублей
     
  3. а у меня авоська вьетнамская. внутри от джангла можно каркас положить. выглядит авоськой с бутылками. :)
     
  4. Есть, кстати, такое мнение, что чтобы не привлекать всяких асоциальных элементов и просто воришек носить аппаратуру в сумке побомжеватее кофра, типа авоськи. :)
     
  5. Можно сшить бомжевато-камуфлирующий чехол на нормальный кофр и одевать при необходимости :)
     
  6. vovstroy
    У меня такой же рюкзак, сейчас ноут 14, до этого был 15, но 6:9 и влазил номально в отделение.
     
  7. а у кого-нить есть Lowepro Pro Trekker II ? Как он, по размерам и вообще, как качества? думаю брать для походных вылазок....
     
  8. #128 11 июл 2007 в 11:32 | Рюкзак/Сумка | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2007
    У меня:
    Lowepro Rover Plus AW
    Удобно: можно ездить на велике и шарить по лесам, достаточно вместителен на мой вкус (Д5Д + Tamron 180 /3,5 + 50 /1,4 + пыха влезает, еще и место остается. В "мягкой" части - нижнем отделении. В верхнее еще влезает куртка или бооооольшой пакет грибов). Когда сменял на него "обычный" рюкзак - все что было в нем + сам старый рюкзак + новый рюкзак казались легче, чем старый рюкзак с барахлом.
    Неудобно: сильно греет спину в теплую погоду, не позволяет так быстро, как наплечная сумка, достать камеру и начать снимать.
    Lowepro Nova mini AW
    Удобно: маленькая, легкая, ремень не соскальзывает с плеча
    Неудобно: дурацкие крепления ремня к сумке - раз 10 отстегивались, не умещается все что хочется взять с собой. Думаю (всвязи с Tamron 180) о топлоадере поболше нее, но поменьше еще одной моей сумки:
    Lowepro Nova 5 AW
    Удобно: большая и вместительная. Влезает практически все, что бывает нужно с собой.
    Неудобно: большая и тяжелая, особенно если в нее еще положить термос :) Как-то странно сделан плечевой ремень.

    Плюсы всех сумок: всепогодная накидка и грамотно продуманные карманы - не раз замечал, что еду, иду, продираюсь через лес с расстегнутым карманом. Пока ничего не потерял, хотя обычно там разная мелочь, типа флэшек и аккумуляторов.
     
  9. Я в данный момент ношу LowePro Nova Mini AW в обычной спортивной сумке через плечо. Вместе с термосом, зонтиком и т.п. Даже не потому что прячу - так мне на данный момент удобнее.
     
  10. Здравствуйте, недавно купил камеру А100 50\1.4 24-105 D, в дальнейшем планируется покупка ещё 1-2 объективов. Есть ноут 12", но по размерам почти 13... Хотелось бы влезть 100 $ за рюкзак для камеры и ноута...
    Присматриваюсь вот к этому
    http://www.caselogic.com/slr_computer_backpack/product_detail/index.cfm?modelid=57080
    Но кажетя довольно большим, может есть какой-нить вариант поменьше?
    Хотелось бы иметь возможность использоваьт рюкзак и не только как фото, а по Москве ноут + что-нить ещё...
     
  11. Мне на НГ подарили рюкзак КАТА.
    Очень доволен. Посмотрел их сайт и много продукции в обычных и интернет-магазинах. На форумах народ неплохо отзывается - говорят хорошая защита от ударов и перепадов температуры.
    Единственный недостаток, на такой сумке просто написано - "во мне много дорогих железок".
    Выход на мороз (-20) никакого видимого ущерба технике не принес. Одно небольшое падение на лыжах и всякого рода толчки-удары при поездках по городу и перемещениях между Мск и СПб тоже пока технику не повредили.
    И наружняя часть и внутренности сделаны очень разумно. Китайское производство хорошего уровня.
    Есть сугубо фотографическая (разумеется и видео) продукция, а также "гибридная" - ноут, ф/а и мелочи - на каждый день по городу.
    Важный параметр - не дешево. Правда, можно найти в МедиаМарктах дешевле, чем в остальных местах. Разница в цене между ММ и остальными продавцами может достигать 25 - 30% или от 500 до 1000 руб.
    Советую
    Каталоги:
    http://www.kata-bags.com/index.asp
    http://www.kata-bags.ru

    С уважением
     
  12. Shooter спасибо за наводку... на МедиаМаркет... Присматривался... пощупал рюкзачок. цена пока неприелема(
     
  13. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    у меня родная ACC-AMFM10 или ACC-AMFM11 --- на сайте вроде никакой разницы, а так --- не помню.
    Пока доволен всем --- помешается какера с объективом, 75-300 в отдельном отделении плюс в карманах --- зарядка и аккумуляторы.
    Купил потому, что она шла в комплекте с аккумулятором по цене на 100 рублей больше его самого.
    Пока полностью доволен, единственное если весь день бродишь, плечо сильно оттягивает.
    Присматриваюсь к LCS-AMLC3, чтобы таскать везде с каким-либо универсальным объективом.
     
  14. а мне недавно подарили рюкзак dakine sequence
    [​IMG]
    сумка для фото дел вставляется в него сзади, а может таскаться отдельно, а рюкзак сам по себе, все очень удобно, куча кармашков, достаточно отделений, пояс, все непромокаемое. вообще dakine очень достойные рюкзачки делает, так что очень доволен)
    еще картинка
    [​IMG]
     
  15. Отлдичный рюкзак, сам катаюсь на сноуборде - вся техника в нем, на нг ездил в горы. Проверено на - 25 и экстремальных вылетах вне трасс и на трамплинах. Все живо и работает.
    Реклмендую любителям спорта и фото.
     
  16. Ладно, волью и свою каплю в эту бочку.
    Специально для командировок и больших прогулок купил себе Acropolis KM-20. В брезентовом варианте не сильно похожа на фотосумку(но внимание привлекает за счет стиля Military), особенно, если оторваль металлический шильдик с клапана(рекомендую оторвать сразу, ибо цепляется).
    Сумкой доволен, как ребенок. Конструктив наинадежнейший, фурнитура металлическая с огромным запасом прочности, ремень -- просто сказка.

    Вот командировочный вариант расположения, в который влезает(по номерам отделений):
    №1 -- пара футболок, несколько смен носков, портмоне с фильтрами и камера с зумом(например, D7 + AF 100-200, или A100 + DT 18-70), без шмоток можно положить две камеры с объективами одну на другую;
    №2 -- DT 18-70 + 28/2,8 + бленда;
    №3 -- AF 100-200 + четыре кассеты с пленкой(в коробках);
    №4 -- тушка без объектива(А100 лезет со свистом);
    №5 -- куча мелкого хлама(батарейки, зарядники, пара LPD'шек и тд и тп).

    Остается свободной еще одна перегородка.
    В боковые карманы тоже влезает не мало -- струбцина с шаровой головкой, квадратный метр синефоли, дождевик и всякая мелочевка, типа зубных щеток, мыла и тп. В переднем кармане много не расположить, но тоже ничего(наладонник, вагон ручек и медикаменты укладываются). Вдоль задней стенки карман для бумаг(А4 +).
     
  17. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Про свою сумку я уже писал, теперь привожу фотографии.
    Спокойно залезает камера с полтосом и ручкой, два китовых объектива --- 18-70 и 75-300, мелкий штатив (от зет пятой), ну и по карманам рассовано всякое барахло типа зарядника, запасных аккумуляторов uzw.
     
  18. Да, приятная сумка. Но не многие решатся такую купить -- на ней явно написано, что внутри лежит дороге оборудование.
    Даже я, хоть и отпугиваю ублюдков одним своим видом, не рискну повесить такую на плечо и пройтись по перулкам. А уж про прогулку с такой сумкой по питерским дворам лучше и не говорить.
     
  19. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Что правда, то правда. Но во время моих прогулок эмблема, как правило, закрыта рукой --- на сумке как на подлокотнике лежит.
    Да и по таким местам я не особо брожу ;)
     
  20. Ну, постоянно держаться рукой за сумку -- это не выход.
    А места у вас там есть красивейшие(в своем стиле, ессно). Я очень люблю, когда меня к вам заносит, побродить по дворикам и пр. брутальным местам(в следующий раз планирую в заброшенный трамвайный парк метнуться).
     

Поделиться этой страницей