Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Fidel, У Think Thank есть подобные сумки ;) Например Retrospective® Lens Changer
     
  2. нет в жизни идеала :)
    интересно, а есть частные мастера, которые могут сшить сумку по эскизам.
    я бы за основу взял Billingham. Или индивидуально станет столько же, сколько и оригинал стоит.
     
  3. #1264 17 авг 2012 в 08:23 | Рюкзак/Сумка | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2012
    Cullmann MADRID Maxima 330

    В дополнение к рюкзаку взял Cullmann MADRID Maxima 330 коричневая (бывают еще и синяя, серая).
    Внутренние размеры 220 х 120 х 300. (тушка о объективом, пыха и 55-200 без напряга).

    + можно работать на ходу, удобные карманы, приятные цвета и вид "не как фото", компактная и вместительная.

    - клапан только на липучке (слабая защита от пыли, считай совсем нет. При открывании - характерный треск слышен в тишине).

    Для варианта галстук/костюм очень неплохо (банкет, музей, храм, город, парк).
     
  4. Я решил не парится, а купить обычную не фото плечевую сумку, на свой притязательный вкус и цвет, а потом просто заказать в ателье внутренний защитный кофр с перегородками. Меня не устраивает внешний вид того что продают на фото-рынке, но Billingham конечно просто супер!!!!!!!
    Сейчас с удовольствием пользуюсь замечательной сумкой National Geographic, в моем стиле)))))
     
  5. #1266 19 авг 2012 в 10:07 | Рюкзак/Сумка | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2012
    Использую сумку Fancier Alpha 60.
    На удивление качественно сшита для своей цены. При этом достаточно вместительная. Покупал в свое время за полторы тышши. Есть дождевик.
     
  6. На снимках А65 с надетой Сигмой 18-50/2.8-4.5, по отделениям мои стекла из подписи.
     
  7. Слово о рюкзаках. Пользуюсь Up-rise 48. За пол года раз 14 летал на самолетах, все это время рюкзак был со мной и лично я доволен им на все 100. Бывало, когда внутри 15кг техники (не только фото). В таком случае застегиваешь "разгрузки" и,хоть и выглядишь как школьник, плечи не болят. К слову, от простой перекидной через плечо сумки с MacBook pro 15" плечи уставали значительно сильнее.

    А вот кто посоветует перекидную сумку на A77с одетой 85/1.4 + один объектив? Много смотрел, что-то не очень много нравится: либо большие, либо неудобные=(
     
  8. Да, Vanguard UP-Rise 48 классный рюкзак. У самого сейчас большой, но не помещается бук. Подумываю его взять.
     
  9. Что тут думать, однозначно брать!=) У меня 15" макбук про влезает с остатком=)
     
  10. У меня в него MBP 17шка влазит спокойно, но использую его только в дальние поездки, ибо с вертикальной ручкой 850 в боковой карман не лезит :( пичалька, да и, на мой взгляд, великоват он для прогулок.

    Вот, прочитал сию статью и задумался над Lowepro S&F - случайно, никто не имеет опыта общения? :)
     
  11. Купил себе рюкзачок Sony LCS-BP3, хотелось чуть побольше, чем Sony LCS-BP2, но обновка не порадовала, рюкзак просто огромный, каждый день с собой такой носить не удобно...
     
  12. #1273 19 дек 2012 в 08:12 | Рюкзак/Сумка | Страница 64
    Последнее редактирование: 19 дек 2012
    В субботу купил себе Lowepro Vertex 100 aw,
    http://www.amd-photo.ru/cash/info/716.html
    Имея, в числе ещё шести рюкзаков, такой же, но 200-ой серии, могу сказать, что "новенький" значительно удобнее, т.к. сильно компактнее, легче и не позволяет взять в поездку/прогулку/поход/др. слишком много отнюдь не легкого оборудования.
    Вообще, относительно всей серии Vertex могу сказать, что она имеет очень продуманную и удобную конструкцию, в т.ч. и в плане ношения их на спине (широкие плечевые и поясная лямки, мягкая спинка рюкзака, жесткая внешняя скорлупа, отделение для ноутбука).
     
  13. Поднимал уже этот вопрос до "перерождения" форума. Накопилось фототехники, подбираю себе рюкзак. Присмотрел конкретно этот http://www.aliexpress.com/item/Original-lowepro-Top-version-ngw5070-camera-bag-double-shoulder-slr-camera-laptop-bag-Christmas-ift/687545818.html?src=i18n&af=i18n_ru&isdl=y&tp1=button
    Знаю что копия, но хочу узнать ваше мнение. Оригинал в руках крутил, очень понравился. Но цену, вы, сами прекрасно знаете. У кого есть опыт с китайскими подделками рюкзаков, под оригинал?
     
  14. #1275 27 дек 2012 в 23:34 | Рюкзак/Сумка | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2012
    Подскажите пожалуйста внешне не сильно заметный рюкзак с удобным доступом на ходу, чтобы поместились a77+70400 :)
    в мой up-rise43 уже не влезет :(

    PS 28,5 см это всё чудо в длинну
     
  15. А мне Sony LCS-BP3 офигенски понравился довлен как слон))) - для серьезных вылазок и путешествий идеальный - влезит все что нужно да еще и место останется под запасное нижнее белье)))))) В общем класс! Дизайн внешний и внутренне убранство рюкзака меня тоже порадовали! можно впихнуть даже СФ мамию rz67 с + DSLR да еще и бук аж 16дюймов!
     
  16. #1277 29 дек 2012 в 11:28 | Рюкзак/Сумка | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2012
    Присоединюсь к вопросу.
    Интересны рекомендации по рюкзаку/слингу для транспортировки А580+бат.ручка+Sigma APO 120-400/4.5-5.6 DG OS HSM.
    В длину получается около 30 см.
    Для первых вылазок на фотоохоту приходилось брать у детей школьный рюкзачок, но удобства - 0.
    Компактность - на первом месте, т.к. для всех остальных дел есть весьма функциональная сумка CaseLogic-203.
     
  17. Уточню.... хочет на огромный рюкзак в который можно и комплект для фотоохоты запихать, а максимально улобный, т.к. брать с собой на фотоохоту вторую тушку, большой штатив, кучу объективов я не собираюсь...
    т.е. нужно что-то очень удобное и способное вместить:
    -тушку с телевиком
    -бутылку воды 0,5
    -доп акк. и карточки
    -желательно пристегнуть монопод, но не обязательно...
    -ну может ещё крем от комаров и салфетки...

    больше ничего на фотоохоту брать не планируется...
     
  18. Если универсальный, слинг/рюкзак, то можно глянуть в сторону КАТА 3-N1-30, или 3-N1-33(в этот ещё ноутбук помещается)
    А900 с пристёгнутым 70-400 входит легко. Плюс ещё несколько объективов. В верхнее отделение входит ещё одна тушка с 16-35 например, или литровая бутылка воды.
    Правда не всем этот рюкзак подходит :dntknw: И крепление для штатива приобретается отдельно :swoon2:
    Из обычных слингов нравится Tamrac Velocity 9x, правда у меня старая модель - 5749. Он компактнее нынешней модели, тушка с 70-400 также спокойно входит :grin:
     
  19. Очень интересная штуковина :) и кармашки навесные к нему выпускают... и в отличии от КАТА 3-N1-30 не такой огромный, как мне показалось.
    Поищу где бы можно было примерить перед покупкой... если есть такие места конечно :)
     

Поделиться этой страницей