1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. #1041 26 янв 2012 в 00:17 | Рюкзак/Сумка | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2012
    На днях приобрёл себе сумку Vanguard UP-RISE 33, очень доволен, крепкий ремень и не скручивается как на обычных сумках. Внутренняя часть вынимается и можно использовать сумку для хозяйственных целей, что я вобщем и делаю.
    По ссылке есть видио , мож кому понравится
    http://www.youtube.com/watch?v=XoHyLgLIhmM&feature=youtu.be
    исправил ссылку
     
  2. #1042 26 янв 2012 в 00:46 | Рюкзак/Сумка | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2012
    Сумка клевая. Очень понравилось, что много мелких кармашков и особенно здорово, что она расширяется в случае необходимости. Как показывает практика, необходимость возникает частенько;)
     
  3. Спасибо, ссылку поправил
     
  4. Может, кому-нибудь пригодится моё открытие: отличный рюкзак Kata DR-467
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6840194&hid=90616&show-uid=734377013280471671 (смотрим цену), но в непопулярных цветах -
    [​IMG]

    в известном муз.магазине продаётся всего за 1488р.

    Обнаружив это и начитавшись отзывов про модель на амазоне http://www.amazon.com/Kata-Digital-...dp_top_cm_cr_acr_txt?ie=UTF8&showViewpoints=1 , поехала и купила его сегодня. Раньше, чем камеру)

    Качество-на века!) Отделение для ноута до 17" (мне важно было), большой объем и, главное- не выглядит как "Рюкзак для дорогой техники".
     
  5. Nat4ever, поздравляю! Я б такой тоже присмотрел на вашем месте)))
     
  6. Спасибо большое, рада я очень:)
     
  7. #1047 1 фев 2012 в 17:49 | Рюкзак/Сумка | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2012
    Недели три назад прикупил сумку LCS-AMSC30 вчера первый раз попробовал ее "в деле" - у жены на работе был небольшой гуднячек и меня пригласили запечатлеть их физиономии в "непринужденной обстановке")))

    Сумка не понравилась! Очень не понравилась. Как стоЯщее в шкафу хранилище фототехники - вполне себе ничего, но если это хранилище нацепить на себя и использовать по назначению - ходить с ним, вынимать фотик, класть обратно - сумка совершенно для этого не приспособлена. Просто совершенно.

    Боковые гузыри, к которым пришита лямка, расположены близко к крышке, которую открыть при висящей через плечо сумке практически невозможно. Впрочем, закрыть тоже невозможно - рука не пролазит между "гузырем" и застежкой молнией.... Даже если поставить сумку на стол, то открыть ее одной рукой тоже невозможно, ибо одной рукой нужно отгинать "гузыри" наружу (по умолчанию они загнуты внутрь) а другой расстегивать молнию...

    Вообщем, по удобству использования - полное г..

    Lowepro в плане конструкции - намного удобнее
     
  8. подскажите,в соневском рюказаке LCS-BP2 молния на всю высоту рюкзака.За ней кармашек или что?Можно ли в этом рюказке куда нибудь уместить планшет 10"
     
  9. Кармашек, но плоский очень. я ничего не кладу туда, т.к. при открытии отсека с камерой и объективами, он мнется
     
  10. Нет, нельзя, разве что вынуть все перегородки, но тогда это уже будет не фоторюкзак.
    Меня, кстати, очень расстроило, что в него невозможно положить листы формата А4. Т.е. на работу его захватить проблематично.
    Но, с другой стороны, я сам хотел небольшой рюкзак.:)

    А небольших рюкзаков с отделение под ноут 15-17" пока еще не научились делать.;)
     
  11. мне очень понравился рюкзак LOWEPRO FASTPACK 200! сейчас продаю его по причине отсутствия отделения для ноута.
     
  12. Поделюсь и своим опытом (возможно, уже писали про этот рюкзак - значит, будет еще одно мнение в копилку :).

    Являясь давним поклонником продукции LowePro, я сейчас бегаю со своим "фотобарахлом" с рюкзаком LowePro SlingShot 202AW .

    В нем я могу день проносить практически весь конфиг из подписи, а именно:
    А700 + Sigma 17-70 HSM, + Sigma 10-20 3.5 EX + Sony 70-300G. Важно!!! 70-300G входит поперек! :) Причем камера входит с установленным любым из трех объективов!

    С более крупными объективами, ИМХО, не работает. Вернее, всунуть-то туда 70-200G 2.8 можно, но только вдоль, то есть потеряется самое важное преимущество слингбэга - возможность оперативно вынуть камеру, слегка "приоткрыв" клапан основного отделения. На фото 3 с приведенной по ссылке странички будет понятно, о чем идет речь.

    Помимо этого, прекрасно размещается 58-я и куча всякой мелочи. И наконец - сверху в основное отделение идеально входит iPad2, НЕ мешая доставать камеру из рабочего положения :) Прям как-будто под размер делали.

    Понятно, что внутреннее пространство конфигурируемое, хотя, ИМХО, можно было бы сделать и более гибкую систему. Липучки перегородок держат отлично, как-то решил постирать - еле отодрал, аж страшно было.

    На удивление емкий накладной карман, хотя выглядит маленьким.

    В принципе, для себя я пришел к выводу, что слингбэг удобнее всего. В положении "за спиной" оставляет полностью свободными руки, не телепается как наплечная сумка. В положении "перед животом" позволяет "находу" проводить манипуляции типа замены объектива, опять же, обе руки свободны. Если правильно затянуть ремни, то он спереди повисает почти горизонтально, являя из себя своего рода "столик", на который можно если не положить, то точно облокотить тушку или объектив.

    Очень хороший и действительно работающий всепогодный чехол, вшитый в низ сумки. Под дождем спасал, и не раз, проверено лично :).

    Мягкая спинка, мягкая основная лямка. Мощные пластиковые клипсы, видно настоящее качество! Однажды у меня клипса основного ремня попала под закрывание двери в машине, ничего - выжила, и по-прежнему надежно работает. Отличный пластик.

    Если стекло одно, и аксессуары с собой не таскать, или привычки "находу" менять стекла нет, то смысла в слингбэге нет никакого - лучше взять грамотный рюкзак с двумя плечевыми лямками. При всех преимуществах, недостаток слингбэга - в неравномерности нагрузки на туловище. При очень длительном ношении, особенно в легкой одежде, появляется ощущение дискомфорта в районе шеи и/или трапецевидной мышцы слева, потому что ремень давит с одной стороны. К тому же, у слингбэга из-за особенностей конструкции ремней сам рюкзак висит ниже, чем обычный ПРАВИЛЬНО подогнанный двухлямочный рюкзак. Соответственно, и распределение веса чуть хуже.

    Требует очень точной подгонки, нахождения идеального баланса между плотностью затяжки обоих ремней. Плохо/неправильно подогнанный слингбэг - это тот еще геморрой!

    Плохо дружит с расстегнутой/балахонистой одеждой - при перевороте тянет за собой/собирает складки. Снимается намного быстрее, чем обычный рюкзак - отщкелкнул клипсу и скинул с плеча. А вот надевать его дольше - ибо клипсу труднее "поймать" и застегнуть, чем расстегнуть.

    Плохо дружит с сильно открытыми майками - елозить ремнем по голой коже не айс.

    В целом, особенно не выдает своей "фотопринадлежности", хотя, конечно, выглядит не как обычный рюкзак.

    Баллистический наполнитель хороший, падение с высоты плеча/роста оставляет технику живой (кхе-кхе... тоже проверено лично :).

    Вроде, все... Да, карман под штатив, конечно, есть, но серьезный штатив туда засунуть сложно.
     
  13. Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Хочу вот на подарок подарить знакомой девушке фото сумку
    присмотрел вот это
    http://www.ebay.com/itm/SLR-DSLR-Ca...s=63&clkid=6502178852365531070#ht_4533wt_1062

    увы то что подороже уже побольше....
    Подскажите что-то может кто знает подороже и получше или это вполне сумка ?
     
  14. Вот чем хорош рюкзак Сони - его и как обычный рюкзак можно использовать и как слинг. Уже оценил.
     
  15. а если рассматривать именно подобную сумку,просто мне например т рюкзаком комфортно,а она врядли с рюкзаком будет ходить..
     
  16. Вполне себе сумка, если девушке понравится форма сумки. Она все-таки треугольная. Ну и вместимость - тушка с объективом и все.
     
  17. Просто я еще переживаю из-за цены... 9 баксов... Она не разлезеться? Кто-то брал подобное ? Просто обидно будет если подарю,а ей каюк настанет...
     
  18. Согласен с Вами полностью, был у меня слингбэг, через 2-3 часа ношения спина отваливалась.
    Поэтому решил купить рюкзак на 2-3 стекла, пыху, и что .s можно было достать фотик на ходу, или заменить стекло. Поэтому выбрал FASTPACK 200, но ошибся немного, т.к. нужно отделение для ноута! Купил себе FASTPACK 250. Если бы не командировки оставил бы себе 200.

    По внешнему виду сумка вроде и вполне нормальная, но качество по фотке не определишь!

    Совет такой, если один объектив и тушка, девушка не планирует брать с собой доп аксессуары или косметичку и т.д. то можно и взять!

    Но на своем опыте знаю!
    Сестра с собой таскает Тушку с объективом + портретник + косметичка и еще много женского хлама.
    Поэтому она выбрала вот такую сумку
     
  19. #1060 2 мар 2012 в 02:07 | Рюкзак/Сумка | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012

Поделиться этой страницей