Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Что можете сказать по сумку фирмы Sony LCS-BP2??? У кого-нибудь имеется такая???
     
  2. Читал-читал, читал-читал, читал-читал но так и не понял, влезет ли в LCS-BP2 http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/bags/index.php?prodid=15605&acc_from_page=
    А-580 с надетым 70-200 плюс 16-80, макросотка, пыха 42-ая и 24-ая, ну и по мелочи..

    Или все же для этого барахла LCS-AMSC30 взять? http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/bags/index.php?prodid=3696&acc_from_page=
     
  3. Николай, смотрел я этот рюкзак LCS-BP2 от сони, он только на картинке большой, а как мне кажется все ваше оборудование туда не поместится, тем более тушка с 70-200, это первое! Второе, зачем такую броскую вещь брать, дураку сразу видно будет что она с оборудованием, а это риск привлечь внимание воров! Лично я взял следующий, очень не плохой вариант под большое кол-во оптики, вот ссылка: http://pleer.ru/_34575_Case_Logic_DCB_309K_Black.html
    НЕ РЕКЛАМА, ПРОСТО СОВЕТ!
     
  4. Витал, дык, по дизайну и раскраске они как близнецы, так что под "серую мышку" ваш рюкзак тоже не катит)))

    Все же склоняюсь к сумке LCS-AMSC30 - она, как мне кажется, удобнее тем, что ее можно через плечо на пузе таскать
     
  5. Можете подсказать?
    Есть в наличии вспышка 58
    Тушка SLT-A55 с Объективом Sigma 18-250
    Китовый объектив - Который собираюсь продать и купить Зум поменьше.
    Портретник 50/1.8, + Видео камера компактная + Штатив REKAM + Все зарядки, провода и т.д.

    Подскажите Что будет удобнее сумка или Рюкзак и что можете посоветовать?
     
  6. Согласен с вами, только шилдика сони нет, получается обычный рюкзак! Просто почитал как в питере в метро обувают, решил сони не брать...

    Про сумку ничего сказать не могу, единственное, чтобы не маловата вам была... а из личного опыта с таким парком оптики как у вас плечико тянуть будет очень серьезно! Раньше тоже на плече таскал А450+28-75 и 70-200(тамрон), очень тяжко было
     
  7. #1008 6 янв 2012 в 18:42 | Рюкзак/Сумка | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2012
    Если интересно мое мнение, я бы отдал предпочтение рюкзаку, так как мне важно удобство в путешествиях и поездках! Для города может сумка была бы предпочтительнее. Сумку вот такую пользовал, отличная сумка http://pleer.ru/_29227_Vanguard_UP_Rise_33.html, но как написал ранее, тяжко на одном плече все таскать! Ваше все туда поместится!
    Кстати, на рюкзаке есть крепление под штатив!
     
  8. #1009 6 янв 2012 в 18:49 | Рюкзак/Сумка | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2012
    Блин, времена настали, бедному фотографу нужно шифроваться под богатого бандита, чтобы не обокрали... Как там говорил Цицерон: "О времена, о нравы!"

    Постоянно таскать на себе я ее не буду, большую часть времени это хозяйство будет в машине на заднем сиденье кататься, но иногда придется и плечо подставить - по тайге полазить, на рыбалке пофоткать.. Ну всякие там дачи-шашлыки, так что рюкзак-сумка, скорее хранилищем для фототехники будет служить

    Оно ж знаете как хочется - чтобы сумка-рюкзак и небольшой была, и легкой, и надежной, и чтобы туда не только фотоприбамбасы, но и ящик коньяку влез, чтобы на закуску место осталось, и при этом чтобы ОНО стОило дешевле светофильтра)))
     
  9. LCS-BP2 против LCS-AMSC30

    Обладаю и тем и другим (пока еще).
    Я считаю, что рюкзак более эргономичен чем сумка: удобнее носить, влезает чуть больше.
    В остальном все тоже самое: внутренние перегородки можно настроить по своему вкусу, фирменный лейбл Сони Альфа, который привлекает воришек присутствует и там и там)
     
  10. #1011 9 янв 2012 в 21:15 | Рюкзак/Сумка | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2012
    Помогите Нужен Фото рюкзак и теряюсь не знаю что выбрать, надо мерить а не где.

    Имею SLT-A55 планирую заменить на SLT-A77 с надетым Sigma 18-250
    Sony 50/1,8
    Sony HVL-F58AM
    Sony 18-55 Kit

    Нужно 2 отделения, 1-е для фотоаппаратуры, 2-е для личных вещей.
    Подскажите, что лучше взять. Здоровенный не нужен :(
    Померить не могу т.к. Каникулы кончились наступили будни без выходных :(
     
  11. Тоже встал вопрос, только по выбору сумки.

    Из техники планирую стать обладателем 850 тушки, 135/1.8, 50/1.7, 100/2,8 Macro + 43 пыхи. В зависимости от задачи будут необходимы 2 объектива и вспышка.

    Выбор стоит между LCS-SC8 и Matin Adventure-35.

    Матин видел в живую и влюбился, но вес в 1,2 кг... =\ Советчики будут? =)
     
  12. Ну, в соневском LCS-BP2 умещается тушка А450 с надетой банкой. 77-я должна тоже влезть, она есть в совместимых продуктах. Но с отделением для вещей сложней. Сверху есть небольшое отделение примерно ВхШхД=11х11х22 см. Но сам рюкзак небольшой при этом. Если надо больше места под вещи - то точно другой нужен
     
  13. Маловат не много! Уже смотрел на него! Но верхнее отделение маленькое!
    И Вот сейчас рою в инете и во мне борятся 2 желания
    1. Удобство, (открывание рюкзака сбоку, для вынимания Тушки с объективом)
    2. Безопасность (Не украдут ли при таком открытии как сзади и боку)
     
  14. Уменя такой MATIN. Очень доволен. Вес не чувствую. В нём A55, три объектива (в подписи) и куча барахла (телеконвертор, рассеиватель для встроенной вспышки, макролинза, фильтры, зарядка, ленспен, настольный штатив и т.д.). Очень удобная. При кажущемся небольшом размере, А55 влазит в неё вертикально с надетой банкой. Нравится то, что не выглядит, как кофр, сверху застёгивается, и на молнию, и на флип. Когда в процессе фотографирования, то закрываешь только флип, а при транспортировке и молнию (искал именно сумку, что б не была похожа на кофр, но отмёл кучу вариантов именно из-за того, что не было молнии). Есть боковые карманы для больших линз (я собираюсь взять небольшой штатив и прикинул, что он у меня влезет в этот карман). Кроме плечевого есть ещё и поясной ремень - удобно, например, при вылазках в горы или другом активном отдыхе. Единственное, что неудобно - это то, что ремешки флипа периодически вылазят из металлических держателей. Лечится просто - нужно их прошить, но никак не соберусь.
    Вот тут я давал ссылки на обзоры сумки http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=772656&postcount=25
     
  15. Ivan_m
    Большое спасибо!

    Только вот смотрю "глубину" А850 - 117 мм. Длинна 135/1.8 ZA - 115. Итого - 232. Вертикально не влезает, грустно =\

    Альтернативы LCS-SC8 нет =\
     
  16. Почему не влезет. 117 у 850-й - это высота, а глубина 82. Итого 82+115=197 (на самом деле меньше, так как 82 у тушки - это с грипом, а 115 у объектива - это с хвостовиком, который прячется в тушку, но для сравнения это не учитываем, так как у моей 55-й тоже учитывать не будем). У моей 55-й глубина 84 (за счёт выступающего видоискателя) и длинна банки - 152 + фильтр 3мм :)). Итого 239, что значительно больше, чем 197.

    А лучше всего взять тушку с объективом и проверить самому.
     
  17. Пришла ко мне сумка, уже давно хотел отписаться...
    http://marshalzhukov.ru/articles/1074/
    Fancier KigKong 30, купил за 2300руб.
    Заказал на свою голову в Невообразимо.ру. Привезли подделку, о чем я догадался уже после первой носки... Сетка на спине очень непрочная, как туалетная бумага. Нашел 10 :D отличий от оригинала (фото в сети и на офсайте) - нитки торчат, размеры меньше, форма другая, пропорциональность (квадратная, как ранец детский вместо сумки), количество карманов и отделений...
    Вернуть туда оказалось НЕВОЗМОЖНО!!! Аргумент: "Мы думаем, вы хотите нам отдать не ту сумку, которую мы вам продали. Извините, наше время истекло!" *гудки* :mad:
    НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТОВАР В НЕВООБРАЗИМО.РУ, если только есть малейшие сомнения!!!

    По поводу рюкзака. Хоть и есть отличия от оригинала, настолько функционально насыщенного я еще нигде не видел. По-моему, туда уместится все!
    Нижнее отделение
    - низ: 2 вспышки в сложенном/разложенном положении с колпачками.
    - центр: тушка с батблоком + банка, за перегородкой полтинник
    - верх: три объектива (М100-200; М24-85; Сигма 70-300)
    - глубокое отделение для мелочей на откидной "крышке".
    Верхнее отделение
    3 кармашка для флешек (у меня этих карманов пять и ни одна флешка не влезает:cool:). Влезает толстовка или плед. Перегородка между нижним и верхним отделениями отсоединяется.
    Спинка
    - Предназначена для прятания лямок (чтобы сделать слинг, одну лямку или убрать вообще их).
    - В спинку легко убирается ноут на 15 дюймов.
    - Лямки между собой во множестве вариаций соединяются (хоть крест на груди сделай). Мягкие лямки коротковаты.
    Снаружи
    - Много лямок, фиксаторов и ограничителей.
    - Ручка удобная, мягкая и теплая))
    - Отсек и крепление для штатива
    - Чехол от дождя.

    Смотрите на оригинальность! В плеере, я уверен, нет паленых сумок и не повторяйте мою историю!!
     
  18. #1019 12 янв 2012 в 20:04 | Рюкзак/Сумка | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2012
    Matin симпатичный и цена приемлемая вполне. Я себе взял LCS-SC8 по акции, но он слишком широкий, когда стоит в шкафу вполне хорошо, но вот на себе носить не очень удобно. Матин на человеке на фотографии выглядит более удобным. Да и можно просто в ней за пивом ходить :cool:
    Возьму, могёт быть, к лету в зеленом цвете. На ибее нашел пока только черные.
     
  19. долго искал удобную сумку. в фотору наткнулся на Matin Adventure-35. Отличная сумка скажу я вам. Спокойно влезли: А580+16-80, зарядник для него, вспышка 43, 35/1.8, 70-210. все с блендами. осталось еще немного места для зарядника для АА аккумов (для вспышки). в общем - самое то. Для сравнения есть рюкзак LowePro Fastpack 250, в нем есть доп отсек для ноутбука и большой отдел для личных вещей, но на ежедневку - не очень удобен.
     

Поделиться этой страницей