1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. На фотофоруме мне понравились модели - http://www.leaderfoto.ru/e-store/909/9779 и http://www.leaderfoto.ru/e-store/909/10338
    Причем последняя модель имеет награду "Продукт года - 2011" - http://www.productgoda.ru/
     
  2. #882 3 май 2011 в 16:07 | Рюкзак/Сумка | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2011
    Последняя модель получила "Продукт года - 2011" в рубрике "профессиональный фоторюкзак", а если опираться на перечисленный выше парк техники, тут лучше подойдет "Продукт года - 2011" в номинации "фоторюкзак". http://www.benro.ru/cash/info/57767.html

    Хотя зная как выбираются "продукты года" на данной выставке.... :)
     
  3. Смотрел, выбирал, размышлял, теперь склоняюсь к Vanguard Up-Rise 45. Кто, что думает по-поводу данного рюкзачка?

    П.С.: Интересует вопрос, какой тип лямок предпочтительнее с точки зрения удобства и функциональности, для фоторюкзака, классический с двумя лямками, либо с одной косой, как в моделе Vanguard Up-Rise 43
     
  4. Вот тем и хороши КАТА 3N-*, что лямки можно по разному конфигурировать ;) И в "классическом " виде с двумя лямками можно носить, и в "Слинг" - режиме, да ещё и под разную сторону :D
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Вполне так приличная вешь. Качественные материалы. Плотные перегородки и стенки. Дополнительная молния при расстегивании которой увеличивается отсек для оборудования на 1,5-2 сантиметра (Сигма 400 телемакро влазила, по длине 27,5 см). Есть возможность убрать перегородку между верхним и нижним отсеком. Надежное крепление под не самый легкий штатив (Бенро А258 + Гиоттос 1301 держит уверенно), лямки и спинка с вентиляцией.
    Из капризов:
    - под ручкой верхняя часть выполнена из материала приятного для руки, но впитывающего все что бывает влажного. На снегопаде крышка верхнего отсека промокла полностю, протво-дождевым чехлом не накрывал.
    - крутые изгибы открывающейся системы верхнего отсека затрудняют работу молний.

    И как обратная сторона этой медали штатив к нему не прицепишь.
    И летом с такой спинкой будет носить его не камильфо.
     
  6. хочу встать на защиту Kata 3N1-30! замечательный огромный рюкзак, куда со свистом входит 700 с бартучкой и банкой. Единственное неудобство - вопросы встречных знакомых:"что, из дома выгнали?" =)
    не видел ни одного фоторюкзака, с которым не потела бы спина. А вот распределение массы у него продумано очень даже хорошо, плечи живы были и после 4 часов активного брожения по лесам. вариантами слинга можно пользоваться как раз в ситуациях, где нужна не тупо транспортировка, но и быстро достать-убрать. Так что повторю за уважаемым Obrus: Денег своих КАТА стоит точно.
     
  7. GViC, почему штатив не прицепишь :eek: Есть специальный "карман" для штативов к этой серии рюкзаков ;)
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    VictorV
    Покажем эту картинку владельцу рюкзака.
    Сколько веселых мгновений меня ожидает как он будет ее доставать ;)
    дополнительные акцессуары, не входящие в комплект поставки к таким вещам уже приходилось покупать :D
     
  9. Ребят, так, кто что думает, относительно Vanguard UP-Rise 45???
     
  10. GViC, в Японии, где я и рюкзак покупал, этот аксессуар стоит долларов тридцать ;)
    Всё порываюсь купить, но мне как-то удобнее штатив в руках носить и использовать его в качестве дополнительной опоры :D
     
  11. у меня похоже такой(дома лежит, не могу точно модель посмотреть).
    с виду и не скажешь, что это фото рюкзак. можно спокойно топать по улице поздно ночью. зато внутри он оранжевый - легко найти мелкие вещи.
    быстрый доступ с боку на липучке и молнии, легко достается фотик. упаковывается девайсами со спины без проблем. Сверху есть еще одно отделение - можно запихать ветровку. Мелкие кармашки, дождевик для рюкзака(ни разу не пригодился, мелкий дождик рюкзак терпит), крепление под штатив.
    Качество очень порадовало. За год использования - рюкзак как с витрины.
    Очень большой минус - мне столько не унести, сколько в него влезет. Для прогулки однозначно не подходит, хотя я - девушка.
     
  12. Есть рюкзак с возможностью носить штатив длиной 70 см в сложенном состоянии?
     
  13. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Вот так будет на Бенро N300 выглядит штатив с головой общая высота которого в сложенном состоянии составляет 60 см.
    [​IMG]
     
  14. GViC, а ходить с ним так удобно? Локоть в штатив не упирается? Вправо не тянет из-за перевеса?

    Не удаётся этот рюкзак найти... Как он в сравнении с Tamrac 5586 (если сопоставлять по вместимости и цене)? За тамрак просят 200$ минимум.
     
  15. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #896 8 май 2011 в 13:23 | Рюкзак/Сумка | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2011
    Orlando
    Штатив 1,85кг+голова 0,6кг - три дня в Домбае с утра до вчера не снимая полет нормальный, более длинных вылазок пока не совершал. К тому же такая конструкция, с боковым креплением штатива, обеспечивает более рациональный доступ к отсекам если что достать не отстегивая штатив.
    Тамрак не пробовал, но если силно штатив будет сильно выступать вверх через бурелом не шибко удобно бедет лезть. ПО вместимости тамрак по больше будет, наверное, но у него нет второго отсека для всякого барахла и бутильброда.
    Если бы сейчас брал взял бы наверное N400 чтоб иметь запас по месту для телевиков.
     
  16. #897 8 май 2011 в 13:44 | Рюкзак/Сумка | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2011
    GViC, спасибо за отзыв.

    А можете ссылку дать на N400? Я своим гуглом по запросам: "benro n400", "benro n400 backpack" - ничего найти не могу...

    У меня сейчас какой-то Fastpack (который без отсека под ноутбук). По середине главного отсека размещаю а850 с прикреплённой к ней "банкой", с краёв остаётся ещё 4 кармана под объективы. В верхний карман обычно кладу вспышку и всякие мелочи типа фильтров, пульта, аккумуляторов, рассеивателей. Вполне хватает.
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    BENRO Beyond 400N, профессиональный средний рюкзак для фото и ноутбука
    http://benro.ru/cash/info/57768.html - оф сайт
    http://www.onlinetrade.ru/kompaktniy_ryukzak_benro_beyond_400n-12578.html - Он лайн Трейд (как бы официальные дилллер бенро)
     
  18. GViC, хм, всего 3 тыщи. Хорошая штука, надо присмотреться. Ещё раз спасибо.

    А на eBay почему-то 200$...
     
  19. доброго дня всем! никак не могу определиться с маленьким рюкзачком для небольшого количества бумаг, ноута 12" и камеры с 35\1.8 + 85\2.8. ну в идеале еще и вспышку туда запихать... или я размечтался о малых размерах?
     

Поделиться этой страницей