1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Значит все-таки в разных ловепро по разному, по крайней мере в небольших рюкзаках этого нет.
     
  2. Как и , наверное, Вангуарды:cool:
     
  3. купил себе сегодня Lowepro Rezo 170AW,для меня по размерам самое то-ни большая и не маленькая. Влазит 290 + кит, полтос или телевик небольшой, пыха 42 ,зарядка от фотика и акумов от пыхи,и еще куча всякой мелочи. Качество на высоте, чехол от дождя + салфетка вышитая, и большая высота сумки радуют.
     
  4. А вот про такой вариант подскажие, знатоки.

    Хочу компактную сумку, чтоб в нее сложить А55 с 24-50/4 и 85/2.8. Условно считаем объективы одинаковыми по размеру :) Пыху, телевик и т.п. не надо - комплект именно такой - два мелких объектива.
    Сегодня ходил, перепробовал кучу сумок, не подобрал. Причины были разные, например:
    - Размер большой, а комплект не лезет! Допустим, много сумок, сужающихся книзу, камера в итоге болтается, а второй объектив никуда не пристроить. А еще у А55 торчит видоискатель и часто мешает закрыть сумку, когда объектив вниз.
    - Размер подходящий, второй объектив кладется в угол, камера кладется боком, всё хорошо - но нет всепогодного "гондончика", а надо. Или нет крепления на ремень, а надо.
    Да, про "гондончик" и ремень - камеру собираюсь брать в поход, цеплять к "разгрузке" рюкзака, ну или на пояс штанов, как получится.
     
  5. LowePro / Lowe Pro Fastpack 250 Arctic Blue- взял себе такой. Он малек поменьше 350- го. Спина действительно разделена на 3 части. Придет лето- посмотрим...) А первое впечатление очень даже ничего!
     
  6. #866 24 мар 2011 в 21:42 | Рюкзак/Сумка | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2011
    Люди! Подскажите, есть ли что- нить из сумок для А700 с рукояткой типа "кобура"? Ну не нравятся мне всякие прямоугольные сумищи!
    Вот чего нарыл: Сумка THINK TANK PHOTO Holster 40 кто- нить юзает что - нить подобное?
     
  7. Небольшой отчет: Всем привет! Не дождавшись ни от кого ответа все- таки купил себе THINK TANK PHOTO Holster 40. Сумка- вещь! 700- ка с рукояткой влетает в нее с разбегу! Все эргономично и продумано! Мне понравилось! Хобот у сумки удлиняется под серьезный объектив. Есть чехол от дождя.(если кому интересно, могу скинуть фотку, как в ней"сидит" 700-ка) ;)
     
  8. Удобно ли носить на рюкзаке Tamrac 5586 Expedition высокий штатив длиной 76 см?
     
  9. В продолжение разговора о рюкзаках с "правильной" спиной, наткнулся на ebay на универсальное решение: Мягкие вставки в обычные рюкзаки и сумки!
    Встречаются разной формы и размеров - с помощью таких вставок любую понравившуюся сумку или рюкзак можно приспособить для переноски фототехники
    Цены от 15$-60$ в зависимости от размеров

    Вот пара примеров:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Думаю купить себе такую штуку и поставить в вело-рюкзак.
    Можно конечно и самому сшить - но ценник вроде гуманный а сам дольше возиться буду.
     
  10. Есть тут обладатели или просто "щупавшие" рюкзак Sumdex NJC-486???

    По фотографиям и описанию мне полностью подходит, в принципе как и LowePro Fastpack 250/350, Kata DR-467 и Vanguard UP-Rise 46.

    Но явно есть какой то подвох, раз он на треть дешевле вышеперечисленной троицы.

    Кстати почему Fastpack 350 дешевле чем 250?
     
  11. Подвох в том что Sumdex не настолько раскрученное имя как LowePro, Kata или Vanguard
     
  12. Может, 350 повместительней? В описании 250 указано, что он может вместить ноутбук с диагональю 15.4", 350 - 17".
     
  13. Само собой он больше, но почему больший рюкзак стоит дешевле меньшего? Во всех других линейках наблюдается обратная тенденция, чем больше, тем дороже )

    Думаю что не только в этом.
     
  14. Понял наоборот. Ну берите 350-ый, раз он дешевле и больше при этом. На страницах описания от производителя цена на 250 указана 129.99$, на 350 - 159.99$.
     
  15. Добрый день, кто-нибудь пользуется рюкзаком Kata 3N1-10? Рассматриваю его как основной вариант к покупке, но действительно ли он стоит тех денег, которые за него просят? Может быть кто-то посоветует альтернативу?
     
  16. Тут у некоторых, включая меня, был опыт владения рюкзаком Kata 3N1-30. Опыт -негативный. Спина не дышит, потеет. ремни - не держат, разбалтываются...Внутренние перегородки - тоже не ахти какие жесткие..Но это большой рюкзак, для большого количества фотоцацок:) С маленьким, Kata 3N1-10, возможно, этих дискомфортов не будет...Если нужен маленький рюкзачок и качество ката, посмотрите т212, т214. Имхо, более удачная модель маленького рюкзачка..Ну, почти рюкзачка:)
     
  17. Полностью подпишусь под отзывом klyachkin по Kata 3N1-30. С начало был восторг, теперь разочарование.
    На фотофоруму видел Bumblebee-222 UL. Понравился, правда ценник :(
    Да и провоз в самолете под вопросом.
     
  18. Благодарю, за отзывы...


    Нужен именно рюкзак

    Согласен, рюкзак классный,но у меня пока не такое количество техники...

    Попробую пояснить более детально, сейчас у меня тушка 550, кит и банка, в ближайших планах ручка и вспышка, хочется запас еще под один объектив размеров штатника. Карманчиков под всякую мелочевку, в принципе во всех рюкзаках хватает. Ну по возможности, чтобы в верхнее отделение можно было вместить ветровку.

    Что можете порекомендовать из продукции других брендов и на какие бренды стоит обратить внимание при выборе? Бюджет 3 - 3,5 тыщи.
     
  19. как рюкзак для не очень длительных прогулок КАТА хорош. Тем более у Вас не крупная техника. К тому же как раз есть верхнее отделение куда влезет и ветровка и бутерброд. Только посмотрите, может взять не единичку, а двойку, а то тушка с банкой может не влезть. Иногда очень удобно носить его как "слим". При всех его отрицательных моментов, своих денег он стоит.
     
  20. Serhio - а область применения рюкзака какая?
    Дома все что вы перечислили хранить :D или на свадьбы/корпоративы таскать, или что другое?

    Рюкзак рюкзаку рознь, и различать их надо именно по применению. Общая беда фото-рюкзаков то что спина в них потеет будь здоров даже если ты с ним просто гуляешь. Эти хваленые Kata хороши для переноски, эдакий командировочный вариант - взял рюкзак, сел в самолет или на поезд, приехал на место, переложился и пошел снимать. Но боже упаси ломиться с этой катой летом в горы (зимой кстати тоже), про велосипед, сноуборд и прочий активный спорт я вообще молчу.

    Так что в выборе рюкзака и сумки надо в первую очередь исходить из области применения, объем может оказаться на втором месте.
    Это я к тому что после размышлений о применении требования к объему могут серьезно измениться.
     

Поделиться этой страницей