Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. #721 18 июл 2010 в 21:48 | Рюкзак/Сумка | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2010
    Я в него свой ноут в магазине не смог засунуть, когда выбирал. Чуть-чуть не хватило.
    Ноут 394x310x39мм (с батарейкой увеличенной).

    Так что в магазин надо идти со своим и примерять.
     
  2. Достаточно. У меян фастпак 100.. но там разница только в размерах.
    Боковая загрузка не есть найс. Ищу загрузку со спины ) Надел и не добраться ) :D
     
  3. Купил на днях очередную сумку:) Сумок должно быть много и задача в этот раз стояла - кобура. Да не просто кобура, а так что бы выполняла функции "прогулочной" для разных объективов (как правило больших), была бы аккуратной и надежной. Первый раз приобрел продукцию компании Think Tank Photo. Начитавшись хвалебных отзывов купил сумку серии Digital Holster. 20-ю. Расчитана на большую dslr камеру + 24-70 объектив с нацепленной блендой в обратную сторону. И, о чудо, если у данной кобуры освободить еще одну секцию, то туда влезает 70-200/2.8. Такой подход мне очень понравился, темболее, что недавно продав кобуру от LowePro Toploader 75 (самая большая кобура от Лёвика) - немного сожалел о содеянном:) Чем не устраивал Лёвик? Да тем, что если в кобуре находится камера не с нацепленным 70(80)-200, то, во-первых, кобура была неудобна (из-за неправильно распределенного веса), а во-вторых, банально очень большая:) Что в результате я получил от Phink Tank Photo Digital Holster 20? Первое, и самое важное для меня - универсальность! Повторюсь, что кобура бралась для прогулок только с одним объективом (либо Sigma 24-70 HSM, либо Minolta 80-200 HS APO G). Второе, это качество изготовления. Здесь все на уровне сумок KATA. Кобура от Phink Tank Photo для камер без батблока, поэтому, в сложенном состоянии - очень и очень аккуратна и компактна. Хорошо сбалансирована и довольно удобна в плане оперативности. Безумно порадовала прокладка из тонкого и плотного паралона, которая накрывает экран камеры и поверх которой уже потом укладывается ремешок камеры. Без опасений поцарапать дисплей деталями ремня и пр.

    Из минусов. Все-таки объектив от Сигмы, в версии HSM - огромен:) С надетой блендой (к камере) влезает только при извлечении дождевого чехла из внутреннего кармашка/секции. Да и alpha 900-я на несколько мм поширше Кенона 5Д, с помощью которого делались описания кобуры на офсайтах. Альфа очень плотнеько входит в эту сумко, но зато сидит уже потом - как влитая. (с 80-200 с блендой, надетой в обратном состоянии - проблем нет:)). Еще отмечу отсутсвие кармашков для мелочевки (только внутри для дождевого чехла и снаружи + под "крышкой" стандартно. Но все эти кармашки можно использовать практически для чегото подобного картам памяти. В противном бы случае, наличие больших кармашков лишь увеличивало бы размеры сумки..)

    Так что вердикт - мне нра! И сорри за много буковок.
     
  4. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    на предыдущей странице есть мои фото 350-го рюкзака.
    если молнии увести в дальнее положение, то чтобы добраться до камеры надо будет расстегнуть два карабина и молнию.. , что вроде не очень быстро..
    Надежность средняя
     
  5. От себя хочу добавить, хотя страниц много и уже наверное кто-то обсудил эту модель.
    Недавно купила рюкзак 3N1 KATA http://www.kata-bags.com/kata.asp?Version=Photo
    теперь не расстаюсь с ним. Возможно менять положения лямок, три варианта, рюкзак превращается в сумку. По "секьюритю" все на высшем уровне, ничего случайно не откроется, не вывалится. Доступ к камере можно отрегулировать самим, с любой стороны. Размеры разные, можно подобрать под свою спину. Очень удобен для длительных походов, фотоохоты и езды на велосипеде )))
     
  6. Товарищи, сможет кто-нить по сумке/рюкзаку подсказать?

    Желательно конечно универсальный под все мои задачи.
    Камеру буду брать на прогулки по городам, на природу, иногда на выбираюсь на веле и хорошо бы тоже камеру при себе иметь.
    Сумки мне не очень нравятся, они постоянно стесняют движения, сползают с плеча, либо мешаются под боком. Т.е. мне кажется, рюкзак будет лучше и даже готов пожертвовать некоторой оперативностью.
    Вот выше говорили о KATA Sling Rucksack 3N1-10 - в целом понравился, но не очень показалась не очень "устойчивой" его спина - смотрел видео/фото, она выдувается всегда наружу. Дизайн мне больше всего пока понравился у National Geographic.

    Нужен рюкзак нормального объема с отсеком для "не фото" вещей и даже лучше если он будет больше, чем для фото (мне надо уместить аппарат с объективом + еще один объектив, но и может 1 юнит "на вырост").

    P.S. Может владельцы этого КАТА подскажут, как у него с устойчивостью на спине?
     
  7. Ката нормально на спине сидит, но у меня 3N1-30 :eek:
    National Geographic я щупал, правда сумки, какие-то они тонкие/хлипкие :(, а выглядят да, симпатично ;)
    Попробуте ещё глянуть Tamrac Velocity :eek:
     
  8. #729 5 авг 2010 в 18:23 | Рюкзак/Сумка | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2010
    У меня не Ката, а вот такой. В верхнее отделение помещаются вещи для небольшой поездки, зонт, вода, в нижнее -- камера и объектив. Достать камеру можно, не снимая рюкзак полностью (держа на одном плече), т.е. оперативно. Брала уже в несколько поездок, в том числе, и просто как городской рюкзак (камеру и стекла нес муж :)), очень нравится. Спинка не очень жесткая, но есть дополнительные застежки--ремешки на груди и поясе. По ссылке есть видео.
     
  9. Хм.., может и правда Velocity.
    И фиг с ней, с универсальностью. Сколько комби-рюкзаков не пересмотрел во всех них "аппаратный" отсек ярко выражен, ну кроме 3N1 и Lowepro Fastpack (может и еще что-то пропустил). Да и вещевой отсек в них маленький.
    Кажется, что Velocity для прогулок налегке и велопоездок, то что нужно. А для серьезных походов нужен нормальный рюкзак, куда можно и сам аппарат спрятать.
     
  10. Купил я весной такую Tamrac Velocity7. Идея сама по себе хорошая, сумка не смотриться как классическая для фотоаппаратуры. Удобно с ней фотографировать: повернул вперед и локти слегка упираются в корпус сумки, соответственно руки меньше дрожат. Понравилось и то, что открывается она в направлении от себя, крышка не захлапывается и все видно, что внутри. Однако минусы, лично для меня, в этой сумке есть.
    1. На разделителях отделов концы липучек острые, липучки не прошиты тканью. А так как я щепетильно отношусь к внешнему виду фотокамеры, объективов и др. оборудования, то кажется, что можно оставить и легкие потертости на аппаратуре. Все время цепляется за липучки фотоаппарат или объектив.
    2. Лямка все-таки тонкая, если учесть, что кроме фотоаппарата с прикрученным объективом в ней можно носить выспышку и как минимум еще один объектив.
    3. Так как у меня камера с вертикальной рукояткой, то она не входит в этот рюкзачок объективом вниз, габариты не позволяют. Откручивать блок все время не хочется. А без блока камера входит без проблем.

    Носить такой полурюкзак показалось удобно: есть ремень поясной, застегиваешь его, и рюкзак не болтается.
     
  11. Вот эти моменты мне тоже понравились. К тому же ее можно как рюкзак повесить и как сумку.

    Первые два минуса в принципе дорабатываемы при желании. Ну а последний пункт - вопрос габаритов. Но тут понятно, чем больше/толще, тем неудобней будет сумка.
    Наверное пока идеальный вариант для моих требований.

    Сколько сумок пересмотрел особо больше ничего и не приглянулось как-то..
     
  12. Ещё Crumpler выпускает сумки непохожие на фотосумки, ну и рюкзаки тоже ;)
    А про габариты... в линейке Tamrac Velocity разные размеры встречаются :eek: И ещё, у Tamrac есть ещё модели рюкзаков интересные, Adventure 6 и 7, и серия Aero. Как раз подходят под ваши требования ;)
     
  13. Согласен по поводу Crumpler.
    Продукция у них конечно класная, но только для города.
    писал когда то отзыв по этим товарам.
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=109570&postcount=192

    У меня сейчас два рюка + сумка:
    Crumpler рюк и сумка для города, и Lowepro CompuRover AW для поездок, путешествий, и небольших горных радиалочек.

    Очень я доволен этой моделью Lowepro. Большой, удобный, есть крепление для штатива. Напоясный ремень и грудная стяжка очень хорошо помогают распределить вес и разгрузить плечи, что очень важно при длительных путешествиях.
     
  14. У меня "Crumpler 7 Million Dollar Home" в качестве повседневной используется ;) очень удобна тем что плоская и довольно высокая. Если не ошибаюсь, то на нашем рынке не продаётся :(
     
  15. Для поездок использую рюкзак LowePro CompuDaypack причем и без фототехники так же можно использовать. В ячейки в нижнем отсеке отлично помещается А700 без батарейного блока, 2-3 объектива. По прибытии на место камера с объективом переходят в верхний отсек.
    Для хранения объективов дома использую сумку LowePro Nova 190 AW. В сумке всегда пакетиков несколько с селикагелем.
    Для Sony A700 с батарейным блоком приобретена сумка LowePro Top Loader 70 AW, надеюсь А700 с 70-200/2,8 не потребуют другой чемодам. Приобретена недавно, специально для А700 и одного объектива.
    Когда была А200 использовал LowePro Nova 2 AW, также отличная сумка входила А200 с банкой, 16-80 и вспышка.
     
  16. Подскажите сумку, чтобы входила А300 с кистевым ремешком и надетым Сигма 17-70, пыха 58 и Сони 50/1,8. Желательно, чтобы вместо Сигмы можно было надеть Минолту 100/2,8 (возможно, банку, на перспективу).
    Пока сумки не мерил, но думаю о Lowepro Rezo 180 AW или Kata DT211. Последнюю просто смотрел в магазине, выглядит забавно, но сразу не разобрался во всех этих ремешках и замочках... Кто-нибудь пользуется такой (Kata DT211)?
     
  17. А кто знает для чего у LowePro Topload Zoom AW "липучка" между задней стенкой и поролонкой с сеткой? Причем "липучка" односторонняя и только со стороны задней стенки. На что и как именно оно крепится?
     
  18. Сегодня перебрал кучу фотосумок в магазине. Больше всего понравилась сумка Lowepro inverse 200 aw. Туда входила моя А300 с кистевым ремешком и надетым Сигма 17-70, пыха 58 и Сони 50/1,8. К сожалению, была только зеленая сумка :eek: В чёрную Lowepro inverse 100 aw всё не влезло - 58 пыха слишком большая для неё :( Понравилось, что сумку можно цеплять на пояс специальным широким ремнём на защелке, вешать на плечо, причём оба крепления были с внутренней стороны - оказалось удобно. Хорошие карманы, снизу есть 2 ремешка для штатива. Вообще там много регулируемых ремешков, я даже сначала не понял, как её правильно держать :D И при всём этом цена меньше 2000 :yum: Прямо рекламу написал :D
    Если вдруг не подвернётся Kata 211/213, и не окажется лучше, наверно куплю inverse 200, как найду чёрную :D
     
  19. У меня в Инбэрсэ200 "влазит" Д700+грип+24-70/2,8+14,-24/2,8+СБ900+колорчекер+запасной блок для грипа+80-200/2,8 в собственном футляре но во внешнем кармане сумки.Другой внешний можно ещё чем-нибудь заполнить;)
     

Поделиться этой страницей