1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Советую посмотреть на Delsey corium или Delsey cortex. Есть очень хороший обзор на флирке - http://www.flickr.com/photos/mydarkroom/sets/72157612722651031/
     
  2. Народ, подскажите, что в качестве отдельного чехла/сумки для "банки" лучше всего подойдет?
    То, что сам нарыл в интернетах или слишком широкие, или по высоте не подходят.
    Размеры (на всяк случай) 72х152 мм без бленды.
    Какие варианты под "банку" с пристегнутой блендой?
     
  3. В мою Сlassified 200 легко входит А900 с надетым 80-200 :) Высота сумки внутри - 28 см ;)
    Похожие сумки есть у Crumpler, выше в теме была ссылка ;)
     
  4. leo3,
    Спасибо. Посмотрел. В этих сумках нет молнии сверху. Для мгновенного доступа к камере. Поэтому на левик смотрю..
    VictorV,
    огромное спасибо - развеяли сомнения:)
     
  5. Видела Delsey Cortex в прошлом году на фотофоруме, очень понравилась. (Самое главное -- не похожа на фотосумку!) А недавно искала в Москве, но так и не нашла, где ее у нас можно купить.
     
  6. Да, а я все-таки обзавелся рюкзаком VANGUARD UP-RISE 43
    ИЗ явных минусов - только то что он однолямочный и карманов для мелочевки мало.
    Из плюсов - отличная вместимость, можно засунуть камеру (наверное даже с батручкой)и банкой, стекло , пыху, а еще если отстегнуть отсек для еще 2 стекол, можно вдоль спины клать стопочку чего-то А4 (для меня студента оч удобно). Вверху в кармане придется поднять дно если все-же вы решили засунуть вдоль спины что-то А4, но все равно туда уместится пара тетрадок и шоколадка. В карман спереди я засовываю ветровку и блокнот, сбоку можно воткнуть бутылку. В общем все отлично, самое главное что рюкзак тянется сам по себе :) Но все-же одна лямка... как-то не по себе ...
     
  7. Я купил себе delsey cortex 3 на www.adorama.com там были существенные скидки на cortex и на corium модели. В связи с тем что они не отправляют в Россию, воспользовался услугами www.shipito.com
     
  8. Я решил сделать более полный обзор своего рюкзака, такие VANGUARD UP-RISE 43 валяются в ММаркте самарском по 2500 может кому пригодится)

    [​IMG][​IMG]
    Общие виды. По форме рюкзак чем-то мне напоминает старые бабушкины чемоданы... Дно жесткое, рюкзак можно устойчиво ставить на поверхность, что весьма удобно. Лямка, как видно, одна.

    [​IMG]
    Можно из поясничной подушечки достать утяжку-пояс, с ней вес рюкзака частично переносится на пресс.

    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Карманов наружных не много - сбоку для бутылки, там-же небольшой на молнии (я туда сую ленспен и полярик), небольшой карман на лямке снизу (я туда кладу ключи или батарейки для вспышки) и большой карман спереди с модной но не удобной молнией посередине. я в него кладу ветровку, блокнот (или печеньки) и влажные салфетки, доставать достаточно удобно, потому что карман тугой (из него ничего не валится), а молния длинная. Кстати там-же молния для расширения этого кармана. Я ей ни разу не пользовался. В общем наружные карманы сделаны весьма специфично. Ума не приложу что например можно засовывать в передний карман кроме тонкой ветровки окромя мелочевки.

    [​IMG][​IMG]

    Самое главное и приятное, собственно, ради чего я отказался от Ката с двумя лямками и отделением для ноута - это горячее извлечение. По оперативности вытаскивания при сноровке - даже быстрее чем из сумки-кофра. Засовывать труднее, мне все время мешается ремешок фотика. Однако можно быстро спустить рюкзак под мышку не снимая лямки с плеча (расстегивая только на брюхе) и аккуратно все назад запихать. Надо сказать, мои предположения подтвердились - А200 с банкой и батручкой превосходно умещается (даже по длине запас остается, можно нацепить и что-то длиннее банки). На фото А100 конечно.

    [​IMG][​IMG]
    Отсек для камеры и стекол имеет сразу 3 "входа" - боковой дл горячего извлечения камеры, сверху (если отодрать перегородку съемную) и сзади, конечно. Загружать нужно сзади.
    [​IMG]
    Кстати, что меня порадовало - если выдрать перегородку между верхним отсеком и нижним для фото, и снять верхний ряд ячеек, в рюкзак вдоль спины можно засунуть толстую папку с листками А4. А прямо под задний "люк" можно положить пару тетрадей. Если-же не снимать перегородок, то в верхнем отсеке удобно носить еду. Так-же там есть сеточка у стенки, на самом деле не очень удобно - если в нее наложить много всего, там все к середине скатится. Я туда кладу картридер и флэху. И батарейки для пыхи.

    [​IMG]
    Из приятных мелочей - дождевик. Еще его можно отстегнуть перманентно и положить что-нибудь в кармашек. Но пусть будет. На всякий случай. Хотя по виду сам по себе рюкзак воду держит тоже вполне не плохо.

    [​IMG][​IMG]
    Теперь немного о суммарной вместимости.
    Отсек для фото отлично вмещает младшую камеру с батручкой. Про старший кроп с батручкой не уверен, но без нее точно войдет. Нацепить можно любой телевик, толкьо если он толстый придется пожертвовать размерами ячеек для прочего оборудования. Когда на тушке банка, в ячейки прекрасно влезает 4 любых стекла. По длине влезает даже банка, но впритык. В трапецевидную ячейку можно засунуть пыху старшую.
    В верхний отсек когда он раскрыт не увеличиваясь за счет верхних фото-ячеек влезает всякая мелочь. Тетрадки влезают наклонно. Это не удобно. Я почти всегда перегородку опрокидываю вверх. И отрываю верхние ячейки. Все равно таскаю с собой максимум 1 доп стекло и пыху. В таком случае образуется закрытый отсек между спинкой рюкзака, отсеком с камерой и наклоненной перегородкой. Сегодня я туда запихал штаны, майку, спортивный тапки, коробку от тамрона 17-50. При этом в фотоотсеке был сам тамрон, гелиос 44-2, тушка с батручкой и банкой и 2 тетрадки. Верхний отсек был завален ручками флешками и маркерами. В переднем кармане лежала ветровка, салфетки и блокнот. А, да, еще какое-то время в рюкзаке моталась папка А4 и шоколадка. Короче, все что нужно было мне, и еще пустая коробка - все уместилось. Плечо не болит, хотя загруз был кило 7. Однако, все-же, на сытый желудок таскать рюкзак из-за ремня неубодно:D
     
  9. Форумчане, прошу совета. Покупаю первую зеркалку(а330) и хочу преобрести сумку к ней.
    Какая по вашему мнению будет получше:
    Lowe Pro Apex 120 AW или Kata DC-437? Или может ещё что посоветуете?
     
  10. У меня была старая сумка с анатомической лямкой, кривая такая, со спец покрытием, на плече лежала идеально, не скользила, я сейчас такого вида ищу, Lowe часто вижу ремни потресканые, может быть дешевые, или подделка.
     
  11. Согласен, ремни удобные, но трескаются. Видимо, производителем запланирован определенный срок эксплуатации, после которого нужно сумку обновлять. Сумки Lowepro, с ремнями, описанные i0123: это серии toploader, classifeid и пр. плечевые сумки..
    Зы. взял таки себе LowePro Classified 160 AW - круто! Мне с ней очень удобно:)
     
  12. Есть Ловен пару штук и рюкзак Ката,по качеству материала, выкройки, защиты,креплений Ката на супер высоте,но дороже.
    Совет:пощупайте и посмотрите всё в живую прежде чем сделать выбор.
    ИМХОХО
     
  13. Уважаемые, посоветуйте пожалуйста рюкзак или сумку удобную, для камеры, двух стекол и пыхи.
    А700, 24-85/3,5-4,5 пыха 42я, и собираюсь в недалеком будущем брать 70-210/4
    Видел в продаже либо так называемую кобуру но этого мало, либо здоровые рюкзаки на 5-6 стекол - это многовато, не хотелось бы. Тем более в ближайший год стекол не прибавится помимо банки совершенно точно.
    Есть какие нибудь не дорогие варианты? Титаново/кевларовые вставки не надо - экстримом/путешествиями не занимаюсь))

    Заранее спасибо!
     
  14. Кто-нить понимает, чем ката 123-GO-30 отличается от KT D 3N1-30?
    Смотрю-смотрю, а особой разницы не вижу...
     
  15. Где-то читал что у 123-GO-30 материалы попроще :eek: и ручка верхняя по другому стоит :)
     
  16. Купил себе рюкзак LowePro Flipside 300.

    Первое, что бросается в глаза - необычная форма. На внешней стороне рюкзака нет ни одного замка, это очень удивляет стороннего наблюдателя:)
    Система с откидной задней стенкой оказалась очень даже оперативной благодаря системе поясного крепления рюкзака: застёгиваеш на поясе, снимаешь лямки, переворачиваешь рюкзак к себе и... вуаля! У вас получается целый стол! Менять объектив очень удобно!

    Сам рюкзак довольно вместительный. Покупал его под А850+Тамрон 70-200. По бокам спокойно влезает вспышка и парочка объективов типа 85-ки. Сверху ещё остаётся место в минисумке.

    Вобщем за такие деньги (2068 рублей в плеере) отличный вариант!
     
  17. а в этот рюкзак тушка с надетой банкой легко входит?
     
  18. я же написал, что покупал его под А850+ Т70-200, уж А550+банка влезет за милую душу
     
  19. Извиняюсь за невнимательность.. просто я смутно представляю габариты Тамрона.. Видимо банка- это не самый большой объектив )))
    А сколько еще места остается в сумке? Вспышка+ 2-3 объектива войдут?
     
  20. Ruterian тамрон будет по более в диаметре, всё же у него дырка 2.8.

    Как придет Тамрон - постараюсь сделать пару кадров. Приблизительно сейчас получается так: входит А850 с надетым телевиком. Левый боковой карман, который походу изначально под вспышку, блокируется, он вообще не слишком удачный. Справа влезет 2-3 объектива, всё зависит от их габаритов. У меня 85-ка и полтос - влезают и ещё остаётся место под небольшой объектив, типа того же полтоса. В верхнее отделение укладывается 42-я вспышка - по длине она как раз в притык. Очевидный недостаток для меня сейчас - это некуда деть телевик, если на тушку нацепить другой объектив.

    Вобщем пока всё это только прикидки, как придёт объектив (надеюсь до пятницы будет) проверю на натуре, тогда точно смогу всё описать
     

Поделиться этой страницей