1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. 300 модель Слингшота не столько больше, сколько шире чем 200. Зато в неё легко входит А900 с надетой Сигмой 70-200/2,8, у знакомого такой. А у меня 200, и в него такой телевик только отдельно можно положить :(
    Давно покупал, погорячился слегка :mad:
    Сейчас появилась новая модель - Classified Sling 220 AW, более квадратной формы и больше объёмом.
     
  2. #522 7 мар 2010 в 15:20 | Рюкзак/Сумка | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2010
    А что не так с дизайном? По-моему рюкзак как рюкзак:)

    П.с.
    2 VictorV
    посмотрел Classified Sling 220 AW - не совсем то. Сменные объективы укладываются вдоль длинной стороны, а в SlingShot 300 AW вдоль короткой (т.е. он более подходит для небольшого количества длинных объективов.
    Однако на первый взгляд вынимать из него камеру (при наличии длинных объективов рядом) будет менее удобно.
     
  3. У SlingShot 300 AW основной отсек квадратный,30х30 см ;), и у него два отсека. Есть ещё верхний небольшой, ну и карман снаружи. А Classified Sling 220 AW однообъёмный, ну а перегородки наверно можно под себя настроить :eek: Я ещё вживую его не видел у нас в продаже :(
     
  4. Перегородки-то настроить можно, но суть все равно останется: запасные объективы укладываются в той же плоскости, что и основной.
     
  5. Живьём смотреть надо, у Вас возможностей больше в Москве ;)
     
  6. #526 7 мар 2010 в 17:57 | Рюкзак/Сумка | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2010
    alasp а вот не понравился он мне как-то сразу, хз почему. Сейчас посмотрел Classified Sling 220 AW - вроде как гораздо симпатичнее:)

    сейчас вот нашёл подобные рюкзаки у КАТА, но какими-то маленькими они кажутся... Кто пользовался? А850+85/1.4+50/1.4+70-200/2.8+пых в какую размерность рюкзака влезет?:)
     
  7. Пользуюсь SlingShot 200 AW года два. Оперативно достать камеру-без проблем. Но для меня он оказался не очень удобен: предпочитаю нагрузку на левое плечо. Да и когда нагрузишь под завязку таскать на одном плече тяжело. Наверное продам.
     
  8. Да, на 300-м тоже есть пояс. 350-й я выбрал даже не из-за ноута (в тот момент у меня его не было и даже не собирался покупать), просто отсек под нотник очень удобен для бумаг и т.д.
    По поводу размеров: в 350-ой в натяг лезет камера с ручкой и надетой сигмой 50-500. Соответственно любой 70-200 войдет без проблем.
    Сразу оговорюсь, в рюкзаках я переставлял перегородки. В оригинальной компоновке камера вставляется в рюкзак сбоку, а объективы - сверху (если положить рюкзак на ту поверхность, которая прилегает к спине). Это ИМХО неудобно, так как для смены объектива приходится расстегивать сумку полностью, а не только боковой клапан. В 200-м все было просто - просто развернул перегородки на 90 градусов и все. Размер как раз подошел. В 350-м пришлось повозиться, ведь рюкзак шире и перегородки нормально не встают.
    Что же касается того, чем пользуюсь сейчас. Для повседневной носки у меня NG2345. Но для меня она маловата, в нее с трудом лезет семисотка с ручкой, 24-70 и пыха. Сейчас взял NG2475, но еще в нее не переехал.
    В ходу и 350-й, он используется тогда, когда нужен не один объектив или для поездок.
     
  9. Я вообще вот про что писал
    ката троспак

    ИХМО - самое удобное, что я одевал из рюкзаков.
    И ходить удобно, и бегать и лазить. И в меру прочный. И легко переворачивается - легко камеру достовать и безопастно в метро. И есть "сигнализация" - шнурок который привязывается к крышке.

    Единственый недостаток - цена :'(
    На тот момент стоил - ну пипец как дорого ~ 10 т.р. Но понимаю - если соберусь как в поход - буду его брать.
     
  10. #530 9 мар 2010 в 14:01 | Рюкзак/Сумка | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2010
    Интересный, но узковат. Камеру с ручкой в 14 см запихать проблематично.

    п.с. хотя это русскоязычный сайт гонит. в оригинальном есть модель на 16 см.
     
  11. Вот интересные варианты от Ката:

    http://www.antipleer.ru/index2.php?bp-2l/20078/product.html
    http://www.antipleer.ru/index2.php?bp-2l/20077/product.html
    http://www.antipleer.ru/index2.php?bp-2l/20076/product.html

    "Рюкзак Kata 3N1-30 (3 в 1) открывает новые возможности в транспортировке оборудования. Теперь при необходимости можно выбрать один из трех вариантов переноски: левый слинг, правый слинг и рюкзак."
     
  12. VictorV
    У Kata уже есть новая серия с отделением для ноутбука я бы купил, только их в до Москвы никак не довезут, хоть с ebay заказывай. а ожидаемая цена на плеере не радует совсем... больше 8.000 на ebay меньше 5000
     
  13. А 900-ка, если с ручкой, по высоте нормально входит (ну если объектив покороче а не сигма)?
     
  14. А900 с ручкой входит, если засовывать как на картинках на сайте изображено, т.е. камера с объективом по центру. Правда мой 200 уже разношен :) на новом может сразу не получиться :eek:
    Мне важнее телевик с камерой быстро достать, поэтому я не как в стандарте перегородки выставил.
     
  15. Чего-то я не понял: входит только по центру? Или не только?
     
  16. По центру сумка легче растягиваеся :eek:
    Согласно сайту Lowepro внутренние размеры 22 X 15 X 30 cm.
    А камера с ручкой по высоте - 17 см, и по ширине - 15,5 см примерно :eek:
    В одном положении легко входит, в другом чуть хуже ;)
     
  17. Там на сайте то ли описание не верное, то ли не все модели есть.
    Вобщем а100 без проблем входит "поперек" - т.е. а850 с ручкой войдет - не вопрос. Я специально мерил ;)
     
  18. VictorV
    ну да оно. только мне бы максимальный размер)))
     

Поделиться этой страницей