1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. #481 9 фев 2010 в 00:38 | Рюкзак/Сумка | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2010
    2009 н.г. встречали с друзьями в Индии (штат ГОА, южный р-н),
    за фототехнику там можно не бояться. )
    Индусы народ доброжелательный, в ГОА точно.
    В центральных районах Индии с безопасностью сложнее.
     
  2. Пожалуй вставлю свои пару рупий;)
    Готовился к месячному погружению в Индостан
    Встал вопрос "В чем везти" Есть Fastpack 200,идеален для города(аппаратура,вода,журнал,легкий свитер) Но сейчас бы взял 250-300:D
    Но,как это поместить в основной 50 литровый,2 рюкзака(без вариантов сразу пропадает мобильность и.т.д.)
    Помог поясной lowepro 100
    http://www.ligafoto.ru/e-store/xml_catalog/760/10218
    Что влезло:A200+17-50,по бокам банка и 42 пыха,на мой взгляд просто идеал для путешествий,есть более вместительная модель200,но на поясе немного великовата.И еще в нете очень мало инфы по поводу связки:основной +фото рюкзак(для путешествий)
     
  3. #484 11 фев 2010 в 13:28 | Рюкзак/Сумка | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2010
    У меня есть 200-я. Для меня она немного маленькая, но всё же можно "запихать" много.
    у меня влазит д700+24-70+грип,14-24,вспышка900-я,колорчекер, набор для чистки оптики, доп.батарея или жёсткий диск. Если нужно, то во внешний карман можно вложить 80-200 в собственном чехле. Вот вам и "набор свадебщика":yum:
    в ситуациях, где рюкзак менее оперативен, эта сумка сильно выручает.
     
  4. Проблема с выбором рюкзака.
    Есть набор альфа350kit+батарейная ручка,70-210/f4 на будущее еще планируется вспушка...нужен рюкзак для прогулок для всего этого хозяйства ноутбук не планирую носить...что можете посоветовать?
     
  5. Приобрел недавно такую вот плечевую сумку:
    Caselogic SLRC-202
    Крепкое дно, защита от дождя :)
    [​IMG]
    Выглядит довольно компактно, помещает: камеру + 28-105, банку, пыху-42
    Пока все устраивает, кроме тонкого ремня.
     
  6. Кстати в тему. Надо будет покупать что-то более вместительное.
    Набор такой
    А100 с рукояткой + бейбицейс + 70-200/2,8G + 42 вспышка.
    Может по опыту кто подскажет насчет рюкзака ?
     
  7. Если надо чтоб с одетым 70-200G можно было носить - как правило сильно сужает поиск )

    Себе взял Kata 3N1-30, был еще Lowepro AW300
     
  8. Разглядывал недавно в ТЦ "Буденновский". Добротный рюкзак, но маловместительный. Нижнее отделение - только для стекол, и то - 70-200 туда уже не влезет. Камеру с объективом можно вложить только, если открыть дно верхнего отделения. Внешней защиты нет. Сомнительный девайс.
     
  9. У меня самая гениальная сумка это Lowepro trimtech ultimate. Сейчас не производится. Но на ИБее иногда всё ещё попадается(особенно в Германии). Можно использовать или как рюкзак или как сумку.достаточно плоская, что удобно в городе.

    У меня влезают: д700 с грипом с надетым 80-200/2,8(или 300/4), 24-70/2,8,14-24/2,8, вспышка, доп.батарейки,зарядник,съёмный жёсткий диск,набор для чистки, КолорЧекер и всякая мелочёвка.
    Я его немного доработал(на фото выделено красной стрелкой), чтобы при полной загрузке средина сумки не открывалась сама по себе, ну и другим сложнее залезть в неё.:)
    [​IMG]

    Другой рюкзак больше намного:Lowepro fastpack 350:
    http://products.lowepro.com/product/Fastpack-350,2087,14.htm
     
  10. А в отзывах по указанной ссылке на вместительность мало кто жаловался. Хотя пока смотрю на Kata PR-440.
     
  11. Я прогнал:D Перепутал с рюкзаком F-2:)
     
  12. Бывает :).
     
  13. Проверяйте карабины сумок Lowepro!

    Сегодня подвела меня сумка Lowepro, а точнее крепёж карабина ремня сумки. В магазине, оплачивая у кассы, решил положить перчатки на сумку. Слегка прижал их к сумке, чтоб они не сваливались и.... ремень расцепился и сумка с А-100, одетым на неё Тамроном и китёнком в кармашке полетела на бетонный пол :eek:.
    Оказался разъединился шарнир карабина:
    [​IMG] [​IMG]

    Сумка упала достаточно мягко и потому за содержимое её я как то не особо переживал. Карабин легко вставил на место и так пошёл домой.
    И уже дома начал доставать и проверять камеру и объективы. С камерой и Тамроном всё обошлось, а вот китёнку досталось! Видимо весь удар пришёлся на его угол. Бленда вдребезги, разлетелась на шесть кусочков, а у объектива слышится какой-то шелест при зуммировании в районе 40-60мм. Но снимает нормально и Бог с ним )))
    Так что можно сказать, что всё обошлось.
    Вывод: проверьте лишний раз надёжность крепления карабинов ремней сумок, ведь у многих такие же сумки Lowepro как у меня.
     
  14. Ну это болячка многих таких карабинов. Надо контролировать состояние.
     
  15. #498 25 фев 2010 в 20:48 | Рюкзак/Сумка | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2010
    Покупал себе для отпуска что-то аналогичное от Lowepro. Карабины сразу не внушили доверие, но т.к. времени было мало на переделки, продел для страховки шнурки через ремень и петлю сумки. По-приезду домой обнаружил, что пластик карабина лопнул.
    Сейчас купил другую сумку, уже без карабинов, от Sony.
     
  16. Купил все таки рюкзак.
    Delsey GOPIX 90

    В середину влезла 70-200/2,8 +А100 с бейбицейсом.
    Ну и по бокам места на вспышки и доп объективы еще достаточно.

    [​IMG]

    Плюс еще нетбук поместился.


    Но у этого производителя есть проблема (я об этом знал заранее)
    Змейки изнашиваются быстро. Хватает на пару лет.
     
  17. Delsey солидный брЭнд. )
    Не знал, что они рюкзаки для фото шьют.
     

Поделиться этой страницей