Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Да преобрел себе такую, мне очень понравилось.
    Сумка вмещает 58 пых + банка + 350 тушка с малышом.
    Тушка с ручкой влезает в притык. В дополнительные карманы помещается комплект батарей для пыхи, пара фильтров и проводной пульт.
    Также сняв перегородку можно уместить в сумку пыху и тушку с надетой банкой.
    Для маскеровки отпорол маленькую нашивку с альфой, так сумка меньше бросается в глаза.
    Очень доволен.
     
  2. #462 25 янв 2010 в 21:38 | Рюкзак/Сумка | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
    Внутри пространство всё в прокладках?
    Какие габариты внутреннего пространства без поперечной прокладки, если не затруднит измерьте пож-ста?
    Сделано в Китае?
     
  3. Доберусь до дома измерю. Поместилась тушка с надетой банкой и 58 пыха в чехле.
    поперек 350+ручка встает впретык.
    Где сделано не посмотрел даже, дома гляну если бирки не выкинули.
     
  4. Помогите определится с выбором фотосумки/фоторюкзака. Cклоняюсь к рюкзаку, т.к. таскать придется весь день и мне кажется что распределение нагрузки на 2 плеча будет удобнее. В нем надо будет носить с собой 2 тушки, пыху, полтинник, 2 объектива по размерам примерно как 24-70. В идеале еще маленькую бутылку воды. Задача - чтобы было удобно :)
     
  5. LCS-MS10

    Привезли мне такую. На фотосумку не похожа. Сделано в Китае. Через 5 открываний-закрываний разошлась молния. Буду сдавать обратно в СониСтайл. Для прогулок показалась слишкой большой.
     
  6. Для такого нелегкого наборчика думаю, рюкзак нужен однозначно. Посмотрите Kata. Себе приобрел 2 года назад 102-ю, кажется. Ту, в которую еще бук 15" входит. Техника хорошо защищена от механических повреждений, скрытые надежные молнии, есть возможность докупить другие опции, перегородок мне хватило. А700 с ручкой, банка, 85-ка, полтос, т17-50, фотобанк, зарядки, пыха, бук и пристегнутый штатив носились в поездке часто. Спина потеет, но дискомфорта от нераспределенной нагрузки нет.
     
  7. тут мне кажется ответа не может быть дано однозначного - всем удобно по своему, а вариантов очень много. посмотрите предложения основных производителей Kata, Lowepro, Crumpler и другие. Гугль рулит, в общем, как обычно. :) я себе купил рюказк ловепро минимус, сумку ловепро классифиелд 160, треуголку ловепро циррус 25 - на все случаи жизни :)
    зы. фотографии лучше не стали, почему-то :(
     
  8. #468 3 фев 2010 в 21:40 | Рюкзак/Сумка | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2010
    Ссылку в теме выкладывал раньше,
    удобно выбирать сумки (рюкзаки), много и хорошее описание.
    http://www.aldus.ru/cash/vids/8_59.html

    Сложилось такое представление о наличии и нужности сумок. )
    малый компл.: плечевая сумка (не большая узкая, для повседневной носки)
    Камера с объективом + объектив или вспышка.

    средний компл.: плечевая сумка или малый рюкзак
    Камера с объективом + 2 объектива и вспышка.

    большой компл. (трэвел): большой или средний рюкзак.
    набивается по максимуму.
    мне хватает среднего Kata 3N1-20, плотненько входит:
    А900 /SAL16 2.8/SAL50 1.4/SAL28-75 2.8SAM/SAL100 Macro/SAL70-300G SSM/M24 2.8, flash: HVL-F58AM

    p.s. пока обхожусь без средней сумки. )
     
  9. Долго думал какой же взять рюкзак(сумку уже не хочу) и после долгих рассматриваний картинок и видео с разными продуктами от разных производителей купил таки Lowepro flipside 300.
    [​IMG]

    Нравится,что отсек открывается со спины.Очень актуально для перевозки техники в метро Питера и Москвы в час пик:cool:
     
  10. Целый день таскать рюкзак то ещё удовольствие - плечи отваливаются. Плюс оперативность с рюкзаком меньше, чем с сумкой. Сам засматриваюсь на поясные сумки THINK TANK. По мне так это самый удобный вариант носки техники. Но! Для вашего комплекта может и не хватит одной такой сумки. Дополнительно на ремень сумки можно навешать доп. футляров минимум 2 шт. Единственный их минус - цена :)
     
  11. А представь - целый день ходить со стучащей по яйцам сумкой??
    А есди надо будет куда то залезть или пробежаться?

    Мое ИХМО - лучше рюкзака сейчас тока трос пак от каты.
     
  12. Так она сбоку большую часть времени будет висеть... Сам целый день ходил на Канарах с Lowepro Nova 160 и кофром сигмовским с Яшикой внутри на обычном ремне поясном. Плечи и спина меня благодарили к вечеру. Бегать было не удобно, но это с обычным ремнем, а с широким проблем, скорее всего, не будет. Да и бегать мне зачем? :)
    Зато нет лишней возни с рюкзаком и обе руки всегда свободны. Оперативности значительно больше было....
     
  13. Купил на днях рюкзак от Lowepro - Primus Minimus.
    http://products.lowepro.com/product/Primus-Minimus AW,2109.htm
    Рюкзак небольшой и очень функциональный , долго искал нечто похожее и вот нашел таки.
    Очень доволен! Для активного человека (сноуборд, велосипед и т.л) идеальный вариант. Если кому-то будет полезно - напишу подробный обзор с фотками.
    В инете есть видео обзор по серии Primus
    http://www.youtube.com/watch?v=8PEpvQj9VC0
    там в принципе все видно - но в реальности он лучше ;))
     
  14. Ну, я уже сумок тучу сменил:)))) Все не так и не эдак:)))Универсальности не бывает:)
    В данный момент нашел для себя решение:
    1) Рюкзак КАТА (Это когда не нужно думать, что на каком то мероприятии будешь вынужден мешаться с надетым рюкзаком на плечи (а оставить где-то и не носить с собой - нет возможности)Плюс, не всегда охрана пропускает с большими сумками.)Рюкзак - это способ (для меня) куда-то довести все барахло :))"Мою прелесть"(с)Гоблин), когда не знаешь, что потребуется для съемки..Плюс, не всегда "репортажность" (скорость готовности к съемки) достаточна...
    2) Лёвик топлоадер 75. Кобура с большим носом. Это для камеры с 80-200. И иногда для пыхи тудаже. Исключительно репортажно-мероприятное ношение. Для, скажем, концертов и т.п. Когда охрана косо смотрит на рюкзак, как правило..
    3) Просто небольшая кобура. (Хочу сменить на прямоугольную кату...:) Я ж говорю, универсальности нет!:)). Это вариант для прогулок аля по лесу. Тоже только камера и штатник..

    Зы. Да, я сложный человек, не ищущий легкий путей:)))))
     
  15. а у меня рюкзаков нет
    есть большой кофр через плече - тушка (или 2) + 4-6 стекл + пыха и мелочевка
    и маленькая сумка - тушка с небольшим объективом + еще одно стекло.
    Хочу купить этот трос пак, но дорого как то.
    У него ИХМО нет самого главного недостатка рюкзака - зашел в метро (или там еще куда) и одним движением передвинул его себе на пузо.
     
  16. А я купила Lowepro flipside 200, знаки отличия с рюкзака отрезала.
    Влезает Sony 700 с объективом 75-300, и пара небольших стекол.
    А больше пока ничего не нажила.
    Раньше камеру носила в сумке-кобуре (100-ку), а кобуру в рюкзаке без опознавательных признаков, что там фотокамера. Объективы в самодельных чехлах в этом же рюкзаке.
    Вполне удобно было, рюкзак можно было перевернуть вперед и на ходу достать камеру.
    Думаю, что одним рюкзаком или сумкой не обойтись. Буду еще что-то придумывать.
    В центре Питера однажды меня больше часа "выпасали" два крепких молодца, пришлось вызывать подкрепление, чтобы до дома проводили.
    Тяжела жизнь фотолюбителя.
     
  17. у меня тоже 3
    1. lowepro orion trekker 2 так как второй отсек для одежды и вещей ровно на неделю хватает, если ехать например в Питер.
    2. lowepro flipside 300 c ним нестрашно по метро и когда с собой несколько объективов и тд..
    3. kata dc-443 когда в костюме и понятно не 1 и 2 рюкзак не одеть
     
  18. Имхо, тут срезай - не срезай, продукция левиков "палится" с первого "заинтересованного" взгляда...
     
  19. Да понятно, что палится.
    Что-нибудь еще придумаю. Рюкзак Redfox сверху нацеплю, в дисконтных центрах можно купить недорого, это как мешок на молнии.
    Ну а что еще делать?
    Ну можно было купить кофр под 700-ку. Наверное, я его и куплю, буду снова в своем старом рюкзаке носить.
    Фоторюкзак все равно нужен, я в Индию собираюсь...в этой жизни.
     

Поделиться этой страницей