1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Привет всем !
    Долго выбирал себе рюкзак для однодневных прогулок и выездов за границу . Задача - вместить тушку с 24-70GM , пару-тройку доп. стекол , куртку и немного аксессуаров . Особо напрягало то , при путешествиях за границу - день экскурсий как правило заканчивается шопингом ( без этого моя супруга не может ) . Поэтому рюкзак должен уметь "принять" в себя еще (в разумных пределах естественно ) . До этого был Peak Design ( и 20-ти и 30-ти литровые ) . Не нравилось в них то , что техника в них болталась и ремни ( очень тонкие ) . Поэтому и продал ( и слинги ихние тоже ) .
    Перелопатил весь интернет , промотрел кучу обзоров и вчера заказал себе Shimoda Explore 30L V2 .
    https://shimodadesigns.com/explore-v2-30-starter-kit/
    Единственное что напрягает - в спецификации написанно , что его толщина 17 см ( это для меня очень важный параметр , не люблю бочки за спиной ) , а на фото и в обзорах они выглядят иначе . Вот я и не пойму - то ли их демонстрируют набитыми под завязку , то ли спецификации врут .
    Есть ли тут обладатели таких рюкзаков ? К сожалению у нас в стране их не продают и пощупать в живую нет возможности .
     
    qwz нравится это.
  2. elig63, Судя по:
    1. картинкам этого рюкзака на сайте производителя.
    2. Вашему требованию ("вместить тушку с 24-70GM , пару-тройку доп. стекол , куртку и немного аксессуаров")
    3. Вашему признанию: "день экскурсий как правило заканчивается шопингом"
    мне на ум приходит грустный вывод о том, что Вам придется каждый раз сильно раскошелиться...
    ...потому что Вам придется смириться с тем, что Вам придется разрешить Вашей супруге покупать бриллианты...ничего более объемного в оставшееся место в этом рюкзаке не влезет...:)
     
    AlekseyM нравится это.
  3. Ну , не знаю . Судя по обзорам в него можно запихнуть хренову тучу личных вещей . Не зря он называется Explore .
     
    Minolta User нравится это.
  4. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    elig63, у меня такой, рюкзаков сменил много, в том числе и пик дизайн.
    Shimoda Explore 30L V2 - лучшее из всего, что было, удобный и вместительный для 30л.
    Со средней вставкой у вашей жены будет место и для размещения покупок.
    Доеду до дома - сделаю фотки и выложу
     
    Minolta User и elig63 нравится это.
  5. Спасибо . Особенно интересуют фотки "не набитого" под завязку . Действительно ли его толщина 17 см , как в спецификации .
     
  6. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    На фото рюкзак Shimoda Explore 30L V2 со вставкой MEDIUM size.
    Внутри оборудование:
    - Камера SONY A7RIV c объективом SEL2470GM
    - объектив SEL100F28GM
    - объектив SEL14F18GM
    - объектив ZEISS BATIS 85/F1.8
    - объектив ZEISS 180mm F2.8 CY

    В верхней части свободное место для доп. оборудования (покупок).
    Аксессуары можно размещать в боковых, верхних и передних отделениях.
    IMG_4784.jpg IMG_4785.jpg IMG_4788.jpg
     
    Финарос, elig63 и GregB нравится это.
  7. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Куртку можно размещать во внутреннем отделении для ноута или в передних отделениях.
    Куртку взял довольно объемную.
    IMG_4786.jpg IMG_4787.jpg IMG_4789.jpg

    Если нужно больше техники - можно взять вставку размера LARGE.
    В этом случае уменьшается объем отдела для доп. оборудования/покупок.
     
  8. #2368 2 апр 2022 в 13:13 | Рюкзак/Сумка | Страница 119
    Последнее редактирование: 9 авг 2022
    TheChieF, у Вас наверное вставка Mirrorless? У меня DSLR, у нее высота 17см и весь рюкзак получается около 21см.
    Это важный факт, эти вставки отличаются по высоте на 5см
     
    Minolta User нравится это.
  9. TheChieF,
    Спасибо большое ! Я так и думал , что это просто искажения геометрии на фото и видео . Если бы не приставленная рулетка - очень трудно по фото сказать что это 17 см .
    Единственное , что не совсем понятно - почему отсек бокового доступа к оборудованию сделан "под левшу" . Вам это не доставляет неудобства ?
     
  10. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    GregB, они обе у меня Mirroless Core Unit (Medium и Large).
    elig63, я боковым не пользуюсь, только открываю для размещения аксессуаров.
     
    GregB нравится это.
  11. #2371 5 апр 2022 в 18:27 | Рюкзак/Сумка | Страница 119
    Последнее редактирование: 5 апр 2022
    Приехал мой рюкзак Shimoda . Рюкзак впечатлил . В отделение для техники легко влезло - тушка 7м4 с накрученным 24-70GM , телевик 70-200GM и еще пара фиксов . Количество карманов и отделений просто сводит с ума . Надо думать , как запомнить - куда что положил )))) . Влезает куча всякой одежды . Такое впечатление , что он может раздуваться до бесконечности . Отличные мягкие ремни , на спине сидит как влитой .
    В плане чисто фотовыездов ( моих разумеется ) мои 350-й и 450-й Lowepro Protactic конечно могут вместить больше аппаратуры ( особенно 450-й ) . Но вот в плане именно тревел-рюкзака для фотографа любителя - я думаю это лучшее , что есть на рынке сегодня . За несколоько лет перепробовал кучу всяких рюкзаков - и манфротто , и пик дизайн , и вангуард , и еще какие-то ( уже не помню названий ) . Этот - лучше всех ( для моих потребностей естественно ) .
     
    RailMan, To Guess, Demugen и 3 другим нравится это.
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Открыл для себя серию PHOTOSPORT III. Скажу честно, поначалу отнёсся скептически даже к 24 литровой модели. Но практика всё расставила по своим местам:) На мой взгляд у Lowepro получился один из лучших вариантов штурмового фоторюкзака, который попадал в мои руки.
     
    Demugen, NikolayS, To Guess и ещё 1-му нравится это.
  13. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Господа, нужны советы имеется Manfrotto Advanced2 Active Backpack (Ориганал на сайте не нашел, но обновленная версия имеет те же размеры, только внешность чуть изменили). Суть в чем. При самостоятельных путешествиях или +1 его хватает (и дождевики кинуть и перекус, да и теплые вещи кинуть). Но вот если путешествовать со спиногрызами, становится как то маловато (не умещается уже не фото принадлежности). Приноровился пихать камеру и объективы в LowerPro M-trekker 120, а в фото отделения закидывать доп вещи. Получается как то странно, да и не все влезает в m-trekker, начал смотреть фото рюкзаки с большим отделением для вещей, но их не то что бы много.
    Пока смотрю Vanguard Sedona 51 (да его сняли с продажи, но вроде есть живое бу).

    Цель: Семейные путешествия (горы, походы и т.д.) = небольшое отделение для фото и большое отделение для вещей.
    Фотокомплект: A6400, SEL18135, SEL35, Samyang 12 NCS
    [​IMG]
     
  14. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    RailMan, спасибо мил человек. Взял Mindshift.
     
    RailMan нравится это.
  15. #2376 13 июл 2022 в 11:27 | Рюкзак/Сумка | Страница 119
    Последнее редактирование: 13 июл 2022
    Купил себе на днях Lowepro Flipside 300 AW III для случаев, когда ProTactic 450 оказывается великоват. В принципе, нормальный рюкзак, но недостатков не лишен, о чем ниже.

    Общий вид - сильная его сторона, на мой взгляд (штатив на фото: Sirui MT-2204 + K-20X):

    [​IMG]

    Низ у него плотнее, чем у ProTactic - рюкзак уверенно стоит, в отличие от последнего:

    [​IMG]

    Можно загрузить достаточно много барахла (камера с батблоком в рюкзак по факту не лезет, зато Sigma 105/1.4 - убирается, Sony 100-400GM убирается тоже):

    [​IMG]

    [​IMG]

    Верхнее отделение удобно вмещает батарейки и карты памяти, в переднее отделение можно поместить даже что-то сравнительно объемное:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отделение для ноутбука официально вмещает что-то с диагональю 13 дюймов, но, думаю, что-то 14-дюймовое тоже влезет (даже мой 16-дюймовый LG Gram туда почти влезает, если приложить усилие).

    Теперь о минусах.

    Внутренняя структура держится на паре липких полосок и, конечно, если нижние отделения не будут заполнены, то даже 55/1.8 своей скромной массой липучки оторвет, будучи положенным сверху:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рюкзак не водонепроницаемый, чехол от непогоды не интегрирован (то есть его можно забыть дома или потерять). Без чехла рюкзак при этом промокает очень быстро.

    Резюмируя, приемлемый рюкзак для прогулок в хорошую погоду, но мог бы быть и лучше.

    Бонусом, чехол для карт памяти GearUp Memory Wallet 20. Удобен, нареканий нет:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Minolta User, Serge_e, Финарос и 5 другим нравится это.
  16. подскажите плз, а где можно купить слегка необычную фурнитуру для рюкзака лоу про?
    модель точно не помню но потерялась штучка которая крепилась к ремню на спец. тросик и теперь боковой ремень не к чему прикрепить
     

    Вложения:

  17. 2B87C87F-C747-4A91-8A5A-72E604575045.jpeg
    в explorer 35 можно положить достаточно много, главное потом это унести)
     
  18. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    #2379 12 сен 2022 в 15:40 | Рюкзак/Сумка | Страница 119
    Последнее редактирование: 12 сен 2022
    Небольшой отчет после использования Mindshift rotation 180 horizon на 34 литра.
    + Большое основное отделение для вещей, полностью удовлетворяющие моим запросам на небольшие путешествия с детьми.
    + Большое отделение для фото, моя 6400, с объективами теряется в нем если честно даже.
    + Можно всунуть гидратор
    - Одно отделение на боках, привык, что с одной стороны штатив, с другой термос.
    - Ткань несколько нежная от веток остаются следы.
     
    To Guess и RailMan нравится это.
  19. А меня вот такой вопрос возник после полугода эксплуатации фоторюкзака)
    А кто как за ними ухаживает в плане внешней очистки?
     

Поделиться этой страницей