1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Выбирал для переноски 200-600мм.Главные критерии - чтобы объектив вместе с камерой помещался и была верхняя и боковая загрузка, выбор пал на Lowepro ProTactic BP 450 AW II и TENBA Axis Tactical Backpack 24
    Но в итоге приобрёл Тенбу на 20л (изначально вообще этот вариант не рассматривал,т.к. думал что для 200-600 он маловат) А так как я не особо крупной комплекции и часто передвигаюсь на велосипеде, на 24л оказалась слишком огромной для меня. И хоть в 24-й объектив влезает с надетой блендой в "боевом" положении, а в 20-й только в перевёрнутом... Для меня это не критично, размеры оказались приоритетнее. По той же причине отказался от ProTactic (во-первых, по спине он значительно шире, во-вторых на 800гр тяжелее)
    20220219_162159-01.jpg 20220219_162037-01.jpg
     
    Alexandrrr и thr нравится это.
  2. Santey, немного не по теме вопрос. А то что и камера и объектив белого цвета и даже заглушка в башмаке, в этом есть какой то практический смысл?
     
  3. viacheslav, по поводу объектива - вопрос к Sony. Чехол покупал, когда у меня этого объектива ещё не было, так что это просто совпадение. Да и выбор был невелик - красный жёлтый или белый, выбрал последний. И заглушка на башмак это тоже часть силиконового чехла.
     
  4. #2344 24 фев 2022 в 19:03 | Рюкзак/Сумка | Страница 118
    Последнее редактирование: 24 фев 2022
    Никто не знает, не посоветует? Очень хочется прямо очень большой рюкзак, именно туристический, можно даже станковый. НО! С хорошим отдельным фотоотделением! Мне чтобы комфортно и удобно разместить А-6000 с Тамроном 17-70, пыху 43-ю, SEL-55210, Super-Takumar с переходником, батареи, средства ухода за камерой и стёклами, мелочёвку. Ну, и чтобы было место разместить сменную одежду, сланцы, тёплую куртку, ножи, топорик, ну и т. п. Такое вообще существует в природе (продаже)?
     
  5. Rage, из массовых у LowePro есть большие рюкзаки, навскидку:
    https://www.lowepro.com/global/photosport-backpack-pro-70l-aw-iii-m-l-lp37437-pww/
    Можно еще глянуть у F-Stop и Shimoda
    А вообще, насколько я понял, большинство западных "фототуристов" пришли к тому, что наиболее оптимально использовать походный рюкзак + специальную вставку для оборудования
    На форуме DPReview есть подробная тема
    https://www.dpreview.com/forums/thread/4574941/
     
    AlekseyM, Rage и GregB нравится это.
  6. А что в вашем понимание большой/очень большой рюкзак?
     
  7. #2347 25 фев 2022 в 16:52 | Рюкзак/Сумка | Страница 118
    Последнее редактирование: 25 фев 2022
    Да вроде, я вполне обозначил размеры.
    Вот! Спасибо! Что-то в этом духе и хочется.
    В ИДЕАЛЕ хочется ещё, чтобы был доступ к аппарату, не снимая рюкзака со спины. Как у обычных фоторюкзаков.
     
  8. А, картинки не конца разглядел. У этого экземпляра, похоже, всё так и есть! Ещё раз, спасибо!
     
    RailMan нравится это.
  9. #2350 25 фев 2022 в 18:55 | Рюкзак/Сумка | Страница 118
    Последнее редактирование: 25 фев 2022
    Типа того. Только я тут вдруг обнаружил ещё одну американскую фирму, которая делает то же самое, но немного дешевле. И официадьно продаётся у нас.
    https://www.onlinetrade.ru/catalogu...essional_deluxe_green_msg_r180pdg-869318.html
    Всё равно, конечно, дорого, но задумался...
    У Танка, кстати, даже меньше объём.
     
  10. Это Онлайнтрейд почему-то серию считает отдельным производителем, а так это тот же ТТ на самом деле
    https://www.thinktankphoto.com/collections/mindshift-gear
     
    Rage и Serge_e нравится это.
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Rage, обратите внимание на POWDER 500 от Lowepro, более доступная и с большим размером фотоотделения модель чем новые 55 и 70 литровый Photosport PRO III, вот мой обзор на него:
     
    Rage и Demugen нравится это.
  12. #2353 26 фев 2022 в 12:31 | Рюкзак/Сумка | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2022
    Это одна из первых таких моделей. Компания та же самая, как уже написали. Они попытались выделить туристическое направление в отдельный бренд, но не зашло, рынок маловат оказался :)
    Новость от 2013 года: https://www.thinktankphoto.com/blog...ay-hiker-backpack?_pos=2&_sid=99c018696&_ss=r
     
  13. Вроде, неплохо. Обзор, кстати, хороший. Но мне вот именно большой размер фотоотделения не сильно важен. Техника у меня не великий объём занимает. Но вариант обязательно рассмотрю.
     
  14. Rage, все таки рассмотрите вариант обычного туристического рюкзака с вставкой для фотооборудования.
    Например, Tenba Tools BYOB или Shimoda. Они разных размеров и конфигураций бывают.
    tenba_tools_byob_9.jpg
     
  15. Обычный туристический рюкзак у меня есть. Большой. Использую...
    С боку.
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уже давно использую подсумки и модули из серии Lowepro GearUp, а в вопросе хранения фильтров подсумок из этой серии стал для меня просто незаменим. Решил сделать обзор о GearUp, может кому-то будет полезно.
     
  17. Рюкзаков и сумок как у дурака фантиков (штук шесть-семь) :aggressive: больше на душу легли слинги - от Lowepro Lowepro SlingShot 202 AW (старая модель) походный вариант (A99 плюс три-четыре стёклышка и мелочь типа аккумуляторов и всяких мелочей). Есть ещё треугольный слинг (фирму не припомню, если интересно - посмотрю вечером). Выбирал чтобы A99 с батарейной ручкой помещалась (ну и стёкол побольше).

    Недавно купил Lowepro Slingshot SL 250 AW III, но это на A7 с объективом типа 28-70, небольшое стекло и планшет 10 дюймов.

    Чем слинги хороши - в походном положении плотно фиксируются на спине, носить удобно, а при необходимости мнгновенно переводятся в рабочее положение - на пузо и фотоаппарат достаётся мнгновенно.

    Ну а монстр типа SONY LCS BP-3 вмещают, практически всё, но не лёг на душу - лежит на полке... Даже бирки не снял... Благо в своё время за смешные деньги по акции купил (были времена...:blush2:)
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Сделал обзор новой городской серии Manfrotto Advanced III. Очень любопытные в ней применены конструктивные решения, постарался рассказать о них максимально подробно.
     
    AlekseyM, vetersiama, GregB и 2 другим нравится это.
  19. #2360 15 мар 2022 в 22:38 | Рюкзак/Сумка | Страница 118
    Последнее редактирование: 15 мар 2022
    Немного про рюкзак Lowepro Photo Active BP 300 AW на основе своего практического опыта. В общем, отпуск у меня удался, я съездил на Камчатку и использовал там рюкзак в разных ситуациях. Практически никакими манипуляциями по оптимизации внутреннего пространства я не пользовался. Ну, может быть, больше или меньше использовал пространство между вставкой и дном рюкзака.

    Как я его использовал.
    Во-первых, для перевозки всего электронного барахла в ручной клади в самолете. Кроме камеры с двумя объективами влезали еще экстрим-камера, дрон с запасной батареей и пультом, ноут, планшет, пара повербанков, провода и аккумуляторы от стаба и фонарика. На обратном пути в боковые карманы и в пространство, где содержался ноут поместились достаточно объемные сувениры из магазинов аэропорта.

    Во-вторых, для катания на горных лыжах. Стандартный набор при этом был следующий: камера с 24-105/4, экстрим-камера, маленький термос, пакетик с перекусом, заветная фляжка), маленький нож-мультитул, маска или очки (по погоде что-то было на мне, а что-то лежало в рюкзаке), гидратор.

    В-третьих, для прогулок. Тоже самое фото-видео, термос, шапка, перчатки, повербанк. В боковые карманы хорошо влезали телескопические трекинговые палки. Сначала переживал, что не купил к ним заглушки на наконечники, но потом обнаружил в боковых карманах специальные отверстия и успокоился. При поездке на горячие источники в отделение для ноута/гидратора хорошо влезало полотенце.

    В-четвертых, для экскурсий. Набор практически тот же, что и для каталки, в т.ч. гидратор. Брал еще гамаши для глубокого снега, запасные носки и объектив 28-60.

    Резюмируя. Рюкзак мне понравился. Он был достаточно компактен на склоне и достаточно вместителен для всего необходимого. "Из коробки" меня устроило практически всё. Даже длина лямок. Под конец они подвытянулись, но это поправимо. На горе несколько раз падал на жестком склоне, но ничего из хрупкого не пострадало. Не понравилось, проваливание мелочевки из отделения для вещей в фотоотделение. Ну и надо не забывать про необходимость закрывать отделения для флешек и прочего подобного мелкого. Резкое или бесконтрольное открывание боковых клапанов фотоотделения может придать всей этой мелочевке импульс в направление во вне рюкзака)
     
    Demugen и Финарос нравится это.

Поделиться этой страницей