1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Да, это увеличивает карман сверху. В ролике было показано, как в стабилизатор входит в верхний карман)
     
    D. Step нравится это.
  2. Ribkas, спасибо за помощь!
    Вы сняли мои последние сомнения, буду себе такой заказывать
     
    Ribkas нравится это.
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Раз сказал "А", нужно говорить "Б". Вот обзор моего Lowepro Powder, быть может будет кому-то полезен:
     
    TheChieF, GregB, Ribkas и ещё 1-му нравится это.
  4. Procyon, я решил попробовать модульный Shimoda Action X50 V2. Концепция такая же как у f-stop, мягкий рюкзак и жёсткие модули-вставки. С ThinkTank не получается найти оптимальный вариант. 26L маловат, а 36L уже огромный.
     
  5. GregB, я тут полистал, что есть в российских магазинах, пока интересным выглядит Tenba Axis Tactical Backpack 32 (или его версия поменьше). Пока что думаю.
     
  6. Procyon, axis 32 есть у меня, очень доволен. Но он прям реально здоровый. Я его брал, чтобы 200-600 с тушкой и блендой влезал влёт :)
     
  7. Коллеги, нужен небольшой рюкзак для
    однодневных пеших походов. Смотрел на Sony LCS-PB2. В принципе понравился, но немного дороговато.
    Что можете посоветовать:
    1. Небольшой, по весу до 1 кг. Будет камера, + один объектив. +Штатив.
    2. И хотелось бы извлекать камеру без съёма рюкзака.
    3. При выборе на какие "подводные камни" обратить внимание?
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Alikbars, присмотритесь к этим моделям: https://www.lowepro.com/us-en/photo-sport-bp-200-aw-ii-black-lp36888-pww/
    https://www.lowepro.com/ru-ru/fastpack-bp-250-aw-iii-grey-lp37332-pww/
    Всем, кроме веса в 1200 грамм они подходят под Ваше описание. Ну и цена будет ниже чем у Сони. Продукцию Lowepro использую давно и она меня ещё ни разу не разочаровала.
     
    Alikbars нравится это.
  9. Alikbars, можно еще присмотреться к:
    1. Lowerpro Flipside 200 AW II
    2. Lowepro Fastpack 100
    3. Lowepro Photo Hatchback BP 150 AW II
    Все три меньше 1 кг
     
    Alikbars нравится это.
  10. Смотря какие объективы . А то может быть на слинг обратить внимание ?
     
    Alikbars нравится это.
  11. Финарос, Minolta User, Спасибо, проработаю эти варианты.

    Никогда не было, не знаю, будет ли удобно?
     
  12. У меня где то лет 5-6 есть Lowepro Flipside Sport 10L, (все еще есть в продаже) я его беру по большей части в поездки. Быстро достать не получится (хотя был где то видос с показом как быстро доставать но я так и не научился. )
     
    Alikbars нравится это.
  13. Я на прогулки хожу только со слингом . Сейчас у меня вот такой
    https://www.peakdesign.com/collections/everyday-bags/products/everyday-sling?variant=29742302068780
    вернее два - один на 10 , другой на 6 литров , в зависимости от стекол , которые беру с собой . Еще едет вот такой , через несколько дней получу
    https://www.amazon.de/gp/product/B079Y86JR2/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o02_s00?ie=UTF8&psc=1

    На мой взгляд - для прогулок - слинг наилучший вариант .
    Рюкзак беру только для каких нибудь фото сессий с клубом или друзьями , когда надо тушку и два-три стекла .
     
    Alikbars нравится это.
  14. Спасибо! Практика - критерий истины. Надо подумать и об этом варианте...
     
  15. elig63, Ваше новое приобретение - копия ThinkTank Photocross https://www.thinktankphoto.com/products/photocross-10
    У меня такой слинг - мне нравится. Важное примечание - рюкзачек не сильно внешне похож на фоторюкзак
     
  16. Приобрел рюкзак Lowepro Photo Active BP 300 AW
    13hq.jpeg

    13hq (1).jpeg

    Основная задача для него предполагалась - перевозка всего ф/ и э/оборудования в ручной клади. Без перекидки перегородок в него из крупного и хрупкого влезают "семёрка" с 24-105, объектив 28-60, М2про с пультом и доп.батареей, экстрим камера с аксессуарами и ноут 15". Получив и посмотрев на него я понял, что он потянет и дополнительную задачу - каталку в горах, настолько он компактен.
     
    Финарос нравится это.
  17. С обновкой! У меня тоже такой, даже цвет одинаковый. Отличный рюкзак для однодневных походов. Быстрый доступ к фототехнике не снимая рюкзак. В отделение для компа можно вставлять флягу для воды, есть отверстие для трубки. Единственный недостаток, это небольшое количество маленьких карманов. Лично мне не хватает... Ну и набедренный ремень слишком узкий. Я его вообще снял.
     
    To Guess нравится это.
  18. Да, эта штука меня подкупила. Уже попробовал дотеровский двухлитровый гидратор - влезает даже в термоизоляции)
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    To Guess, отличный рюкзак! Присматривал для себе, но в итоге отдал предпочтение модели от PeakDesign (она была с огромной скидкой). Делитесь впечатлениями! Судя по конструктиву рюкзак должен быть бомбой:)
     
    To Guess нравится это.
  20. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Если со штативом, то слинг точно не удобно.
    Кроме того если это действительно однодневные походы, то вопрос где?
    К примеру в горах погода меняется постоянно, и кроме техники и штатива в рюкзаке должно быть достаточно места под вещи, утеплится если, что, дождевик, под перекус, карман для бутылки с водой.
    Выбрать такой проблематично.
    Финарос предложил Photo Sport BP 200 AW II
    Наконец то лове про додумались...
    Есть еще такой PhotoSport Outdoor Backpack BP 24L AW III Но не дешево и по мне маловат.
     
    Alikbars и Финарос нравится это.

Поделиться этой страницей