1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Собственно, вот. Завтра в 5 утра готов выдвигаться. Только зарядки перед выходом сложить и ноут всунуть. Так обычно и пакуюсь, когда на два-три дня. Все помещается без доп. багажа.

    012248DB-7A1E-4AF3-BD6F-EF4894CEC71C.jpeg
     
    Gar_rik нравится это.
  2. Как раз на днях искал рюкзак для сына. У него камера, два фикса, дрон Mavic Mini 2, Макбук Айр на М1. Много всякого пересмотрел. И купил Lowepro Flipside 300 AW III. Пару лет уже владею MindfShift BackLight 26L Greenfield, у которого спинка открывается. Что-то подобное хотел найти, но подешевле. И вот как раз этот Lowepro Flipside 300 AW III очень порадовал. Прогулялся с ним разок часа два - так он как влитой на спине сидит. При этом вмещает то что я уже перечислил. Но не больше. Рекомендую!
     
    Jammy нравится это.
  3. Mik46 нравится это.
  4. Mik46, попробую дать совет, основываясь на личном опыте.
    Начинать нужно с покупки рюкзака. Даже если Вы думаете, практически уверены, что ваша система не будет разрастаться. Это не так :)
    Зимой на прогулку в рюкзак к камере влезет термос и еда, сменные носки, перчатки, в кармашки я перекладываю всё из карманов куртки: ключи, документы на авто, телефон, на случай попадания снега. Опят таки, штатив удобнее носить пристегнутым к рюкзаку, нежели в руках.
    Летом практически тоже самое, добавляется бутылка воды.
    И вот к рюкзаку нужно докупить сумку, возможно не одну, когда станет понятно, что система утряслась , что вот сегодня я иду гулять на часок и кроме камеры с одним любимым объективом, я ничего не возьму.
    К сожалению, я это осознал поздно, теперь у меня на даче склад сумок и сумочек, покупал под разные камеры, чтобы сегодня взять одну эту а завтра две.
     
    RailMan нравится это.
  5. Именно из этих соображений я и купил два года назад MindfShift BackLight 26L Greenfield
     
  6. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Mik46, lowepro m trekker hp 120?
    В него влезает 6400 + 18135 как мне кажется 7с будет компактней
     
  7. #2287 5 дек 2021 в 20:39 | Рюкзак/Сумка | Страница 115
    Последнее редактирование: 5 дек 2021
    Долго "игрался" с выбором рюкзаков и сумок, и когда уже перешёл на беззеркалки, остановился на двух от LowePro.
    Сумка LowePro M-Trekker HP120 и рюкзак LowePro M-Trekker BP150. Рекомендую.
     
  8. Купил себе Tenba DNA Messenger 16, пока всем нравится.
    Решил записать небольшой видео-обзор, может кому полезно будет.
     
    Дядя В и Demugen нравится это.
  9. Мой ProTactic BP 450 AW II начал изнашиваться и пришла пора на что-то его поменять. В принципе, можно купить такой же (вторая версия, в отличие от первой, показала себя достаточно хорошо), но, может, есть варианты лучше? Поделитесь опытом использования больших рюкзаков, пожалуйста :)
     
  10. Procyon, может Ajna 37L от f-stop? Пока я присматривался к 40L вышла новая модель чуть поменьше. Правда купить его будет непросто
     
    Procyon нравится это.
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Больше двух месяцев таскаю LowePro BP450 AW II.
    Реально отличный рюкзак. Из придирок: хотелось бы молнии помягче и сильно не хватает внешних карманов под воду и сигареты.
     
  12. У Вас же вроде ProTacktik с панелями молле, на него же можно внешних подсумков навешать для любых целей. Посмотрите продукцию Maxpedition или аналоги.
     
    Mikfoto нравится это.
  13. https://www.thinktankphoto.com/collections/firstlight-series

    Похож, 30л танк немного легче, чем протактик на 25.
    Но открывается с морды, что более стремно.

    Еще похожий конструктив: https://www.thinktankphoto.com/collections/backlight-series/products/backlight-26l
     
    Procyon нравится это.
  14. Мне в этом рюкзаке не нравится форма. Он слишком узкий. Фактически, только два ряда для хранения камер и линз, третий для всякой мелочевки.
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    GViC и Demugen нравится это.
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Не люблю болтающиеся или прикрепленные элементы.
     
  17. #2297 1 фев 2022 в 11:02 | Рюкзак/Сумка | Страница 115
    Последнее редактирование: 2 фев 2022
    Финарос, спасибо, но этот, пожалуй, великоват, а вот предложение от Think Tank выглядит довольно интересно, еще пощупать бы вживую перед покупкой...
    Мне не нравится отсутствие плоского устойчивого дна, первая версия в этом плане была хоть и непринципиально, но лучше. Правда, в ней было хуже все остальное: молнии были откровенно плохими и у меня "повылетали" уже через три месяца относительно активной эксплуатации (так что жесткие молнии во второй версии - это хорошо и правильно), а еще через несколько месяцев сетка на спине протерлась, сделав вид рюкзака совершенно непрезентабельным.
     
  18. Спасибо за такое наглядное видео! Тоже присматриваюсь к этому рюкзаку.
    Если не сложно, не могли бы вы ответить на пару вопросов:
    1. На видео на 2:25 отделения для техники у вас явно уменьшилось и на видео видна какая-то заглушка. Это просто заглушка на отделение для техники или таким образом можно увеличить верхнее "обычно-рюкзачное" отделение для бытовых вещей?
    2. Размер моего ноута 315 х 220 х 160 мм. Подскажите, пожалуйста, влезет ли он в этот рюкзак в отделение для планшета?

    Заранее благодарен.

    Снимок экрана 2022-02-01 в 11.28.17.png
     
    Ribkas нравится это.
  19. Да, там можно за счет крепления на липучках уменьшить или увеличить пространство для фото техники.
    Должен влезть, мой 14-ти дюймовый 320x210x20 входит без проблем.
     
    D. Step нравится это.
  20. Спасибо вам за столь оперативную реакцию. Чуть уточню вопрос: когда уменьшается пространство для фото техники, это пространство остаётся полностью неиспользуемым или за счёт него увеличивается объём верхнего кармана?

    Значит надо брать :)
     

Поделиться этой страницей