1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. #2261 28 авг 2021 в 10:36 | Рюкзак/Сумка | Страница 114
    Последнее редактирование: 28 авг 2021
    Обычно если ложу А6400 и 18-135, запасную батарею, блютуз наушники и кошелек, то да.
    ...но со временем приспосабливаешься и уже практически все делается без усилий)
     
    Demugen нравится это.
  2. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Ribkas, ну что жжжж, будем жрать кактус, ну или чего придумаю.
     
    Ribkas нравится это.
  3. Прошу совета.
    Сейчас владею сумкой Lowepro Magnum 650 AW и что-то стал замечать что она слишком большая, зачастую неудобно ездить в ней в автобусах и снимать в людных местах, например на концертах, да и попросту тяжелая.
    [​IMG] [​IMG]

    Хочется чего то более компактного и мобильного, тем более что ощущаю что даже для моего немалого комплекта эта сумка является слишком большой, по факту половина пустует (если бы не пустовала то позвоночник точно бы сломался).

    Пока симпатизирует
    Think Tank Vision 15

    Еще знакомый прорекламировал Tenba Messenger: Large Photo/Laptop Bag, вроде как тоже не плохая, хотя дизайн мне у Танка больше импанирует.

    Задача уместить 4-5 объективов (один из которых 15-20см, остальные 10-12см) и пару вспышек (вспышки довольно тонкие, так что думаю могут поместиться например в карман для ноутбука или еще какие дополнительные отсеки если не хватит места в основном).

    Мне кажется вышеприведенные две сумки должны в принципе боле мене справиться, возможно с определенными компромиссами.
    Но возможно кто-то знает варианты на подобии этих, и в чем то ни будут лучше для моих задач. Так как на данные варианты я тоже нашел не сразу, были другие и они тоже казались отличными, но стоило еще немного (а может и много) поискать и вот наткнулся на эти вещи, но боюсь мог что-то и упустить, например сегодня наткнулся еще на один схожий вариант - MindShift Gear Exposure 15. Показалось тоже не плохой.

    В Think Tank Vision 15 смущает две вещи - Как-то с трудом верится в ее хорошую водозащищенность (из-за отсутствия крылышек по краям у верхней накладки), конечно противодождевой чехол должен решать это, но например в Lowepro Magnum пройдясь под ливнем и без чехла внутри все сухо. А второй момент это не съемный ремень, я в принципе понимаю зачем это скорее всего сделано, так как это решает проблему звона карабинов. Но родной ремень что-то не выглядит верхом прогресса, хотелось бы использовать ремень Vertebral Tech от Lowerpro Magnum, очень уж удобным показался (одно из главных достоинств этой сумки я считаю).

    Возможно у кого то есть опыт использования этой сумки, очень хотелось бы почитать.
     
  4. А почему не рюкзак при таком комплекте?
     
    VictorV и Minolta User нравится это.
  5. Согласен! Сумку либо на плече таскать (небольшую), либо в машине возить (побольше). Рюкзак более универсален и при большом комплекте - удобен.
     
    Minolta User нравится это.
  6. Ходил 8 лет с рюкзаком, по итогу его стало не хватать и был выбор взять рюкзак чутка больше или ради эксперимента сумку Lowepro Magnum 650 AW, решил рискнуть, на рюкзак обратно не хочется, сейчас объясню причины:
    - Во первых среди рюкзаков я ограничен только серией Lowepro Flipside, так как он открывается сзади. Было два печальных случая, один когда замки рюкзака разошлись и вывалился весь мой фото комплект кроме того что я держал в руках, а это ББТ которой было 2 недели с покупки (помялась, но выжила), Tokina 28-80/2.8 AT-X Pro полтора месяца с покупки (в хлам), Гелиос 44-2 (слегка помялся, но в принципе как был гумном, так и остался :D). Потом я сменил рюкзак на те у которых отдел сбоку открывается и как то попросту забыл его закрыть и та самая ББТ что выжила уже не выжила, в сервисе отремонтировали, но периодически ее подклинивало в начале съемки, пришлось продать за пол цены.
    - Объективы давят друг на друга, в моем рюкзаке (Lowerpro Flipside 400 AW в котором за пять лет пользования из-за его конструкции удалось наконец ничего не разбить) были такие случаи когда прокладки между объективами комкались и один объектив наползал на другой или на вспышку и например Tamron 70-200/2.8 VC USD своей лапой делал смачную царапину на бленде новенького Samyang 135/2. Сейчас я решил перейти с мануальной оптики на более дорогие автофокусные варианты и таких случаев просто не могу допустить, особенно учитывая что фото для меня лишь хобби, а не средство заработка.
    - Чем ниже объектив в рюкзаке тем сложнее его достать.
    - Чтобы сменить объектив надо снимать рюкзак, бросать его на грязную землю. А я люблю часто менять объективы. Да и попросту в сумку руку запустить мне удобнее. Хотя в Lowerpro Flipside 400 можно было повесить рюкзак на животе и открыть его, на деле это было не то чтобы уж так и удобно, а если приходилось расстегнуть рюкзак до того момента чтобы достать объективы с нижних отделов то уже хрен застегнешь обратно, очень часто все равно приходилось класть его на землю.
    - На некоторых съемках когда ты просто ставишь свою сумку/рюкзак и снимаешь, то на земле сумка нормально стоит и с ней удобно работать. Рюкзак лежит и с ним намного менее удобно работать.
    - Окончательно меня добил тот момент когда я пришел фотографировать аниме фестиваль на сцене местного ДК и взял с собой свой рюкзак и небольшую фотосумку чтобы на самом мероприятии разместить несколько объективов в сумке и быстро менять их. Честно говоря было не очень комфортно, да мне кажется что и выглядел я как дурак :D, тогда я подумал - А если мне неудобно пользоваться рюкзаком, а в сумку все не вмещается, то может стоит просто купить сумку побольше? Но так как я боялся что в сумку все не влезет, то с желанием купить сумку чтобы ТОЧНО ВСЕ ВЛЕЗЛО я походу переусердствовал.
    + Из плюсов рюкзака скажу что на нем легко можно было повесить штатив, пару стоек и повесить софтбокс и это было вполне более менее, а вот на сумку такое уже не канает, ну что ж, возможно куплю потом отдельную сумку для всего этого. Хотя не сказать что я последнее время всем этим так часто пользовался.

    В целом даже на всю громоздкость и тяжесть моей сумки скажу что работа с ней в сравнении с рюкзаком меня не разочаровала, но надо двигаться дальше и искать более оптимальные решения.
     
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Уже писал ранее, что сильно разочарован продукцией Peak Design. Вот в последней поездке просто порвалась молния. Из других претензий: на жаре мажутся лямки (!!!) чем-то мастикоподобным, неотстируемым; не держат и сползают ременные зажимы, очень маркий внешний материал (у меня - черный).
    Сейчас планирую брать Lowepro ProTactic 450 AW II.
     
    qwz нравится это.
  8. #2268 21 окт 2021 в 12:05 | Рюкзак/Сумка | Страница 114
    Последнее редактирование: 21 окт 2021
    Ок.
    1. Рюкзаков которые открываются со спины сильно больше чем только Lowerpro :) Хотя Flipside 400 я до дыр местами сносил :blush:
    2. Всегда можно продумать как расположить объективы в рюкзаке по частоте использования , чтобы добыча их из недр была безболезненной:mda:
    Если что, то я регулярно передвигаюсь, снимая, вдоль речек и по лесам. И снимать рюкзак, с последующим погружением в грязь, даже в голову не приходит. Поэтому только Flipside разные :smile3:

    Наиболее универсальные для меня лично - Mindshift Gear Backlight. Зимой чаще с Crumpler Karachi Outpost оранжевого цвета гуляю по лесам. Объективов меньше нужно и рюкзак заметней, если что :scare:

    О, совсем забыл.
    У Crumpler сильна зависимость от рынка продаж. Европа, Америка, Азия / Австралия :cray2:
    Одно и то же название рюкзака / сумки не обязательно подразумевает одинаковую конструкцию :black_eye:
     
    Gar_rik и RailMan нравится это.
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Купил себе рюкзак LowePro BP450 AW II серии ProTactic.
    Выглядит очень прочным и продуманным. Много вариантов организации внутреннего пространства. Основной доступ со спины, но внизу с двух сторон по бокам удобные доступы снаружи для фотоаппарата и/или линз.
    Есть карман для ноута 15".
    В воскресенье пройдет испытание автобусами и четырьмя самолетами в поездке в Минск.

     
    RailMan и Финарос нравится это.
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Mikfoto, хороший. Имел возможность познакомиться с этой моделью в фототуре.
     
    Mikfoto нравится это.
  11. Добавлю голос за серию Lowepro Flipside. Flipside BP 400 был отправлен на пенсию после 7 лет службы и покупки его третьей модификации. Гораздо более удобный внешний карман, место под 15' ноут, маленькие кармашки в некоторых разделителях, ну и киллер-фича: доступ к "нижнему" содержимому рюкзака сбоку.
     
    Mikfoto нравится это.
  12. У меня есть такой . Отличный рюкзак . Но пользуюсь им мало . В основном пользуюсь его младшим братом - 350-м .
    Камеру я всегда достаю сверху .
     
    Mikfoto нравится это.
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Интересно почему? Ведь удобно оставить одну лямку и достать на весу.
     
  14. Не знаю , не люблю я как-то на весу . И потом - камеру ( я во всяком случае ) достаю только один раз , в начале съёмки . А потом она у меня всё время на ремне висит . А рюкзак снимаю только когда стекло поменять надо , и тогда открываю со спины .
     
    Mikfoto и Minolta User нравится это.
  15. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я рюкзаком в 90% случаев пользуюсь для поездок. Уже на полном автомате в аэропортах достаю камеру, линзы ноут, потом на полном же автомате это складывается на место.
    В этой связи, очень удобны внешние карманы - остальное содержимое рюкзака не мешает и не вываливается.
    А перелеты сейчас почти все еще и с пересадками. Завтра в Минск летим через Стамбул... (из Киева).
     
  16. Не хилые у вас такие "пересадочки" .
     
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Швейцария через Италию, Греция через Амстердам, Грузия через Франкфурт - иногда логистика через жо... потрясает.
    Ну, с Минском всё понятно - летает только РФ и Турция.
     
  18. Mikfoto, а разве все авиакомпании не ограничили размеры и вес ручной клади?
    Поделитесь опытом, что сдаёте в багаж, а что берете в ручную кладь.

    Какие казусы и ли неожиданности возникали из опыта?

    Мне, как любителю, верой и правдой служит уже много лет Lowepro Photo Sport 200 AW Backpack (Black). Лыжи, прогулки, ручная кладь - как раз вмещает камеру, рацию, gopro, перчатки, воду, прочие вещи первой необходимости. 49х17х27 см из за жеского каркаса зайней спинки по высоте уже не проходит новые нормы ручной клади :(
    1500558625000_IMG_836466.jpg 1500558625000_IMG_380702.jpg 1500558625000_IMG_380703.jpg 1500558625000_IMG_205475.jpg
    Модель давно снята с производства, на смену есть обновлённый, чуть другой.
     
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Gar_rik, за последние пару лет облетал всю Европу совершенно разными авиакомпаниями. Ни разу не возникал вопрос рюкзака в роли ручной клади.
    В рюкзаке всегда вся техника: фото, аудио, планшеты, ноуты, гимблы, микрофоны, карты, аккумы. И документы, деньги.
    На посадочных проверках всегда требуют выкладывать отдельно фотоаппараты, объективы, ноуты. Ну, и умные часы и телефоны. Всё остальное смело остается в рюкзаке.
    Пауербанки можно провозить только в ручной клади, выкладывать для проверки не надо.
    Если есть возможность выбора точки пересадки, избегайте Франкфурт - там всегда (вообще без исключений) шмонают очень серьезно, проверяют всё, что только можно. Могут (и часто это делают) заставить выложить всё содержимое рюкзака, могут забрать вещи, купленные в дюти-фри в аэропорте-отправителе, даже если герметичная упаковка не нарушена.
    Париж, Вена, Стамбул и, особенно, Амстердам - совершенно лояльны к транзитным пассажирам.
    Один раз у меня был утерян багаж в Стамбуле - нашли и вернули в целости через два месяца, после этого, стараюсь ничего хоть сколько-нибудь важного, в багаж не сдавать.
     
    Gar_rik и RailMan нравится это.
  20. Приобрел себе Lowepro Flipside Trek BP 350 AW. Для однодневного выхода на природу и не только самое то. Отделение для оборудования открывается со спины. В моей версии 350AW туда уместились А6000+70-210; А6500+10-18; А6400+50f1/8. Спросите, зачем я три коробки с собой таскаю? Отвечу, А6000 еще не продал пока. Обычно там две коробки лежат с объективами. Объем отделения позволяет уместить и три. Размер отделения: вшг 22х22х15см. Сверху вместительное отделение для разного барахла типа доп. одежды, термоса+перекуса и тд. Отделение органайзер тоже есть. Лямки широкие, мне ничего не надавило за весь день таскания. Поясной ремень широкий, с маленьким карманами на молниях для мелочевки. Защитный чехол в комплекте, в кармашке на молнии на верху. Его можно отстегнуть, он на липучке и почистить если что. Поскольку рюкзак позиционируется как Trek, то на грудной стяжке фастекс сделан со свистком. Есть боковые карманы по бокам с лямками для фиксации, можно навесить штатив, поставить бутылку или термос. Можно так же навесить солнечную батарею, есть лямки для ее крепления. Искал именно такой, чтоб барахло и оборудование было в разных отделениях и не мешало друг другу, при попытке его достать. Остался доволен.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей