1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Доброго дня форумчане. Кто-нибудь пользовался сумкой Courser Canvas Camera Bags F1004?
     
  2. Боюсь, такую, что двигается вверх вниз по утолщению заказывает только LowePro.

    Сами же пряжки поищите в "Сплаве"
     
  3. #2223 12 янв 2020 в 02:32 | Рюкзак/Сумка | Страница 112
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
    Понял, что по описаниям в интернете выбирать фотосумку трудно и муторно: сложно правильно оценить объём, далеко не всегда приводятся фото внутреннего устройства фотосумок, схема раскладки фотобарахла внутри – вообще редкость. Между тем офлайновых магазинов фототоваров всё меньше остаётся - где глянуть в живую в Москве? не подскажет ли кто? Заранее спасибо.
     
  4. Фотосейл, Пиксель24 точно есть.
    Лучше составить сначала круг моделей, погуглить, какой магазин какой маркой торгует и смотреть уже.
     
  5. Я напрямую с официального сайта заказывал. Пришло очень быстро и в лучшем виде.
     
  6. Может кому будет интересно, я в дальние поездки купил рюкзак MindShift BackLight 26L. Взял зеленого цвета.Вот видео
    .
    Влазит все оборудование что в подписи. И еще для вещей место остается.
    По бокам для 0,5-0,7 емкостей отличные карманы.
     
    qwz нравится это.
  7. О, у меня тож такой, чёрный правда.
    Использую для фотоохоты. Телевик-два с тушкой, и прочая мелочёвка. Удобный :)
    Жалею что маленький купил :blush: Надо было 36L брать :fool:
     
    qwz нравится это.
  8. А я специально взял 26L,чтобы в салон самолета можно было брать.
     
  9. Много перепробовал рюкзаков для поездок...
    Многие из них оказались весьма специфическими и заточенными под весьма определенные виды поездок...

    А универсальным для меня оказался Lowerpro ProTactic BP 350 AW II...уже с год кроме него ничего не беру с собой...аппарат можно доставать сверху (и он там защищён твёрдой крышкой), а линзы - сбоку...не открывая всего рюкзака...

    Кроме того, он расстегивается сзади...так просто из него ничего не вытащить...
    К нему в комплекте даётся комплект пристегиваемых при необходимости сумочек...
    На лямках есть доп.кармашки (с быстрым доступом) для необходимых мелочей (ключи, бумажник, телефон, аккумуляторы/флэшки)...
    Проходит в самолёт, как ручная кладь...

    ...оказался, практически без недостатков...
    Хотя так и не бывает...:)
     
  10. Присматривался к этой модели, всем хорош, но имхо тяжеловат все же для такого объема - что то около 2 кг, емнип
     
  11. Третий год пользуюсь старшей версией, 450 AW и 450 AW II (сначала была первая итерация, спустя чуть больше года ее заменила вторая).

    Первая, надо сказать, была не самой удачной, ее я бы рекомендовал избегать. В частности, у нее откровенно никакущие молнии основного отделения, которые с обеих сторон рюкзака быстро пришли в негодность, а сетка на спине протерлась.

    Вторая версия этих недостатков лишена: молнии и собачки мощные, намеков на потертости пока нет, боковые карманы стали удобнее. Минус один: дно рюкзака могло бы быть и потверже.

    Но зато: влазит пара тушек с батблоками, пачка объективов, вплоть до Сигмы 150-600С, ноутбук, и что угодно еще. Или тушка, пачка объективов, дрон типа Mavic Pro в расширенной комплектации, ноутбук. Или тушка, пачка объективов, смена одежды...

    В общем, нашел этот рюкзак оптимальным выбором для себя, но первой версии это касается в заметно меньшей степени, чем второй.

    Сейчас нахожусь в процессе поиска рюкзака поменьше, на каждый день, так сказать.
     
    Minolta User нравится это.
  12. Procyon, у меня второй версии...только размерчик поменьше - 350...:)
    Очень зашёл он мне по всем параметрам...
     
  13. #2233 20 янв 2020 в 04:44 | Рюкзак/Сумка | Страница 112
    Последнее редактирование: 21 янв 2020
    А мне наоборот, надоели большие сумки, продал свой старый Lowepro Fastpack 250 и купил LowePro M-Trekker BP 150, пользуюсь уже пару месяцев, очень им доволен. Сделал ролик в виде анимации, показывающий универсальность и компактность размеров этого рюкзака.

     
    Demugen, ruslan_m, Викка и ещё 1-му нравится это.
  14. Народ, подскажите, кто-нибудь пользуется Lowepro M-TREKKER HP 120?

    Купил A6300+18-135 и нужнен самый компактный слинг, чисто камера+линза, телефон, паспорт, может еще что по мелочи если влезет.

    Задача видится такая - в поездках за спиной рюкзак со всем барахлом, а на груди слинг с камерой и "самым важным", во-первых камеру достать можно сразу, во-вторых все самое ценное на виду перед тобой а не за спиной.

    120 (длина) х 65 (высота) х 135 (глубина/вдоль объектива)

    Lowepro на сайте указывают внутренние размеры - 25х7х13см (https://cdn.vitecimagingsolutions.c...s-m-trekker-hp-120-lp37159-config-stuffed.jpg), т.е. поидее входит впритык, а вживую кто-нибудь юзал ее?
    И поидее, если производитель указывает размеры внутренние, значит в пределах этих размеров все штатно закрывается и подходит?

    P.S. Посмотреть вживую как водится возможности нет, буду заказывать....
     
  15. Купил ее летом, отличная сумочка. Недавно приехал из Польши, тягал ее под дождем, никапли не промокла. В притык в сумку входит камера и два объектива ( 18-135 и 30/1,4 например). Рекомендую.

     
    Demugen нравится это.
  16. Ribkas, потрясающий стопмоушен, сразу определилсь с выбором рюкзака и другу тоже попнравилось, взял в закладки. Я тут с рониным мучаюсь какой день, вот такой бы стопмоушен для таких как я, типа вот эту заггулину, в эту хреновину... Если б десятилетний сын чуток не помог, я бы еще долго ковырялась. Правда сейчас стабилизировать буду, то еще шоу...
     
    Ribkas нравится это.
  17. С рониным роликов полон Ютуб, поищите, хотел только с жиюном м2 сделать обзорчик, да ещё на подходе несколько роликов, времени правда не хватает.

    По рюкзакам, я сейчас только эти две LowePro и тягаю, очень они мне зашли, ещё Passport 2 есть, но она после покупки HP M-Trekker постоянно лежит в шкафу, пылится.
     
  18. Да там все волшебным образом настраивается. (((
     
  19. Коллеги, а чемоданы используете?
    Я вот присматриваюсь к Peli 1535 air
    но.... при моём комлпекте (штатив, башка, тушка, 2 линзы, АКБ и мелочи - только к фото.. без личнх вещей) всегда получается в сумме 11-12кг, а поскольку летом планируются вылеты и не хочется получить по прибытии бой стекла...
     
  20. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Долго выбирал себе рюкзак в частые поездки. Хотелось что-то красивое, но максимально функциональное. Психанул, взял 30-литровый Пик Дизайн.
    Все красиво, удобно, классно, но Пик Дизайн в своем репертуаре: внутри сумки два кармана на молнии и в металлические застежки будут биться объективы...
    Вот почему нельзя продумать этот очевидный момент? Та же претензия к их ремню - металлические части бьют по корпусу.
    Рукалицо.

    unnamed.jpg
     

Поделиться этой страницей