1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ресурс затвора и его замена

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем amek10, 21 янв 2012.

Метки:
  1. Иногда ждать приходится, чтоб записалось, а практически так и есть.
     
  2. zengaya, Почему? Репортажка - обычное дело.
     
  3. Kirbolainen, я не спец, но думал, что кнопку иногда всё-таки отпускают.
     
  4. #44 8 май 2012 в 11:25 | Ресурс затвора и его замена | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2012
    Кто нибудь нашел как узнать реальный пробег затвора на NEX, ну прогой мож какой, или сервис меню?
     
  5. #45 8 май 2012 в 12:06 | Ресурс затвора и его замена | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2012
    А в чем проблема?

    Сколько гарантия - 2 года Sony?

    По гарантии - поменяют.

    Или по поиску:

    SHUTTER UNIT Sony Nex
     
  6. #46 8 май 2012 в 13:00 | Ресурс затвора и его замена | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2012
    Вопрос не в том есть проблема или нет, вопрос есть ли возможность. Гугление поэтому вопросу ничего недает.
     
  7. Видать на нексе еще никто не выстрелял ресурс. Лично я этим вопросом вообще в последнюю очередь обеспокоен.
     
  8. #48 8 май 2012 в 15:14 | Ресурс затвора и его замена | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2012
    Видимо. Я тоже не особо обеспокоен, просто знаю что у других производителей такая возможность имеется, поэтому интересуюсь как здесь с этим. Например может быть полезно при покупке б/у аппарата.
     
  9. Я этим вопросом обеспокоен. Хоть и не очень , но быть готовым следует. Прецедент был , когда "ресурс кончился" и хорошо, что за несколько дней до ответственного момента заметил. Не на нексе. Причем расход был по моим примерным расчетам, за 200 000. И замечательно, что пара месяцев до конца трехлетней гарантии осталось и все бесплатно поменяли. Правда целый месяц взяло.
     
  10. Ну вот, и я про тоже, Просто ведь на многой электронике с механическими частями есть способ замера пробега или общего состояния при помощи сервисной или сторонней программы, и в реализации этого как я понимаю нет ничего сложного, кто-то вообще в EXIF включает такие данные.
     
  11. #51 12 май 2012 в 01:20 | Ресурс затвора и его замена | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2012
    А что если по номеру последней сделанной фотографии посмотреть? Номер как я понимаю сбросить тяжело? У меня даже после прошивки нумерация сохранилась. Имею в виду DSC08286.ARW
     
  12. Дак нет, там есть в меню сброс, я например уже сбросил, чтобы засечь расход аккумулятора(так удобнее)
     
  13. А теперь не сможете в старую папку скачать фотки. Номер - он еще в данной ситуации и имя файла
     
  14. #54 13 май 2012 в 16:43 | Ресурс затвора и его замена | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2012
    Вчера с одного заряда отщёлкал 1760 кадров, и штук 5 небольших видео. Тру стори. Sony NEX 5N

    Правда с оговоркой - объектив советский, фокус/диафрагма наводились руками. Может тут какая-то экономия энергии есть, я не знаю.
     
  15. Ещё какая экономия. На форуме это обсуждалось. Следящий автофокус + стабилизатор жрут изрядно.
     
  16. Этот номер ни о чем не говорит. Так как счетчик после 9999 сбрасывается:)

    У меня лично скоро на третий круг пойдет, а так как я 99% снимков снимаю в режиме HDR, то скоро уже будет 30К срабатываний. Уже задумался о замене, пока еще не поздно :)

    Купил аппарат в начале этого года.
     
  17. Сколько было мыльниц - всегда присутствовал затвор:) Его работу можно увидеть через объектив камеры. Народ с зеркалками в это как правило не верит, пока им не покажешь/
     
  18. Так как появилась тема (http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=8189), в которой приведена ссылка на сайт, где можно узнать пробег камеры (http://tools.science.si/index.php), то хочу предложить поделиться вашими ресурсами затвора, чтобы получить хоть немного статистики.

    У меня

    некс с3 - 20к

    некс 3 - 30к
     
  19. Припоминаю, что пленка была чувствительностью 50; 32; 25 и даже 16 единиц. У матриц тред в сторону высокой чувствительности. :(
     
  20. а вам зачем такая низкая чувствительность? пятна на солнце снимать?
     

Поделиться этой страницей