1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Репутация

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 23 окт 2005.

  1. #1 23 окт 2005 в 13:17 | Репутация | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2019
    После закрытия в будущем форумной барахолки, данная тема будет сохранена и перенесена в другой раздел.
    Здесь предлагаю вносить сообщения о репутации продавцов и покупателей.
    Данный топик со временем обеспечит некоторое подобие защиты продавцов и покупателей, особенно для тех случаев, когда продавец и покупатель разделены тысячами километров.

    Продавцы - пишите насколыко аккуратно Вам заплатили.
    Покупатели - пишите не обманули ли Вас, соответствовал ли присланный товар описанию, были ли товар аккуратно запакован и .тд.
     
  2. простите, но давайте в этой теме конкретно, а так, Вы бросаетесь г..ном во всех продавцов и не только...
     
  3. 2 boot (и всем заинтересованным)

    Хорошо!
    Надо признать, что я еще не "дока" в фотоделе и со стороны это прекрасно видно.(не зря я попросил создать ветку для новичков, посвященную выбору/покупкам объективов).
    Суть такова: месяц назад я созвонился с представителем AFS в Москве по поводу покупки фикса 50/2,8 (предварительно обговорив с AFS цену вопроса). Во время покупки (в салоне авто) мне показалось странным, что АФ очень медленно отрабатывает "обратный ход" (медленно втягивает хоботок).Я об этом заявил представителю продавца и задал вопрос о снижении цены.Пришлось отзваниваться AFS по мобильнику, чтобы получить скидку в 300руб (при цене сигмовского объектива в 5000руб...но это не оспаривается-кто за сколько хочет, за столько и продает)
    Через 1 день, показав объектив "знающим" товарищам, получил однозначный ответ:" Отдавай обратно, если не хочешь сам сдавать в ремонт". СписАлся с AFS и ...получил разрешение на возврат с ПОТЕРЕЙ 25 % ОТ СТОИМОСТИ ТОВАРА!!!!!!
    Я согласился на это, потому что лучше потерять 1-2 тыс руб, чем потом бегать по мастерским.
    Я считаю, что AFS заранее знал о дефекте и решил просто "впарить" девайс человеку, который не особенно разбирается в девайсах...
    Вот и все!
    За свои слова отвечаю.
    С уважением
    Михаил
     
  4. for dlv_basys

    Я в свою очередь хочу выразить большую благодарность Сергею (dlv_basys). за приобретение у него Сигмы 500 суппер. Покупкой доволен, все как новенькое и работает отлично.
    Да и человек он хороший, с которым и так поболтать, и пива попить приятно (Что не маловажно!!!) .
    А если чем то смог помочь то всегда пожалуйста :)
     
  5. for ст.лейтенант

    Гранд мерси!!!!
    Искал недавно Минолту 60 для друга, и благодаря Виталиию, у меня теперь друг снова на минолте :) Камера - "а-ля новьё", плюс пультик в подарок, плюс вкусная цена:yum:
    Так что даже двойное мерси!!!
     
  6. Прекрасно помню Вашу ситуацию с сигмой 50/2,8 макро.

    Действительно при покупке, вы обратили внимание на тугой ход возврата объетива. И вам было предложено получить за это скидку 300 руб. Много-мало, дело десятое. Вы ведь ее признали достаточной компенсацией за эту особенность товара. Причем речь не шла о дефекте. Была обычная торговля, когда покупатель пытается найти некоторые основания для скидки.
    К сожалению – это одно из немногих правдивых мест в вашем изложении ситуации.
    Далее, Вы через какое-то время перестали радоваться покупке и захотели купить Минолту/Сони 50/1,4. И попросили меня взять обратно купленный товар. Здесь вдруг, замечанная особенность объектива в ваших устах стала страшным недостатком, губящим камеру и т.п.
    Мы обсуждали несколько вариантов решения вашего вопроса. Обсуждали обмен с доплатами на др. товар. Обсуждали возврат денег. Я предложил подождать пару дней до моего появления в столице. Причем было ясно, что если недостаток действительно серьезный, то Я ВЕРНУ ВАМ ПОЛНОСТЬЮ ВСЮ СУММУ.
    Вы торопились. Вам хотелось нового объектива. Старый уже не нравился. И вы отказались от ожидания, предпочтя из множества вариантов самый невыгодный для вас. Я конечно удивился, но что делать – Вы видимо нуждались хоть в каких-то средствах для покупки новой игрушки. Надеюсь вы ее купили и она вас порадовала больше, чем 2-3 дня, которые радовал прежний объектив.
    В общем, вы МОГЛИ ПОЛУЧИТЬ ВСЮ СУММУ - но отказались САМИ.
    Не буду читать вам морали по поводу интонаций и прочих голословных обвинений.

    Переписывающиеся со мной люди получают исчерпывающую и иногда даже излишне полную информацию О ЗАМЕЧАННЫХ МНОЙ недостатках. Надеюсь и объективы их радуют более 2-3-х дней.

    Всего доброго, сударь (но без уважения к вам).

    С уважением, ко всем одноклуникам, как я уверен разобравшимся в реальной ситуации, увидев позицию обеих сторон.
    AFS.
     
  7. 2 Afs

    БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
    Пусть твоя совесть будет тебе судьей.
    PS. А 50/2,8 (причем минольтовский) я купил у другого, более достойного человека...
     
  8. Гм. перечитайте свои посты. посчитайте голословные оскорбления. Вам ли про СОВЕСТЬ говорить?>:_) :D >:_)

    p/s/ Ведь даже в мелочах врете - мне писали о покупке минолты 50/1,4...
    p/p/s/ Хотя спасибо. Подвигли на покупку цифроМинолты 5Д. Для 100% проверки объективов... :D
     
  9. Купил у RulerM 28/2.8. Хотя и живём в разных городах, всё прошло без сучка, без задоринки. 31го оплатил через банк, а уже 3го держал объектив в руках, доставленный через СПСР. Затраты на доставку разделили пополам по его же инициативе.

    В общем - респект RulerM.
     
  10. Спасибо огромное Геворгу

    В сентябре купил у него 70-210/f4.
    Поговорили, пообщались. Он мне еще и 35-70/f4 дал потестировать на 2 недели, а денег у меня тогда на него не было. Ну он так - под честное слово. Я ему потом через 2 недели завез. А объектив оказался действительно стоящий.
    Геворг, спасибо.
     
  11. Fiks +1

    Купил 70-210\4 у Фикса. При покупке предложил выбрать себе объектив из нескольких экземпляров. Ни в чем не ограничивал. Сразу определил цены и разложил в соответствии с ними объективы. Торговаться не пришлось. Купил, по моему мнению, наиболее "как новый" за честную цену. Однако при более тщательной проверке у себя дома обнаружил ни то скол, ни то дефект, ни то белую грязь на одной из внутренних линз. На качество фоток на Д5Д не влияет, поэтому париться не стал. Век живи - век учись. При покупке такого объектива обязательно осматривайте не только внешние линзы, но и внутренние(при 70мм через переднюю все видно). И еще один момент, бленды на тот момент у Фикса были пластиковые по 1000 р., дорого для меня. Буду ждать железные и подешевле, может.
    А так все отлично, культурно. Ни куда не торопил, дал насладиться таинством покупки легендарного объектива. Молодец, Fiks. +1 к рейтингу.
     
  12. Опрос

    Собственно есть предложение. Кто-то может создать голосовалку, чтобы наглядно на графике видеть рейтинг того или иного продавци и покупателя? Чтобы можно было проголосовать не один раз а несколько и не только ЗА, но и ПРОТИВ.
     
  13. репутация puzzi

    Хочу предупредить членов клуба внимательней выбирать объектив при покупке! Желательно приобретать у проверенных людей с хорошей репутацией на форумах!(например GEVORG,FIKS,AFS...)
    Поделюсь своим недавним печальным опытом!Соблазнился я объявлением некого
    puzzi на сайте Foto,ru с довольно низкой ценой на объектив 70-210(4) за 5500р с блендой и как было написано в объявлении: "продам легендарный зум Minolta AF 70-210 F4,также известен как "пивная банка" , Состояние нормальное, дефектов на линзах не выявлено, пылинки есть ..."
    Покупка происходила в автомобиле AUDI продавца около метро Войковская - он сказал,что живет недалеко,я отснял несколько кадров на цифру (причем я предложил побыть моделью продвацу а он наотрез отказался и как я понимаю не зря))),мно показалось все нормально ,но особо линзу я не смог рассмотреть! Дома при хорошем свете помимо неглубоких царапинок на передней линзе оказались дефекты внутри - например небольшое радужное пятно на краю передней линзы,немного мусора или ворса внутри...
    Я тут же позвонил продавцу и он обещел на следующий день поменять!(у него был еще один объектив - я готов был доплатить,чтобы взять другой,более дорогой)Как Вы уже догадались этого не произошло - продавец исчез ! Не отвечает телефон,на мыло не доходят письма и даже объявление с Foto.ru исчезло как и не было его!!
    Так,что я учусь на своих ошибках - и призываю учиться другим!
     
  14. Сегодня стал обладателем замечательного объектива Minolta 24-105, купленного у candle. Хочу от души поблагодарить его и курьера Юрия за быстрые, своевременные ответы, а также за то, что ждали больше недели, пока я получу деньги и сделаю перевод. Живу я в Уфе и доставка предполагалась через проводника поездом, но неожиданно такса проводников подскочила и не уложилась в переведенную сумму. Тогда решили доставлять почтой (7 - 10 дней) или подождать еще одного человека и отправить два объектива одной посылкой и я уж было приготовился к долгому ожиданию, но тут Юрий нашел возможность отправить объектив с машиной. Уже на следующий день (т.е. сегодня) ровно в назначенное время линза была у меня, единственное, что немного взволновало - это то, что приехала моя маленькая коробочка в грузовой машине посреди огромных тюков с вещами ;) Но, слава Богу, все оказалось цело и невредимо, в полностью рабочем состоянии, чему я несказанно рад! ))
    Сам объектив полностью соответствует заявленной оценке 5-. Оптика в идеале и лишь пластмассовые и прорезиненные детали выдают то, что он б/у (ну + еще парочка совсем незначительных царапин на металлическом кольце). Я доволен, как слон )
    В общем, спасибо candle за индивидуальный подход к каждому клиенту и честность во всех отношениях. +1 к репутации.
     
  15. благдарность :)

    Огромная благодарность Александру из Харькова (он же dishlevoy) за обьектифчик 24-50. :) Все супер! :)

    +1 :)
     
  16. alexander-kiev - образцовый покупатель

    Ала-верды, Александр:)

    Спасибо ВАМ за своевременно сделанную предоплату, Ваше доверие и,
    терпение!!!

    Вы приобрели хороший объектив!
    Я надеюсь, что снимки сделанные им окупят финансовые вложения и несколько затянувшийся период его ожидания!

    Хочу рекомендовать Вас всем форумчанам как порядочного и интеллигентного человека, с которым приятно иметь дело!

    С благодарностью, Александр
     
  17. обмен товара со скрытыми дефектами

    Можно задать вопрос членам клуба(продавцам и покупателям):
    Были ли случаи замены товара со скрытыми дефектами (если дефект обнаруживался в ближайшее время - например в тот же день) на аналогичный товар без дефектов?
    Просто есть мнение некоторых членов клуба(на Foto.ru),что б/у техника не меняется НИКОГДА!
    Так ли это?
     
  18. У меня был возврат денег за объектив 35-70/4 одним членом нашего клуба, залипала диафрагма, надеюсь на то что продавец действительно не знал об этом, сразу вернул деньги, потому НИК не привожу.
     
  19. а смысл тогда этого поста?
    ведь указание ника даст не только минус (как продаже непроверенного стекла), но и плюс (как гарантийность, работа с клиентами)
     
  20. плюс однозначно. если человек взял ответственность за дефект о котором был не в курсе, значит хороший продавец, дорожащий своей репутацией
     
  21. anzua
    Смысл в том что я отвечел goboist есть ли случаи Хеппи Энда. На мою думку не порядочных людей увлеченых фотографией очень мало, но это не означает что при этом не нужно обговаривать условия обмена товара в случае нахождения дефектов. Если кому интересно, тот всегда сможет найти по поиску, я же его покупал тут. Многих членов нашего клуба я еще узнаю по фото.ру и старому минольтовскому форому который был в свое время очень информативным, я же сократил свой ник до заглавных НИКа на фото.ру, я еще питаю надежды что фото.ру станет когда нибудь, таким как он был раньше.

    awaken77
    Меня мучают сомнения, если я пользуюсь объективом, то я знаю его слабые и сильные стороны, так как доказать что чел не знал о дефекте не могу, да и вернул чел деньги я и писал надеюсь
     

Поделиться этой страницей