1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Репутация

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 23 окт 2005.

  1. #1 23 окт 2005 в 13:17 | Репутация | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2019
    После закрытия в будущем форумной барахолки, данная тема будет сохранена и перенесена в другой раздел.
    Здесь предлагаю вносить сообщения о репутации продавцов и покупателей.
    Данный топик со временем обеспечит некоторое подобие защиты продавцов и покупателей, особенно для тех случаев, когда продавец и покупатель разделены тысячами километров.

    Продавцы - пишите насколыко аккуратно Вам заплатили.
    Покупатели - пишите не обманули ли Вас, соответствовал ли присланный товар описанию, были ли товар аккуратно запакован и .тд.
     
  2. Про цены

    Вы открыли Америку! :)
    Фототехника в Росси действительно стОит дороже, чем в штатах. Это не секрет.
    Если Вы хотите исправить эту ситуацию, то предлагаю Вам закупать технику там и продавать её здесь без наценки. Все будут только за.
     
  3. To Italiano

    Это же раздел "Репутация", именно для высказывания всех эмоций, хороших и не очень. Я рассказал о том, что меня задело. Возможно, при этом проинформировав не знавших сего факта людей.
    Деньги я зарабатываю своей работой, которая мне нравится. Торговать не хочу и никому не предлагаю -- право каждого выбирать свой путь в жизни.
    P.S. т.н. "флейма" (или, по-русски, активного обсуждения) нету, и я не планировал его поднимать. Лишь высказал свои эмоции.
    С уважением, Виталий.
     
  4. И снова о ценах в СНГ и Ebay-ях

    Рассказать свою историю заставило очередное сравнение цен в совке и на аукционах. Что мол за морем ... :yum:

    Итак: (весь рассказ в той или иной части не касается счастливчиков из дальнего забугорья)
    1. e-bay - это очень здорово! Сам приобрел там несколько стекол.
    2. Это лоторея.
    3. Зачастую (почти всегда) Вам понадобятся услуги посредника и в итоге Вы получите лот по суммарной цене, которая будет существенно больше той, по которой Вы его выиграли на торгах.

    А теперь подробнее:
    1. - понятно без толкования.
    2. Высока вероятность получить :
    а. не в том состоянии, который заявлен (затертый обьектив оценен продавцем в А++! Мол "для старого б.у. это превосходное состояние." Пыльный,грязный! (получал такие обьяснения по поводу МД стекол)
    б. Получить нерабочую, раскуроченную железяку и иметь массу проблем. Покупка 100/2,8 макро. Здесь хочется поподробнее.
    Вот этот лот:
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...ch.ebay.com:80/7603484349_W0QQfromZR40QQfviZ1
    Итог торгов - 510, описание THIS IS A NEW LENSE NEVER USED!
    Доставка ессественно - только USA.
    Посредник - ХХХ - (рекламу делать не буду).
    Дальше бухгалтерия:
    сам лот - 510
    доставка до посредника - 19,99
    премия посредника - 63,60
    Итого $593.59 до склада посредника.
    Далее - доставка в совок -32,06.
    Итого уже 625,65, но я еще ничего не видел.
    Жду доставку до посредника, жду доставку сюда (зеленея от надежды :) )
    Результат - почти через месяц приходит НЕЧТО. Без какой либо оригинальной упаковки (в пакете UPS). Внешний осмотр - Смятая треснутая бленда и о ужас!!! Отсутствие в хвостовой части платы с контактами и недовернутые винты ее крепления. :D

    Истерика в адрес посредника - кинули меня любимого!
    В ответ - мол сами общайтесь с продавцом.
    После нескольких звонков (в штаты) я процитировал посреднику то, что у них декларируется на сайте: "защита интересов... бла-бла.. наши юристы ... бла-бла ... мы отстоим ..." началось неспешное движение.
    Пришлите фото, хорошо опишите (по английски) Вашу проблему.
    Прислал, написал... Через неделю ответ - присылайте - будем разбираться. А тут новый прикол - таможня считает это просто отправкой товара в штаты
    Мол таможенная декларация, налоги ...
    Перерыл все бумажки дома, благо не выбросил таможенные бумаги при получении!!!! Взяли со скрипом (без налогов). Отправка в штаты 40 баков. Жду доставки к посреднику, жду отправку от посредника к продавцу. Жду реакции продавца. Через недели три - мне возвращают 519 на счет посредника.
    Подводим итог - почти месяц ожидания, потом месяц разборок и нервов.
    Финансовый результат 625,65 + 40 - 519 = - 146,65
    Без учета многочисленных звонков в штаты. Делайте выводы.

    А теперь к чему я это все написал. Е-бай это хорошо. Но в условиях когда к тебе продавец не отправляет, пай-палом ты заплатить не можешь, языковой барьер и прокладка (посредник) забирающий время и деньги - надо крепко подумать. Даже если эта вся цепочка сработала хорошо - НИКТО не дает тебе возможность приехать со своей камерой, посмотреть, поснимать и дать время 3-7-14 дней на проверку, как это делают у нас.
    Решайте сами что удобнее и дешевле.
     
  5. den.hunter

    Покупал у den.hunterа линзу. Всё нормально, хороший человек, всем советую.
     
  6. Ну что же и на старуху бывает проруха. Я в том плане, что и там бывают кидки. Касательно Вашего случая.
    1) Многие продавцы соглашаются отправить линзу за рубеж. Даже если у них написано USA стоит написать письмо и спросить. Более того, многие из них (если это частные лица) согласны указать меньшую стоимость линзы в таможенной декларации.
    2) Многие продавцы согласны получить деньги через Western Union (для них это даже выгоднее Pay Pal -a так как последний берет проценты с продавца)
    3) Вам стоило попросить посредника ометить продавцу в репутцию негативный фидбек за подобные выкрутасы. Что бы в следующий раз такой-же покупатель как Вы не повторил ошибки. Но вообще, все это странно - у продавца почти 11 000 положительных фидбеков. :confused:

    У меня пока что было всего 2 (тьфу-тьфу) негатива за всю историю покупок на eBay (хотя я и камеру 1075$ и всю оптику полупал там).

    1-ый на присланном 50/1.4 были обнаружены малюсенькие почти незаметные (только под определенным углом) царапинки (пара штук). Посколько продавец утверждал, что оптика "in perfct condition" сии царапинки были сфотографированы (с трудом, кстати) и посланы продавцу. Тот предложил 2 опции: поменять линзу или вернуть часть суммы. Я естесвенно помня о наличии фотошопа сказал, что хочу денег. :D 30$ вернули. Итог - 50/1.4 за 145$

    2-ой случай гораздо печальнее. Недавно был куплен 100/2 Macro (кстати). Когда объектов приехал оказалось, что он отказывается фокусироваться. После коротких переговоров с продавцом (перестал зараза отвечать на мои письма), я накалякал кляузу в PayPal. Сейчас они разбирают наш конфликт. Но защита у меня есть в любом случае.
     
  7. Если сложилось впечатление, что я хотел сказать что на Е-бау всегда кидают, то это не так. Именно бывает проруха :)
    У меня это прорухи где-то 15-20 %
    Или состоянее не то что обещали или уж то что писал о 100/2,8.
    Писал... :) У меня на такие условия согласился один из восьми :) (МД50/1,4)
    Можно конечно - но я так понимаю что при этом никакой защиты...
    Продавцу можно даже ничего не отправлять... У меня друг так в европе покупал GPS :mad:

    P.S. Самые лучшие впечатления у меня именно от МАГАЗИНОВ на Е-бау, которые торгуют НОВЫМИ вещами. С ними у меня проблем небыло.
     
  8. Vladconcept.com месяц назад заказал минолта 17-35. сегодня пришёл. Всё пучком. Непонравилось то что никто не сказал когда его ждать...Я ждал его через 2-е недели и волновался...:eek: Спустя месяц после заказа мне его принесли в огромной коробке, конкретно упакованный, да ещё по человеческой цене...Вобщем огромное спасибо ребятам что помогли мне.
     
  9. Хочу добавить свой отзыв о работе http://delema.ru/
    28 июня заказал Minolta 28-85 в тот же день был получен от них счёт и оплачен.
    Сегодня т.е. 4 июля доставили объектив. Состояние как и заявлено в прайсе 5+.
    Достойная компания, держит своё слово.
     
  10. Купил у REDа объектив. Всё отлично. Товар соответсвует описанию. Хороший человек!!! :)
     
  11. Еще один БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ ГЕВОРГУ!


    Теперь он еще и помогает чинить, чистить и т.д. купленные не у него линзы и выходить порой из очень затруднительного положения. Спасибо! Выручил! Отдельное спасибо МАСТЕРУ(Александру)! Шноракалутюн!
     
  12. Респект

    Хочу сказать несколько хороших слов об участнике форума dishlevoy у которого в прошлом месяце я приобрел Maxxum 7d + линзу 28-75/2,8 + всякая мелочь. Очень добросовестный и обязательный человек, приятно иметь дело. Рекомендую. :)
     
  13. опечаточка в предыдущем посте, конечно 28-75/2,8. Сори :)


    anzua: есть такая кнопочка "Правка" ;)
     
  14. Спасибо участнику форума по имени М-FOTO за чёткость и оперативность при продаже и пересылке вспышки 5600HS{D}. SID
     
  15. и Вам, Юра, спасибо и удачных снимков:)
     
  16. Большое человеческое спасибо !!!

    На днях приобрёл Minolta 28-75/2.8, новый из Штатов, у форумчанина dishlevoy. Побольше бы таких продавцов. Саша - человек крайне обязательный, чёткий и очень приятный в общении. Ему можно ДОВЕРЯТЬ.
    Это был мой первый опыт покупки дорогой вещи у частного лица из другого государства, и благодаря Саше этот опыт весьма положителен.

    Всем рекомендую!

    С уважением,
    Овчинников Андрей
     
  17. Купил у Joseph MacGregor объектив 28/2 в таком прекрасном состоянии, которое и не ожидал уже встретить :yum: Все отлично, приятно иметь дело с хорошими людьми! :)
     
  18. Фикс , так же выполнил все свои обязательства! Спасибо Костя!
     
  19. Rvm

    Positive Feedback пользователю Rvm. Купил вчера у него объектив, все именно в том состоянии, как он обещал и даже лучше, чем я ожидал. Спасибо.
     
  20. Купил объектив у ilyxa. Приятно иметь дела с такими людьми. :)
     
  21. Огромное спасибо anzua за помощ в преобретении объектива 24-50\4. Усе пришло прекрасно.:)
     

Поделиться этой страницей