1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Репутация

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 23 окт 2005.

  1. #1 23 окт 2005 в 13:17 | Репутация | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2019
    После закрытия в будущем форумной барахолки, данная тема будет сохранена и перенесена в другой раздел.
    Здесь предлагаю вносить сообщения о репутации продавцов и покупателей.
    Данный топик со временем обеспечит некоторое подобие защиты продавцов и покупателей, особенно для тех случаев, когда продавец и покупатель разделены тысячами километров.

    Продавцы - пишите насколыко аккуратно Вам заплатили.
    Покупатели - пишите не обманули ли Вас, соответствовал ли присланный товар описанию, были ли товар аккуратно запакован и .тд.
     
  2. #621 29 янв 2008 в 22:33 | Репутация | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2008
    Candle - кидалово!!!

    Не люблю писать кляузы, но иногда приходится.

    Есть у нас на форуме такой продавец «Candle» (на фото.ру известен как «hotsex», «Дед мороз», «as-foto») с эл. почтой as-foto(at)yandex.ru зовут его Алесандр Соловоров (по крайней мере так у него в подписи в яндексе). Брал у него позапрошлой осенью M50/1.7 все прошло на ура. Этой осенью у видел у него в наличии интересный объективчик Sigma 28\1.8 AF – типа не новый, а старая версия всего 4т.р. + доставка 500 р. – ладно думаю надо взять, светосильный все таки, хоть и мыльноват наверное, но в помещении детей без вспышки щелкать для печати 10*15 пойдет.:)

    Связался с ним, сделал предоплату (было это все в начале октября, точно чисел не помню, могу посмотреть, но это по-моему не принципиально), к концу октября объектив таки дошел до меня почте (сам находился в Самаре, а объектив в Бельгии или еще где). Поставил его на фотоаппарат моя альфа взвыла как раненная лань (не знаю как лань воет и воет ли вообще), но звук был ого-го, я думал все конец аппарату, но ничего с другими объективами все Ок, пронесло… Дальнейший осмотр объектива выявил, что фокусировочное кольцо не доворачиваеися до бесконечности, верней доворачивается, но с трудом, как будто что мешает. Ладно как возмущенный покупатель, отписал письмо продавцу, что делать мол? Через несколько дней ответ: у меня все работало хорошо, ничего не знаю. После настойчвого письма, что делать-то? Еще через несколько дней, с невнятными словами, что почта на яндексе не работает, предложением, вернуть мне 1т.р. и я сам ремонтирую объектив в Самаре!!!(типа хорошо согласен, оставь этот хлам себе но больше 1т.р. не дам :)) Следующее предложение было, вернуть мне половину стоимости объектива, т.е. 2т.р. и я сам ремонтирую объектив в Мск. (ну совсем надоел, 2 т.р. моя последняя цена :D). При этом следуя его совету обратился в Самаре к мастеру, который вскрыл объектив: обнаружил, что пластиковый зуб шестеренки отвечающей в районе фокусировки зоны "бесконечность" сломан! Он и мешал! Но тогда больше половины линзы под замену надо, она цельнопластиковая, точно в Самаре нет. После этого мега-щедрое предложение про 2 т.р. мне и было озвучено.

    В ответ я предложил, я передаю объектив курьеру в мск, он его ремонтирует или выясняет сколько ремонт будет стоить, а там они вместе с Александром принимают решение, как быть!:cool:

    Отдал объектив курьеру в Мск в первых числах декабря (опять же если надо могу точно даты восстановить числа 4-5 декабря), вроде обо всем договорились. После этого я снова был в мск 21 декабря, и мне курьер сказала, что поломка не та про которую писалось Александру, конечно после того как сломанный зуб убрали, ничего шестерни не мешает, только привод АФ не может на бесконечности остановиться, не за что цепляться, он просто проворачивается, что и передал курьеру при первой встрече. При этом по словам курьера Александр должен был мне позвонить! Чего я так и не дождался. На письма мои Александр не отвечает, наверное «серьезные» проблемы с Яндексом :D!!!

    Я грешу (откуда проблема с объективом) на упаковку. Объектив был завернуть в газеты, но их явно не хватало. Никах тебе пластиковых пакетов с воздушными камерами и т.д.

    Итак, выводы из моей истории каждый может сделать сам! Но для тех, кому лень, постараюсь Я!
    (на форуме фото.ру не я один такой кляузник на «hotsex» есть другие, точно лгуны!!! ;), на нашем форуме он деятельность то свернул во общем-то, а на фото.ру регулярно обновляет темы)

    1. В отличие от местных продавцов, у которых курьеры и партнеры за границей, у «candle» все наоборот, причем во время первой покупки (M50\1.7) курьер был другой. А какие вопросы к курьеру – правильно НИКАКИХ. А продавец? Он ТАМ!

    2. Схема его бизнеса по моему предположению проста: он ищет предложения о продаже в Бельгийских газетах и т.д., выставляет их с наценкой здесь, и после Вашей полной предоплаты выкупает Лот ТАМ, т.е. ни о каком возврате товара речи быть не может, он его купил с рук и промежуток времени, между покупкой у продавца и возвратом ему же (после Вашего отказа) будет достаточно большой и продавец его точно не примет. А на себя брать удар неохота.

    3. Если Вы все-таки захотите купить у него что-то, то мой Вам совет – отдавайте деньги только после того как увидите объектив, т.е. протестируете, хотя бы при дневном свете на улице, на предмет работоспособности и состояния стекол линзы (см. клязу такого же "лгуна" как я на фото.ру)

    4. Я уверен, что многие у него покупали и все было в порядке, и они готовы написать, что он отличный продавец, но отличный продавец познается не только по тому как он продает Вам товар, но и потому как он решает возникшие с ним проблемы. А «candle» их ни как не решает.(особенно с покупателями по почте, где все завязано на доверии)
    Так что решать Вам, покупать у него или нет. Я вот, к примеру, вряд ли, что либо у него куплю ;).

    Вокруг полно других продавцов, с которыми я общался, и проблем не было: их все знают «Вячеслав», «Макс Барыкин» и «Digit»(он вообще выше всяких похвал выслал мне объектив, а потом я за него заплатил).

    Прошу простить меня за столь длинный опус и за ошибки(коих полно), надеюсь смысл все поняли! Просто понял я, что и объектива нет, и денег.
     
  3. Большое спасибо Вячеславу. Взял 2 объектива, все супер.Приятно работать.
     
  4. Не буду оригинален - спасибо Вячеславу. Отправил без проволочек, объектив как новый, упаковка более чем надежна.

    И, хотя и с некоторым опозданием - спасибо Олегу, известному как shp1994. Покупал у него второй раз, объектив он выслал за неделю до того, как после новогодних каникул открылись банки и я наконец смог сделать перевод. Ну а про беспроблемность его объективов и отличную упаковку здесь и без меня уже не раз сказали.
     
  5. +1 dishlevoy

    Спасибо. Все ОК.
     
  6. Большое спасибо А.Дышлевому!

    Получил сегодня Zeiss 16-80,всё прошло ну просто безупречно и даже лучше, так как Александр, идя мне навстречу, послал объектив раньше, чем получил деньги. Всё в поном порядке, всем рекомендую!
     
  7. Спасибо, VAngeR

    Приобрел 85/1,4G. Все отлично. Получил объектив без проблем. Очень благодарен продавцу
     
  8. Очередной ПЛЮС Вячеславу!!!! Очень приятно иметь дела....
     
  9. спасибо TheChief за 28-70/2.8 и 200/2.8, состояние отличное, как и было обещано
     
  10. И еще очередной ++ Александру Дышлевому! Спасибо за пыху!))) Очень рекомендую всем!!!
     
  11. Вот решил отписаться в репутации.
    Несколько запоздалое решение, но тем не менее.
    Брал у Александра Дышлевого объектив еще летом. Получал посылку через проводника - могу лишь сказать, что всё оперативно, аккуратно и в полной мере соответствует описанию.
    Недавно совсем брал объектив М24-85 у shp1994 - тоже все соответстует заявленному, всё оперативно и без вопросов.
     
  12. Спасибо Александру Дышлевому! Вчера получила свою А700, к которой Александр приложил "подарунок" защитный экранчег Dicain. Упаковано выше всяких похвал, несмотря на тернистый почтовый путь, коробка как будто с завода)
     
  13. Алексей

    Купил у Алексея объектив. Впечатления от встречи самые приятные.
     
  14. +++ Александру Дышлевому

    Свершилось! Спасибо Александру за очередной объектив. Третья покупка у него. Все как договаривались. Сообщал о каждом шаге. Когда пришел к нему объектив, когда отправка и т.д.
    Рекомендую! Хотя, полагаю, что этот продавец в этом не нуждается.
     
  15. #634 6 фев 2008 в 23:02 | Репутация | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2008
    Спасибо Digit за 80-200/2.8 HS APO G
    Объектив пришел в комплектации более полной, чем описание на 1 странице его ветки. Это вообще нонсенс :) Или я плохо читать умею. В общем, жесткий фирменный кейс с ремешком был даже, а я и не надеялся на него. На кейсе фирменная табличка от 80-200, закрытая пленкой (!), как на новых, нетронутых железках.
    Объектив соотвествует описанию - действительно как новый.

    Тут уже писалось про Digit, что это общительный человек, что с ним можно не только покупку обсудить, но и вообще оптику и т.д. Да, действительно. Перекинулись парой писем, поняли, что имеем родственные взгляды на лучшие/худшие объективы :)

    Вообще, я заметил очень приятную тенденцию. Наши "перекупщики" становятся настоящими продавцами-консультантами. То есть, не просто "хочу купить xxx/x - купи", а объяснят, сами сделают тесты линз, выложат в сети. Можно всегда спросить о личных впечатлениях. Человек, который повидал с полсотни моделей линз, наверно, больше понимает, чем мы, от силы перепробовавшие 5-10 объективов.
    Поэтому приятно, что наша барахолка все больше напоминает настоящий цивилизованный магазин.
     
  16. Спасибо Вячеславу.
    Сегодня получил 2кейса LH-1044. Не знаю где он их берёт но, они РЕАЛЬНО новые.
    Вячеслав 5 балов.
     
  17. Полностью согласен с RED! Купил у Digit 85/1.4(D), поразило то что такой недешёвый объектив был выслан под честное слово, оплата после тестирования! Сражён наповал... такое в наше время...
     
  18. Так же весьма приятно было работать с Александром Дышлевым. Брал Цейс 16-80. Всё чётко и в срок (только поезда иногда опаздывают, зараза, но Александр здесь, естественно не при чём)
     
  19. Шахиншах,
    во-во, у меня та же история. :)
    подобным образом мне shp1994 и AFS высылали объективы.
     
  20. +protector

    Денис,спасибо.

    50/1,7 дошел , всё в порядке,упаковка отличная,вещь в отличном состоянии.

    Михаил.
     
  21. ++ Вячеславу

    Хочу в очередной раз поблагодарить ВЯЧЕСЛАВА за беспроблемную операцию по покупке объектива. На этот раз это был новый Sony 85/1.4 ZA. Доволен всем! Обращуюсь снова! Всем рекомендую этого продавца!
     

Поделиться этой страницей