1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Репутация

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 23 окт 2005.

  1. #1 23 окт 2005 в 13:17 | Репутация | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2019
    После закрытия в будущем форумной барахолки, данная тема будет сохранена и перенесена в другой раздел.
    Здесь предлагаю вносить сообщения о репутации продавцов и покупателей.
    Данный топик со временем обеспечит некоторое подобие защиты продавцов и покупателей, особенно для тех случаев, когда продавец и покупатель разделены тысячами километров.

    Продавцы - пишите насколыко аккуратно Вам заплатили.
    Покупатели - пишите не обманули ли Вас, соответствовал ли присланный товар описанию, были ли товар аккуратно запакован и .тд.
     
  2. Большой респект Fiks за обьектив .
     
  3. Не в качестве рекламы.
    Первый цифровой фотоаппарат KM A200 покупал в Onlinetrade. Понравилось все, разве что сначала плати деньги, а потом проверяй. За проверку на битые и горячие пиксели на месте попросили 20 у.е. (дело было около года назад) - отказался и проверил дома.
    КМ D5D покупал в FotoIvideo. Позвонил, сказали что завезут завтра и послезавтра можно приехать. Уже на следующий день позвонили, поехал и забрал. Оказалось, что это Остава. Сначала проверили, потом пошел платить. Понравилось, что без проблем дали на компьютере посмотреть снимки, в том числе и для проверки на битые пиксели. Хотя в ACDSee много и не разглядишь. Для выбора экземпляры еще оставались.
     
  4. Вопрос к DDIM.
    Берут ли НДС в Израиле при получении покупки с e-bay и др.с помощью UPS,
    Fedex и др.?
     
  5. Больше 200-250$ берут. Но можно попросить продавца задекларировать посылку как подарок (gift) тогда может и проскочить.

    В любом случае, даже с НДС выйдет дешевле чем брать в израильском магазине :D
     
  6. Огромное спасибо Валерию (http://sv3772.narod.ru) за объектив! Все дошло в лучшем виде, линзой очень доволен. ОТдельное спасибо Валерию за то, что он пошел мне на встречу в вопросе оплаты...:) Очень порядочный человек...рекомендую!
     
  7. Купил Minolta AF 100-300mm, f/4.5-5.6 у sv3772
    Посылку получил по EMS (наша экспресс-доставка, об этом отдельная песня).
    Объектив при пересылке не пострадал, упакован отлично. Состояние соответствует заявленному. Доволен.
    Огромный ему респект!
     
  8. Озон

    если кто-то что-то надумал покупать, то:
    1. склад из Мск перевезли в Тверь
    2. персонал в Мск уволили.
    3. заказанный ОЗОНом товар у поставщиков всё-равно приходит в Мск, разбирать этот товар "некому".
    4. потом этот товар едет в Тверь
    5. потом товар едет к Вам.

    поэтому пока не стабилизируется ситуация, будут разукомлектации заказов, отказы, задержки.. не берите тот товар, который не "на складе".
     
  9. Проверка

    Самое главное перед тем как заказывать по интернету, это позвонить и удостовериться есть ли нужный товар в наличии.

    На сайте везде стоит галочка что есть на складе, выписывают счёт сразу же. А когда звонишь им и спрашиваешь есть ли объектив, говорят будет через 2 недели.

    Так что всегда звоните.


    Покупал оптику в магазине www.fotovideo.ru, прислали быстро за 4 дня, доставка в руки, примерно 500р (Москва - Казань). всё аккуратно купаковано, притяный персонал.
     
  10. Поступила жалоба от Пивуса на сообщение КузьмичЪ-а:
    Публикую жалобу:
     
  11. оставим жалобу и её текст на совести Pivus' а. я сказал своё мнение, он - своё. а потенциальные покупатели вольны сделать свой выбор.

    повторю свои слова: "абсолютно не навязывая своего мнения, рекомендую внимательно рассматривать Сашину технику"
     
  12. А на Дигинате кто-нибудь чего-нибудь брал? Контора серьезная или как?
     
  13. Купил у "ст.лейтенант" объективчик 100-300, объектив доехал быстро и был отлично упакован. Большое спасибо!
     
  14. Добрые и теплые слова в адрес candle :
    Все прошло замечательно, в сроки и надежно, из рук в руки. Товар полностью соответствует описанию. Большое спасибо! Я очень рад покупке! :)
     
  15. Фотоконторами пока не пользовался, но понадобился объектив с хорошим фокусным, начал смотреть по «барахолкам», а там КузьмичЪ продает Тамрон 200-400. Встретились, взял. Попутно поговорили. Встреча оставила хорошие впечатления. Манибэк не понадобился. Зато большое спасибо.
    Недавно решил прикупить, что-нибудь из 28-70. Полез в «барахолку», а там КузьмичЪ продает Токину 28-80/2,8. Уж не знаю, откуда он узнал, что мне надо! История повторилась. И еще раз спасибо! Все честно и добросовестно.
    Если КузьмичЪ будет продавать свой 70-210/4, не задумываясь, я первый в очереди!Приятно иметь дело с порядочными людьми!
     
  16. Хочу поблагодарить Ильнура (www.delema.ru). Покупал прошлым летом у него Minolta AF 50/2.8 Macro. Фотографии на сайте точно отражают состояние объектива. Встретились у метро, потестировал объектив, отдал деньги, забрал линзу, поехал снимать букашек :)
     
  17. Большой респект noctua
    Купил у него AF 50/F1.4.
    Вчера он выложил инфу, сегодня он мне позвонил, когда я ехал на работу. Естественно, камеры у меня с собой не было. Я, честно говоря, не надеялся.
    Встретились, все соответствует. Он даже свою 5D привез, чтобы я все проверить смог.
    Не перевелись еще хорошие люди:)
     
  18. Присоединяюсь к похвалам предыдущего оратора в адрес noctua. На днях он решил расстаться со вторым 50/1.4. Все было четко и оперативно.
     
  19. B&h

    Некоторое время назад ругал B&H. Два месяца мурыжили заказ который у них " на складе", не отвечали ни на один вопрос мол что и как.
    Через два месяца терпение лопнуло написал - заказ отменяю. Они его и отменили. Но денньги не вернули. И снова ни одного письма и ни одного ответа.
    Через месяц после снятия заказа пошел в банк составлять претензию.
    И тут случилось чудо - буквально накануне деньги вернулись на мою кредитку. Так что вот такой результат работы с B&H.
    Три с гаком месяца ожиданий, ни одного письма что происходит с заказом и ни ОДНОГО ответа на несколько десятков писем...
    Хоть деньги вернули :D
     
  20. Америка все-таки!:D
     
  21. прибыл кистевой ремень купленный у dimm
    я бы очень сильно удивился если б что-то было не так :cool:
     

Поделиться этой страницей