1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Репутация

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 23 окт 2005.

  1. #1 23 окт 2005 в 13:17 | Репутация | Страница 244
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2019
    После закрытия в будущем форумной барахолки, данная тема будет сохранена и перенесена в другой раздел.
    Здесь предлагаю вносить сообщения о репутации продавцов и покупателей.
    Данный топик со временем обеспечит некоторое подобие защиты продавцов и покупателей, особенно для тех случаев, когда продавец и покупатель разделены тысячами километров.

    Продавцы - пишите насколыко аккуратно Вам заплатили.
    Покупатели - пишите не обманули ли Вас, соответствовал ли присланный товар описанию, были ли товар аккуратно запакован и .тд.
     
  2. Купил у elefant1981 объектив Olympus OM-System H-Zuiko 24/2.8 с переходником. Объектив отличный, доставка быстрая, общение приятное. Продавца рекомендую.
     
  3. Получил посылку с книгой по лайтруму и шагомером от этого Большой Души Человека в ПОДАРОК !
    Даже за пересылку отказывается брать деньги. :eek: ОГРОМНОЕ СПАСИБО и Респект!
     
  4. Благодарность Александру aka A1eksandr за цейс 85-ку. Шикарное стекло по отличной цене. Всем рекомендую продавца!
     
  5. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    4.630
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

    Юрий, спасибо за добрые слова!

    Вам желаю, чтобы объектив только радовал, и хороших снимков!
     
  6. Постараюсь оправдать ожидания и вложенные средства.
     
  7. Выражаю благодарность Ярославу (Stern), отправка произошла моментально, упаковка не подвела, все быстро, качественно и честно!
     
  8. Большое спасибо MasterBilbo! Хорошо упаковал, быстро отправил и отличная цена!
     
  9. Большое спасибо Александру SHURIKENN за объектив Tamron 70-300 USD. Все как и заявлено, объектив совершенно новый, придраться не к чему. Товар был отправлен очень оперативно. От общения с Александром остались только положительные впечатления.
     
  10. Grigorich и Вам большое спасибо. Удачных кадров!
     
  11. Большое спасибо shp1994 из Новосибирска за объектив и консультации. Отправка в день оплаты. Доехал отлично. Упаковка замечательная. Всем рекомендую как знающего и ответственного продавца
     
  12. Информирую о том, что с larsik приятно иметь дело :)
     
  13. Благодарю 5off за Minolta 85/1.4 G RS
    Товар полностью исправен и в хорошем состоянии, т.е. полное соответствует описанию. Продавец вежлив и приятен в общении.
     
  14. Заказывал у Sonyseller
    Sandisk Extreme SDHC Class 10 32GB 45Mb/s Цена 1 499 ₽
    Покупкой доволен.Спасибо!
     
  15. Приобрёл тамрон 24-135 у gogun(Романа). Сделка прошла на отлично. Состояние объектива соответствует заявленному, упаковка как на луну. Рекомендую.
     
  16. Спасибо siegheil за Minolta 24-85/F3.5-4.5 .Упаковка,состояние,цена,общение-на уровне.
     
  17. Благодарю moltez за фокусировочный экран. Оправлено быстро и оперативно, даже быстрее, чем дошли деньги до него.
     
  18. Parasolka Спасибо и вам!
    Удачного использования!
     
  19. #4878 4 июн 2015 в 15:27 | Репутация | Страница 244
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2015
    Хочу высказать свое разочарование в продавце MasterBilbo, в миру Шахов Андрей из Тулы.
    Купил у него объектив Minolta AF 100/2. Линза оказалась с дефектной диафрагмой, закрывается медленно и неохотно. В ходе переписки сделал вывод, что продавец знал о дефекте, но скрыл.
    На днях соберусь с мыслями и выложу обстоятельный пост наших отношений/переписок по поводу стекла....с цитатами...
    А пока хочу предупредить потенциальных покупателей его лотов по пересылке...лучше поищите варианты в своем городе, этот ненадежен...на связь не выходит, обманывает, что отправил деньги /компенсацию на ремонт/.

    Как и обещал, изложу кратенько, как я покупал объектив….
    Точнее, как он меня обманул, и как ему за это ничего не было)
    Давно искал эту линзу, за последний год было два предложения, но по сумасшедшим деньгам, а тут…и недорого…и не дешево, так как нет ни кофра, ни бленды…а линза, можно сказать, коллекционная)
    На мой вопрос по качеству и дефектам MasterBilbo ответил:
    Цитата:
    Объектив вообще без проблем. Плесени нет, сколов, царапин и скрежета тем более.
    Попросил сделать дополнительные фото – сделал. Я не торговался, перевел деньги, получил объектив.
    Внешне – игрушка, а дернув поводок диафрагмы сразу понял, что попал. Связался с продавцом, тогда он еще активно отвечал.
    Тот предложил мне заняться ремонтом…только что купленного за более чем 600$ объектива.
    Цитата:
    В чем заключается проблема ремонта? Если опытный специалист из Москвы устранит проблему за мой счет и сделает профилактику объектива? Я и Вам скидку сделаю, так сказать за неудобства? Покупая б/у объектив покупатель идет на определенные риски. Без рисков и с гарантией это только в магазине.
    Не хотите, хозяин - барин.

    На мое предложение вернуть деньги, отвечает:
    Я верну сразу Вам деньги:
    - Отправьте объектив мне, я его осмотрю и сразу сделаю Вам перевод.

    Я понимаю, что уже верить нельзя, могу остаться и без объектива, и без денег. Ведь он обязательно найдет несуществующую царапину и начнется очередной развод.
    Предложил сначала деньги, потом объектив…ответ:
    Цитата:
    Поймите меня правильно. Я отправил объектив не знакомому мне человеку по адресу места работы. Он нашел дефект: может масло, может пружина или еще какая хрень. Теперь я должен ему около 33500. Могу остаться и без денег и без объектива. Увольте. Сначала я должен получить объектив (или пользователь KNA) и проверить его состояние.
    Т.е. я могу сначала деньги, а потом объектив, а он не может))
    Гонять репину в кузове совсем нет времени..да и желания…согласился на скидку в 4000 руб., как компенсация на ремонт, хотя, понимаю, выйдет значительно дороже.
    Продавец тоже согласен:
    Цитата:
    …. я готов перевести Вам 4000 за ремонт и снять проблему.
    На том и порешили…но вот загвоздка, при переводе сообщается код, по которому можно получить деньги, а кода нет..ни в SMS-ке, ни по почте.
    Да и продавец перестал выходить на связь:
    Цитата:
    На Ваш звонок я не успел ответить. Перезванивать в Москву мне не очень дешево.
    Неужели, человеку важнее 10-20 руб., чем репутация честного продавца, который обманул покупателя и создал проблему.
    Потом написал:
    Цитата:
    Деньги отправил вчера в 17.30
    …и опять пропал…ни сообщения…ни кода перевода…на звонки не отвечает…с форума пропал…
    Вот на этом моменте я решил с ним прекратить переписку и написать отзыв на форуме.
    Если здесь есть инициативная группа, с представителем в Москве, я готов встретиться лично и продемонстрировать дефект объектива и доказать всем и MasterBilbo, что я ничего не придумываю.
    Конечно, я отремонтирую линзу, найду и бленду и кофр…добавлю в свою коллекцию…
    но, как-то обидно, что люди со стажем пребывания на форуме, рискуют своей репутацией.
    Грош цена такому форуму.
    Кстати…любителям позаниматься словоблудием сообщаю:
    -в публичную переписку не вступаю
    -ваше мнение вторично
    Мое сообщение носит информативный характер и предостережение от недобросовестного продавца, сидящего на форуме и плюющего на его законы.
     
  20. #4879 4 июн 2015 в 21:25 | Репутация | Страница 244
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
    Опять приплыли. Здесь на форуме один деятель уже пытался обвинить меня в том чего не было. Не удалось. http://sony-club.ru/showthread.php?t=13420&page=88
    Честно говоря доказывать что я не верблюд, мне порядком надоело.
    Stranger67 он же Степанов Игорь надергал цитат из нашей переписки и перевернул все с ног на голову. Про "перезванивать В Москву" это вообще мое первое сообщение ему. Если надо могу предоставить пароль от своего аккаунта модераторам что бы они вынесли свое мнение.

    Stranger67 получив объектив по EMS сразу потребовал возвратить ему деньги за объектив и пересылку ссылаясь на тормознутую диафрагму. Описал проблему так (это его слова полностью):
    я не хочу заниматься проблемами ремонта и пересылок объектива, у меня нет на это времени...я заплатил немалые деньги и невольно втянулся в проблемы неисправного объектива.
    Возможно, неисправность лежит на поверхности, возможно не масло, может-быть пружина...или еще какая хрень...
    Кстати, на поверхности, масла не видно...
    Сейчас Вы мне предлагаете опять ехать в EMS и заниматься упаковкой и отправкой.
    А Вы не хотите вернуть мне сначала деньги, включая пересылку обратно?


    Причем сначала деньги, а потом он вышлет мне объектив. Этот человек мне не знаком. Адрес по которому он получал объектив это его место работы. Почему я должен ему верить?
    Я ему ответил, что должен сначала получить объектив обратно или что бы Stranger67 передал объектив в Москве уважаемому мастеру нашего форума KNA. Затем я сразу компенсирую ему все расходы на объектив и доставку, т.е. 33500. К слову Николай (KNA) в курсе ситуации.

    Stranger67 не согласился на это и 2 июня написал мне:

    Мне некогда заниматься полемикой, предлагаю вариант:
    ВЫ мне переводите 4000 руб. за ремонт и мы снимаем проблему.


    Я ему ответил, что согласен и завтра же переведу ему деньги. По просьбе Stranger67 я воспользовался переводом Золотая Корона и как и обещал перевел ему днем 3 июня 4000 руб. Номер перевода ЗК автоматически отсылает получателю по SMS. При получении достаточно назвать
    номер телефона,сумму и предъявить паспорт. Лепет про "не мог узнать код" всего лишь лепет.
    Вот квитанция
    Перевод.jpg

    Полноразмер http://content-19.foto.my.mail.ru/mail/masterbilbo/_myphoto/s-171.jpg

    Сегодня вечером он прислал мне в личку:
    опоздал...деньги мне не нужны...я достаточно зарабатываю, чтобы размениваться на уговоры всякого рода засранцев...из-за 4000 руб.
    Все изложу в лучшем виде, если будут неточности, можешь поправить)


    Ребята, это нормально? Я все время был с ним вежлив. Готов был вернуть ему деньги полностью за объектив хотя бы через Николая (KNA). Отправил ему 4000 руб - можно позвонить на горячую линию Золотой Короны и по номеру перевода (есть в квитанции) узнать когда он был сделан. Так же всегда был на связи. На форуме практически все свободное время.
    Я пошел на все его условия и что в замен? Гадость, ложь, грубость.

    И еще. Каких-то проблем с диафрагмой я не замечал. Объектив у меня около 3 лет. На него сделано очень много хороших фотографий.
    Так же я встречался с пользователем SHURIKENN и давал немного поснимать ему на этот объектив. Он как раз себе такой искал. Про проблему с маслом на диафрагме речи не было.
     

    Вложения:

  21. Крайне редко захожу в эту тему, но тут зашел удачно. Надо было меня позвать, мог бы и не заметить.
    С Андреем я встречался и объектив этот проверял. Ни каких проблем с диафрагмой там не было. Совсем ни каких. Объектив с ленивой диафрагмой мне предлагал в Москве другой человек, я отказался. Объектив Андрея на моей камере давал БФ с поправкой -9 и не было бленды. За предлагаемую цену было дороговато и я от покупки отказался. При этом на камере Андрея объектив работал без поправок. Так бывает и это знакомо всем кто работает со старой оптикой. Повторюсь, ни механически, ни оптически я проблем в стекле не нашел.
    Андрея видел один раз, так что лицо не заинтересованное. Выводов не делаю, оценок не даю, стороной не являюсь. Дал ту информацию, что имел.

    З.Ы. Мне надо было такой дисконт предлагать) За 29 я бы его хапнул сразу. И пофигу на поправку и отсутствие бленды.
     

Поделиться этой страницей