1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Репутация

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 23 окт 2005.

  1. #1 23 окт 2005 в 13:17 | Репутация | Страница 238
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2019
    После закрытия в будущем форумной барахолки, данная тема будет сохранена и перенесена в другой раздел.
    Здесь предлагаю вносить сообщения о репутации продавцов и покупателей.
    Данный топик со временем обеспечит некоторое подобие защиты продавцов и покупателей, особенно для тех случаев, когда продавец и покупатель разделены тысячами километров.

    Продавцы - пишите насколыко аккуратно Вам заплатили.
    Покупатели - пишите не обманули ли Вас, соответствовал ли присланный товар описанию, были ли товар аккуратно запакован и .тд.
     
  2. Получил sony50f2.8 maсro от "Sonyalfa"
    [FONT=Arial, Tahoma, Calibri, Verdana, Geneva, sans-serif]Товар полностью соответствует описанию , характеристикам и комплектности заявленному при продаже . Упаковка качественная ,доставка оперативная . Все бы продавцы такими были ).[/FONT]
     
  3. Получил сегодня объектив Sigma AF 8-16mm F4.5-5.6 DC HSM от MozgOnly
    Всё быстро и в лучшем виде. Товар полностью соответствует описанию.
    Человек напряг своих друзей, чтоб стекло передали мне с оказией из Калуги в Питер.
    Большущее спасибо! Хорошее начало ;)
     
  4. Приобрел у rancho_of_joy объектив Minolta 50/1.4 RS. Порадовал себя к дню рождения . Состояние, упаковка без нареканий. Юрий, спасибо!
     
  5. Плюсик к репутации Vladimir-A100, приобрел у него объектив, всё прошло отлично, всё соответствует описанию, рекомендую.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Огромное спасибо dimon1973 за сотрудничество в Питере.
    Упаковка на 150%. + в репутацию.
     
  7. Благодарю DeHb . Приобрел у него Olympus OM-System Zuiko Auto-T 85mm f/2.0. Все в лучшем виде.[h=2][/h]
     
  8. Хочу поблагодарить уважаемого mvt17 за адекватную цену и моментальную отправку комплекта NP-FM500H.
    Рекомендую к сотрудничеству.
     
  9. Поговорим о репутации и можно ли её купить за деньги, ибо если цена договоренностей с человеком меряется деньгами, то можно ли о репутации рассуждать?

    Вот у меня снова интересный казус с продавцом - на этот раз avontime: и вроде неплохой человек и хозяин своего слова - захотел дал, захотел - взял обратно.
    Вчера днем договорились, меня в резерв в теме вписал, сегодня должны встретиться после работы, т.к. техника хранилась у него дома и вчера можно было встретиться только поздно вечером и в далеком спальном районе (куда мне ни с 6-значной суммой, ни с дорогой техникой тащиться не улыбалось, потому договорились на сегодня), и вот - сегодня в 12.50 закрывает тему т.к. продано, ну думаю - молодец какой - блюдет мои интересы - мы ещё только договорились, а он уже и тему закрывает, а в 14.17 получаю письмо, что продано не мне, т.к. другой покупатель дал больше денег, чем мы договорились...

    Вот тема - вот продавец.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=74727
     
  10. Как мне кажется, человек пришел сюда одноразово продать камеру, а не выстроить себе долгоиграющую репутацию. В таком раскладе можно позволить себе любую нечистоплотность ради выгодной продаже. Ну, разумеется, если человек может себе такое позволить. :unknown:
     
  11. Да как сказать - у него целая россыпь тем продаж и всё дорогие лоты:

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=74489
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=74727
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=74433
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=71227

    В других разделах, кроме барахолки не засвечен, так что о репутации говорить имеет смысл, поскольку, дело имеем явно с профессиональным торговцем.
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Товар новый и сразу на продажу. Скорее всего обналичка скидок/бонусов/купонов идет.
    Например, Сони своим сотрудникам 30% дает скидку, дальше считайте сами.
     
  13. #4752 12 фев 2015 в 17:38 | Репутация | Страница 238
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    Да я, собственно, не против такой обналички.
    Просто каждый раз расстраиваюсь, понимая, что люди так дешево (всего лишь в десятки долларов) себя и своё имя оценивают.
    Договорённости - ничего не стоят. Правил - никаких.
    Приличия?
    -О чём вы?
    Репутация?
    - А что это такое? Такого понятия просто не существует. Кто больше урвал не гнушаясь ничем - тот и молодец.

    А потом мы удивляемся, что суды в России оценивают человеческую жизни в десятки(максимум - сотни) тысяч рублей, а в штатах или Европе - в миллионы (а то и десятки и сотни миллионов) долларов и евро...
     
  14. Разрешите вклиниться в ваш уютный флейм и написать немного по теме.

    Хочу поблагодарить уважаемого Big In Japan за проданный мне цейс16-80. Объектив полностью соответствует описанию и даже чуть лучше.
    Хочу рекомендовать его как добросовестного продавца и приятного человека.
    Спасибо.
     
  15. Хочу поблагодарить Романа под ником "Роман-83" за приехавшую мне оперативно вспышку и аксессуары. Всем рекомендую. 5 баллов.
     
  16. Хочу поблагодарить и отметить как порядочного продавца одноклубника vladz
     
  17. Высылаю благодарность приятному молодому человеку под ником Рикастер за объективчик Sony SAL- 50/1.4.
    Коробка, крышки, бленда,состояние отличное,-всё соответствует описанию.
    Продавцу: Прошу прощения за наше опоздание и тупость при "примерке", волновалась:smile:
    Я у вас тут неделю, это была первая покупка, крайне удачная.Впечатления хорошие!!!
    Начало положено, чувствую, затянет...
    :)
     
  18. Моя благодарность Константину, aka Гангстер777, за присланный Sony 16-105.
    Все вопросы оперативно обсуждались. Отправка, как и было обещано, в тот же день, после перечисления денег. Комплект и состояние соответствуют описанию.
    Кроме того, спасибо за проявленное беспокойство по поводу задержки с получением посылки на почте.
     
  19. Очень благодарю уважаемого Alexmaster за Tamron AF 70-300/4-5.6 LD.
    Мне, как новичку, порядок действий был разъяснен доходчиво и внятно.
    Отправлено молниеносно, в день оплаты, отличная упаковка, товар полностью соответствует описанию, Почта России справилась с задачей на пятерку :)
    Рекомендую продавца :good:Спасибо!
    Покупкой довольна как слон:smile:

     
  20. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    4.478
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У Константина - Гангстер777 покупал камеру Sony A7r.
    Все в точности как и было заявлено, все супер.
    Состояние аппарата полностью устроило, рад очень.
    Ну и конечно снова повторюсь как и в предыдущих отзывах - твое терпение, тактичность и профессионализм - все заслуживает высшей оценки!
    Всем рекомендую Константина как отличного продавца и человека!

    Костя, спасибо тебе большое!
     
  21. #4760 20 фев 2015 в 21:29 | Репутация | Страница 238
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2015
    У Романа-83 заказывал вспышку , все получено быстро , посылка была отправлена даже до момента моей оплаты. Вера в наше сони-братство укрепляет доверительные отношения, спасибо , очень приятно ! Вспышка в идеальном состоянии , состояние абсолютно новой , несмотря на указанное состояние б.у .
    Про упаковку - честно , это совершенство сохранности .)
    Рекомендую всем как добропорядочного , профессионального и аккуратного продавца !
     

Поделиться этой страницей