1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Репутация

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 23 окт 2005.

  1. #1 23 окт 2005 в 13:17 | Репутация | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2019
    После закрытия в будущем форумной барахолки, данная тема будет сохранена и перенесена в другой раздел.
    Здесь предлагаю вносить сообщения о репутации продавцов и покупателей.
    Данный топик со временем обеспечит некоторое подобие защиты продавцов и покупателей, особенно для тех случаев, когда продавец и покупатель разделены тысячами километров.

    Продавцы - пишите насколыко аккуратно Вам заплатили.
    Покупатели - пишите не обманули ли Вас, соответствовал ли присланный товар описанию, были ли товар аккуратно запакован и .тд.
     
  2. Хочу от всей души поблагодарить продавца sv3772 за объектив AF 35/2.0, за которым я гонялся.

    В прошлую пятницу мы быстро и конструктивно договорились о всех деталях платежа и отправки, а вчера (в среду), я уже держал в руках объектив, приехавший из Питера в Киев. Упаковка объектива впечатлила. Уверен, что при такой упаковке он спокойно выдержал бы парочку глобальных катаклизмов:) .

    Не могу не отметить, что реальное состояние объектива на 100% соответствует описанию на сайте. На тех фотографиях он честно показан со всех боков и можно составить вполне адекватное представление о его состоянии.

    Честно говоря, получил большое удовольствие и от общения и от покупки.

    Валерий, огромное Вам спасибо!
     
  3. Полностью присоединяюсь к Юрию в благодарных и хвалебных эпитетах о sv3772 !!!
    Спасибо, Валерий! Все в целости-сохранности, рад как слон!
    :)
     
  4. Очередной, заслуженный респект Ильнуру за 24/2.8 (delema.ru - форева!), и чтоб он не забросил это дело, снабжать нас объективами в отличном состоянии ;)
     
  5. А вот оstava - реально г... галимое. Заказывал там объектив, писал почтой, звонил... Уважая форум, не буду выражаться так, как "работнички" этого сарая реально того заслуживают. Собстно как в анекдоте про Попугая:"...ну ты меня понял мужик" :mad: А вдруг там у них :eek: "Май босс фак из май лав - ай фак хиз бизнес", прости господи :eek:
     
  6. Свою Dynax 7D покупал на www.ozon.ru. Вообще очень хороший магазин, я обычно покупаю там книги, музыку и фильмы. Техника у них чаще всего дороговатая. Но в этот раз было офигительное предложение: 7D со штатником 28-100 плюс карта памяти на 1 гиг и ещё вспышка 5600HS(D) - всё вместе за 36500. Я сначала глазам не поверил. Позвонил, уточнил - всё правильно. Заказал доставкой с курьером, как обычно. Всё нормально - проверил, работает, уже месяц как.
    Доставка совсем не самая дорогая. Foto.ru предлагал заплатить 1300 за то, что Озон доставил мне за 700.
    Однозначно, Озон - один из самых чистоплотных в деловом плане магазинов. Кстати, бесспорный плюс ещё и в том, что наличие товаров на складе или срок поставки на заказ у них _точно_ отражается на сайте, так что не надо звонить и спрашивать, есть ли товар в наличии. У всех остальных часто бывает написано, что на складе, а на самом деле - привезут через месяц.
    Из минусов - очень часто занята линия службы по работе с клиентами. От клиентов отбоя нет :)
     
  7. Вот про это не будем. Не один раз заказывал у них книги.
    Делаю заказ. Плачу деньги. Через некотороя время - приходит письмо "Ваш заказ задерживатеся". Пишу им ответ, мол могу ли я добавить в заказ книги - никто не отвечает (тоже линии заняты?).

    Ладно жду. Еще через неделю-две приходит письмо, мол этой и этой и этой книги нас нет, поставить мы не можем, Ваши деньги переводятся на Ваш пользовательский счет.
    В итоге мне высылается 1(!) книга из 5 заказанных. И вместо своих реальных денег я остаюсь с виртуальным. А х***ли мне с ними делать?

    Когда я заказываю в магазине, я заказываю сразу помногу, что бы окупилась доставка. Но теперь я не могу быть уверен, что они не пришлют мне одну книгу вместо кучи, которую я заказал. Если бы там сразу было написано, что книг нет - я бы и заказывать не стал.

    Таким образом Озон просто обманывает покупателей, намерено указывая, что книги доступны, что бы ВЫКАЧИВАТЬ деньги с людей. Теоретически они мои. Но практически, я их могу потратить только на Озоне.

    Это называется чистоплотностью???
    А оставлять мои email-ы без ответа называется доступностью???

    И это было не один раз, иначе я бы не писал.
     
  8. про озон:
    часто у них бывает, что товар неожиданно пропадает, хотя во время заказа был на складе, ничего. можно и подождать. можно и отказаться. а вот то. что Вы деньги сначала платите. а потом... что-то не так: я прихожу в пункт доставки, когда мне приходит с озона смс. что товар на доставке. плачу, забираю. озон умеют работать. но поскольку они перекупщики. накладки возможны, увы.

    теперь про отзывы:
    1. был в питере (теперь в москве) замечательнейший человек ГЕВОРГ. держит постоянную ветку на фотеру. везет из штатов, с кеха. с е-бея. кристально чистый человек. в случае чего, сам без прибыли останется, но вопрос решит положительно. возит. в основном. канон, но с моей подачи начал серьёзно смотреть на минольту. есть всегда 70-210/4 и очень он любит 28-75/2,8. даёт гарантию. если вы заказываете не редкость. у него можно выбрать лучший экземпляр. от переезда в мск ничего не поменялось, недавно, по моей рекомендации, привёз не под заказ тамрон 200-400 под минольту и заслал его в далёкую сибирь. новый хозяин доволен.

    координаты Геворга есть на его странице на фотору (искать через галерею, там закладка поиск автора, ввести Геворг).

    2. питерский товарищь Пивус, он же Саша Осипов. работал в фотомагии, теперь в фотоване. занимается проф.съемкой свадеб. зарабатывает на этом. предполагаю, что продаёт отработавшие своё камеры. не любит говорить про ресурсы (обнуляет счётчики), увиливая от ответов, смеясь и закатывая глазки. сейчас активно продаёт 7Д, "почти без эксплуатации, полгода камере". но на ней подозрительно много кадров. я боюсь подумать, что происходит с камерой, когда она начинает работать на свадьбе.
    у меня был опыт покупки, который оставил крайне неприятное впечатление об этом человеке. тем не менее. абсолютно не навязывая своего мнения, рекомендую внимательно рассматривать Сашину технику.
     
  9. Товар был на складе, а через день после моей проплаты пропал? И так несколько раз не с одной вещью. Это магазин или цирк? К тому-же мне не предлагают ждать, на мои письма с предложением подождать полной комплектации не реагируют, а просто высылают мне то, что есть. Сумели обеспечить весь заказ - хорошо. Нет - ну и ладно.

    Я не могу прийти в пункт доставки, ибо живу в другой стране.
    Если Озон позиционирует себя как глобальный магазин для всех, то пусть работает соответсвенно. А не умеешь работать - не вылазь за пределы России.

    Сколько я покупал в магазинах за рубежом - никто таких накладок не делает. Только Российские магазины , что Озон, что Болеро имеют наглость, вести себя подобным образом.

    Пусть возьмут мастер-класс у нормальных глобальных магазинов таких, например, как Amazon, Barnes&Nobles и поучаться, как действительно надо работать. Те тоже у себя на складах миллионы книг не держат и являются такими-же перекупщиками, но так себя не ведут.
     
  10. ежели другая страна, тады ой!

    тогда рекомендую:
    1. в настройках указать, что заказ надо отправлять целиком, а не по частям. тогда у Вас не будет ситуации, когда Вам привезли 1 товар из 10 заказанных, забрали денег и доставка оказалась дорогой. если заказ надо будет везти целиком, а товара не оказалось "неожиданно" после заказа на складе, Вас известят об этом. а если ожидание затянулось, можно самому аннулировать заказ.
    2. накладки особенно часты перед/после НГ.
     
  11. Был сегодня в комке Фото Фрейм (Мосфильм). Пока а Хасселях и другом среднем формате с ними разговариваешь - оч замечательные люди, даже на человеков оч похожи. А вот когда я Минолтой с ихних полок начал интересоваться (есть неплохой выбор плёночных корпусов, линзы - тока бюджетники 28-80 и такиеже Сигмы, по неподецкой цене) - впечатление, что попал в клетку с попуасами-людоедами. Короче я туда больше ни ногой! :D
     
  12. Хочу присоединиться к отклику. Купил, у Валеры (sv3772) объектив 50/1.7 Вчера пришла посылка в Москву. Очень рад. Все упаковано было на совесть, за это ему огромный респект. Состояние линзы отличное. Приятно иметь дело с такими людьми. Все останавливаюсь, а то "джинса" дальше пойдет. :)
     
  13. Присоединяюсь к вышестроящим!
    Мой респект sv3772 http://sv3772.narod.ru/
    Без лишних слов и суеты, за свои деньги. В тот же день. Отдельная тема- упаковка- сейф.
    В обшем если, что у него найдете, то сомнений нет.
     
  14. Дед Мороз,hotsex,Shura - ?

    Коллеги, сталкивались ли вы с продавцом Дед Мороз,hotsex,Shura с адресом candle@fromru.com ?
     
  15. Про "Дед Мороз,hotsex,Shura"

    Сталкивался. Покупал у него. Покупать можно, но стоит подробно обговорить состояние и комплектность товара. Т.к. на него пробегали не лестные отзывы в форумах.

    Я лично к нему притензий не имею. Качество товара и комплектность полностью соответствует заявленому :)
     
  16. Самый нормальный по сервису инет-магазин -- amd-photo,
    покупал у них штатив и две головы+кофр. Лень было по парйсу лазить, написчал им по мыло, на следующий день (у нас же разница во времени) получил полный расклад, что и почем, потом также оперативно счет прислали и хорошо упаковали посылку, вобщем молодцы!!!!
    На фото.ру покумал Минольту 7-ку, они даже домой мне позвонили, чтоб подтвердить факт заказа, хотя так больше никто и не делал.
    Когда брал объектив подогнали защитный светофильтр
    На fotoivideo объектив брал, самое неприятное, что выслали счеи с другой суммой и объяснили, что в новом поступлениии объективы подорожали...
     
  17. Присоединяюсь к коллегам!
    Валера (sv3772) правильный продавец! Описание на 100% соответствует тому что пришло (24/2,8). Правильно упакован. Не поленился сходить к поезду и передать. 5+
     
  18. Респект Геворгу однозначно !!! Очень порядочный человек!
     
  19. Андрей

    Потдерживаю, брал у Геворга обьектив, все четко.
     
  20. Геворг - синоним порядочности и точности, брал не одну линзу, беру еще. Настоящий друг страждущих линз, которых нет в России, или сдесь дороже, чем ТАМ. Весьма умеренная и фиксированная накрутка. Все предсказумо на 200:) %.
     

Поделиться этой страницей