1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. Продублирую здесь.
    Друзья, нужна помощь! Сегодня во время съёмки на улице (-5,-7) во время установки объектива (FE 50 1.8) на камеру заклинило диафрагму и теперь диафрагма постоянно скачет туда- сюда, полностью не открываясь, не закрываясь. Проблема точно в объективе- проверял на другой камере. Мои предположения почему это произошло: 1- мороз,( Но когда объектив согрелся дома в сумке неисправность не пропала) 2 - показалось, что не до конца повернул объектив в байонете и замкнуло контакты. Лепестки диафрагмы не перекошены. Заклинило в значении примерно f4. Да дисплее значение диафрагмы - прочерк. Объектив куплен в Америке, гарантии нет.
     
  3. вот и прошло почти два месяца после ремонта фум лентой Гелиоса 44м-4, и при среднем использование все вроде нормально, объектив фокусируется и почти не люфтит =)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  4. Кто-нибудь ремонтировал Тамрон 24-135? Нужен чертеж или, хотя бы, фотография силуминового рычага передачи вращения от кольца зума к механизму зума. Пришел мне на ремонт такой объектив со сломанным рычагом и отсутствием его остатков.
     
  5. вот такое видео попалось вдруг поможет =) ВИДЕО
     
  6. Всем привет! Товарищи, имеется объектив minolta 100-200 4.5, на фокусном ближе к 200мм ужасно мылит и нереально четко сфокусироваться на дальнем объекте. Вот пример фото
    [​IMG]
    DSC01463.JPG
    Подскажите сколько примерно будет стоить ремонт, можно в личку :)
     
  7. Видео интересное. Но вот нужная деталь в кадр не попала.:(
     
  8. Думаю, что за стоимость ремонта можно купить еще один такой объектив. Еще нужно найти того, кто возьмется за ремонт.
    Сейчас ни одна мастерская не возьмется за ремонт, т.к. нет новых запчастей. Искать только частника. И то, без какой-либо гарантии.
     
  9. Друзья, Добрый день!!! Очень нужна Ваша помощь!!! Посоветуйте пожалуйста сервис (организацию) в Москве по ремонту объективов Sigma. Проблема в следующем: Объектив SIGMA 85mm F1.4 EX DG HSM на А850 фокусировался отлично, но одеваю на А99, авто фокус не работает. Сказали надо пере прошить под А99. Друзья, посоветуйте кому отправить на пере прошивку. Буду очень благодарен!!!
     
  10. Онлайн-трейд
     
  11. Nemo, огромное СПАСИБО за подсказку!!!
     
  12. Доброго дня!
    Я снова про ремонт Sigma-стекол, поделиться инфой:
    "Копия" Sigma-ми не занимается, было тут предположение.
    "Сивма" закрылась - на их сайте инфа.
    Нашла пару контор, где ремонтируют как говорят Sigma. Диагностика 1) бесплатно и 2) 500 (при отказе от ремонта)
    И собственно, главное, что я искала - авторизованный сервис, как гласит http://sigma-photo.com.ru/support/service это "Онлайн-Трейд", но диагностика уже 1000 р. (средний ремонт как сказал оператор - от 1500-5000, сркои зависят от поставок комплектующих). Гарантию на свой ремонт дают на 3 месяца.
    Меня, конечно, поджабливает...но как-то стремно неизвестным сервисам отдавать стекло...
    Может еще кто знает официалов?
     
  13. Добрый день.
    Кроме "Онлайн-Трейд" ничего офицеального больше не нашёл. На пере прошивку буду отправлять им. После поисков понял, что выбрать не исково.
     
  14. только у онлайнрейда есть сертификат , и оборудование сигмы.
     
  15. Расскажу свою историю ремонта FE 50F18F- гарантия на объектив всё же была, т.к объектив произведён в марте 2016 ему нет 2 лет на него распространяется международная гарантия и очень важно предоставить объектив в родной коробке. Отправил объектив в Копия Москва, где поменяли основную плату объектива и весь линзоблок (т.к диафрагма запаяна внутри линзоблока)- фактически получился новый объектив в старом корпусе, с прошивкой ver.01. Платил только транспортной компании за доставку туда и обратно.
     
    Ott_A нравится это.
  16. Доброго времени суток! Проблема, которой уже год. Объектив SEL SONY 18-105G. Нехорошие люди залили объектив вином.. оно попало внутрь... Визуально это заметно по пятнам на передней линзе и периодическом отсутствии фокусировки на коротком конце.... Так объектив рабочий... Объективом с тех пор не пользуюсь, но надо отремонтировать (почистить). Ремонтник из меня никакущий, так что обращаюсь к мастерам - возьмется кто за мою проблему?
     
  17. Доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста, какой смазкой смазывать геликоид на Minolta 50mm 1.7? Там резьба есть очень мелкая и не охота, чтоб в будующем потела.
     
  18. Тоже подобный вопрос интересует, хочу попробовать суппортной. Вроде температурный диапазон высокий (летом не должна течь, зимой мёрзнуть).
     
  19. #1318 4 мар 2017 в 20:25 | Ремонт объективов | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2017
    А у меня ещё вопрос про грибок. Вернее грибок ли это. Помониторил тему и выяснил, что оттирается он с трудом, а я для начала решил просто линспеном почистить и о чудо "грибок" почти полностью исчез. Так может это просто масло было на передней линзе? Когда тер карандашом как будто жир размазывал, грел ложку над свечой и сажей стирал вроде помогло, но линза ещё не до конца чистая, может просто в фэри промыть и у меня подозрение, что не всё в порядке со склейкой внутри видно много-много малюсеньких пузыриков Может кто силён в этой теме, в папке токина накидал фоток, посмотрите пожалуйста.
    [​IMG]
     
  20. Пробовал Multipurpose HT Grease XHP222. В геликоиде на Юпитере-11 хорошо работает. На некоторых зум-объективах тоже неплохо. Но чего-то не нравится. В некоторых случаях лучше без смазки. Или совсем чуть-чуть.
     
  21. Пользуюсь смазкой для автомобильных шрусов с молибденом, пока проблем нету, но автомобильными смазками лучше смазывать только объективы из метала, в последствии можете испортить пластик.
     

Поделиться этой страницей