1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. Здравствуйте. Владею нексом 5н с штатником. Попался сел 50ф18 с очень странным поведением. из всей автоматики работает только регулировка диафрагмы. Но если включить об ектив через 3 и более часа то работать автофокус будет ( фокус с кольца будет работать 50/50) и все вроде нормально (кроме стабилизатора, который ни при каких условиях не заводился) до тех пор, пока не выключу камеру. с родным 18-55 проблем не было.
     
  3. Всем здравствуйте!
    Имеется объектив Sony CZ 16-80, все бы ничего, но есть одна проблема с ним - конденсат (налет) на внутренней стороне линзы. Самостоятельно разбирать боюсь, все-таки объектив не из дешевых. В Копии озвучили цену замены передней линзы... не готов отдать такие деньги. Есть в Москве мастера, которые могут помочь с проблемой? Опыт в разборе объективов есть, может конечно сам справлюсь, но пока не рискую.
    image.jpeg
     
  4. Я бы глянул. Вроде, там ничего страшного не видно, но лучше бы пациента живьём потискать. Инструменты для потрошения имеются.
     
    mkn162010 нравится это.
  5. В ЛС сейчас напишу.
     
  6. Нужен мастер, помочь с ремонтом БЧТ 80-200, сломались крючки соединяющие кольцо зумирования и блок линз. Есть ли у кого опыт подобного ремонта?
     
  7. Металлические, что-ли? Которые красными стрелками помечены?
    80-200_2.jpg
     
  8. #1287 15 янв 2017 в 14:46 | Ремонт объективов | Страница 65
    Последнее редактирование: 15 янв 2017
    Доброго всем!
    Sigma 24-70/2,8 HSM
    Клинит при ручном зумировании, дальше не хочет фокусироваться.
    Собственно в ремонт думаю везти.
    Вроде раньше в Сивме на Краснобогатырской и на Наметкина..а сейчас вот вижу в Онлайн-трейде на Соколе..
    Подскажите где официальный ремонт? (а то даже сайта два, типа официальных(
     
  9. Насколько я понимаю, в Онлайнтрейде вполне официальный сервис. И в "Копия-Москва" тоже чинят.
     
  10. Заходила к ним, но на сайте про Сигму не нашла.
     
  11. Лучше позвоните. Мне говорили, что у них есть хороший мастер по Сигме. Николай его зовут.
    Я сам думаю к ним съездить и как раз с такой же Сигмой. Но это будет не очень скоро, пока не до того.
     
    Phototuristy нравится это.
  12. Заболела моя Minolta AF 28-85mm 1:3.5-4.5, сам виноват, вобщем после двухчасового фотографирования на морозе (-22 градуса было), смазка естественно стала застывать и клинить зум объектива, но т.к. нужно было фотографировать мероприятие пришлось продолжать съемку с силой крутить зум, за ночь объектив отогрелся и теперь зум двигается не равномерно, так понимаю только разбирать и менять смазку или она сама разойдется потихоньку, и вернется все как было?
     
  13. Vlad5006, вскрытиие покажет. Там есть пластмассовые втулочки, которые могли повредиться.
     
  14. значит буду вскрывать =(
     
  15. Отпишу и тут тоже, ибо кому-нибудь ещё наверняка будет интересно.

    Вскрытие показало, что передняя сборка линз живёт одним куском, запрессованным в пластик. Расковырять в домашних условиях, конечно, можно. Но заковырять обратно, боюсь, будет проблематично. Я не рискнул.

    Подозреваю, что ремонт в официальном сервисе будет простой - тупая замена передней сборки линз.
     
  16. #1295 17 янв 2017 в 13:26 | Ремонт объективов | Страница 65
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
    Не поднялась у меня рука его разбирать, положил на батарею, примерно часик объектив на ней повалялся, ход стал равномерный как и был до этого, но все равно как то туже стало ходить кольцо зума, вроде как и надо разбирать но боюсь что после сборки уже не будет такой резкости у объектива :dntknw:
     
  17. Больше на морозы его лучше не выносить.
     
  18. Сейчас на многих объективах передняя склейка в пластик запрессована.
    Как то даже покупал неисправную Сигму под Канон именно из-за передней линзы.
    Кстати, у той что брал именно зум и был заклинивший.
    Открутился один из винтов с направляющим роликом зума. Ну и заклинил в корпусе.
    Такой же случай был и у старой Сигмы 24-70/2,8. Еле удалось разобрать.
    З.Ы. на морозе у меня замерзает М 80-200/2,8. Сначала зуммировать становится проблематично, затем и фокусировку клинить начинает.
     
    Ott_A нравится это.
  19. Вчера все таки собрался и разобрал minolta, оказалось что ее до меня никто не разбирал =) внутри была красно-бело-серая смазка-слизь которая вообще не скользила, а только липла, промыл все детальки геликоида, верхнюю большую гайку так и не смог сорвать поэтому пришлось отклеить чип и мыть так, один винт был плохо затянут который отвечает за передний тубус линзоблока, еще немного модифицировал объектив что бы был автофокус при макро режиме, объектив смазал смазкой для автомобильного шруса с содержанием молибдена, теперь кольцо зума ходит мягко и плавно, пропала отдача при фокусировки и перестал трещать, единственный косяк забыл протереть шкалу расстояний, на ремонт ушел один вечер :derisive:
     
    Ott_A нравится это.
  20. Vlad5006, с починкой! Все оказалось не так сложно.:)
     
  21. Спасибо, как говорится: "глаза боятся, а руки делают" =)
     

Поделиться этой страницей