1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Mike Torello, 22 июл 2007.

  1. #1 22 июл 2007 в 13:25 | Ремонт объективов | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
    Ott_A нравится это.
  2. Решила все таки показать специалисту в сервисе. Ибо (все-таки бэк) на-от-до 50-ти ооочень напрягает (за неимением другого светосильного объектива на данных фр особенно "не айс"). Пусть посмотрит на предмет песка или чего еще. Ремонт максимум 4тыр (для меня деньги), но покупать новый вообще никак сейчас. Кстати почему думаете не отъюстируют? практика?
    спасибо :)
     
  3. Почему думаю, что не отъюстируют? Потому что прецедента пока нет. Насколько знаю, пока никому из форумчан ни один сервис не отъюстировал ни один Тамрон (даже из новых ) на предмет повышения точности фокусировки. Сервисы просто не знают, что с ними делать :( Они даже не берутся за это. Если специалист у Вас взял его в работу - то это именно "на предмет песка". Я конечно, рад бы ошибиться, но это довольно маловероятно. Если (вдруг!) ему удастся что-то сделать с Вашим бек-фокусом - не забудьте написать об этом тут - к этому спецу сразу народ потянется :)
    Правда, у нас тут есть один самоучка, который методом научного тыка отъюстировал себе Тамрон (или KM?) 28-75, но работал он над этим три дня. Не уверен, что сервис будет Вам за 4 т.р. три дня над одним объективом возиться... :(
    Кстати, если у Вас бек-фокус в начале диапазона фокусных - я советовал бы отдать в юстировку камеру. Есть неплохая вероятность, что проблема именно в ней.
     
  4. Даа..очень интересно...не было прецедентов. Хм..пока ничего не взяли, хочу чтобы посмотрел, ну чистка пусть. Напишу, ок) Насчет тушки - а) с другими стеклышками проблем нет, б) ставила Тамрон на Минольту - все тоже самое. Правда честности ради - все в потьмах проверялось. И когда первый раз это вылезло - было не достаточно исходного света, но стояла внешняя вспышка.
    Методом научного тыка - надо знать куда "тыкать") точно не про меня) Про сервис - думаю Вы правы. Воот.. В общем, отезу и напишу что мне расскажет мастер :)
    еще раз: гранд мерси за поддержку :)
     
  5. Народ, в минолте 70-210 внутри что-то мелкое отлетело и болтается как в погремушке. Что это может быть, кто знает? Вроде все работает, но боязно как-то, никогда не знаешь куда оно случайно прилетит
     
  6. скорее всего выкрутился винтик какой нибудь, лучше конеш его оттуда достать и закрутить обратно чтоб не попал например на шестеренки.
     
  7. У меня выкручивался один винтик в среднем блоке объектива. Можно снять заднюю часть байонета, там всё просто и вытрясти наружу то что болтается, дальше будет понятнее (в моем случае можно было и не вкручивать назад, работал без него нормально).
     
  8. спасибо! хоть какое-то утешение :)
    а инструкция по чистке "снаружи" есть? резиночки все поснимать?
     
  9. Уважаемые форумчане, подскажите, подалуйста!

    Есть объектив Tamron AF 70-300/4-5.6 LD Di MACRO 1:2.
    После падения, у него заклинило зум. И сломалась на кольце зума маленькая пластмаска для привода зума. Стекла целы.

    Если кто знает, как или где в Москве можно починить - отзовитесь.
    Сивма, которая написана в гарантийнике, не занимается негарантийными случаями, а множество небольших контор не беруться...

    Объектив недорогой, но все равно жалко.
     
  10. Друзья, требуется ремонт Минолты 50/1.7. Питер. Страдает бэк-фокусом. Выглядит как новый, изношенностей деталей не заметил. Пробовал подкрутить винты удерживающие блок линз в корпусе, но не помогло (блок линз немного болтался).
     
  11. К форумному Айболиту в личку пишите

    Вам сюда! И в одном городе-что немаловажно ;)
     
  12. #111 25 апр 2011 в 16:53 | Ремонт объективов | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2011
    Отдала намедни Тамрон в сервис (диагностика и исправление БФ, писала выше). Странный звук - подшипники, а не песок как мне казалось. Честно сказали что БФ на Тамронах малолечим (практически не лечим вовсе) (как мне здесь и говорили), но взяли, не уверена что правильно поступила настояв на этом. Сказали что ежели ничего не выйдет, то денег не возьмут. Вот теперь думаю: балда я или не совсем.. Эээх.. Жду конца недели.
    Сервис вот этот http://cifra-tech.ru/ на 1-й Владимирской.
    Ремонт 2800 по прайсу.
     
  13. Звук подшипников как от пересыпающегося песка? Хм... :eek:

    Скорее всего, даже заглядывать не будут в него на предмет исправления бек-фокуса ;) Полежит у них и отдадут как есть.

    Отпишитесь сюда о результатах - сделали ли с ним что-то, пришлось ли деньги отдать?
     
  14. Ну да, звук ни на что не похожий, в принципе тихий и не напрягающий хотя муж уверяет что его не было при покупке, и меня он насторожил именно по той причине что я раньше его не слышала (но и не проверяла его на всяко проблемы и поломки), на песок с ооочень большой натяжкой похоже.
    Думаю, все ж заглянут, смысл им мое "хламье" держать)) Очередь сказали большая (народ после зимы перед майскими "крылья чистит"))) Мне главное чтоб не обманули, я ж еще тот объективщик)
    Отпишусь обязательно!
     
  15. Эм господа имеется Sony 50 1.4 обнаружился БФ, кто подскажет как от него избавится всмысле от (БФ)
     
  16. Разве на А850 нет подстройки автофокуса?
     
  17. #116 27 апр 2011 в 16:45 | Ремонт объективов | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
    Очень интересно что есть!!! НО!!! Если Я фотографирую плоскость (допустим мишень на стене) то всё нормально (без подстройки) а если Я фотографирую под углом, то фокус уходит, что бы фокус был на месте нужно подстраивать на -15, но опять же после этой подстройки если мне нужно будет снять плоскость, то эту функцию надо отключать... и чо? Так каждый раз делать? В связи с чем это может быть связано? : / Может какая то линза болтается?
     
  18. Может на камере стоит широкая зона фокусировки и фокус цепляется разными угловыми датчиками? Попробуйте центральным, может все будет хорошо.
     
  19. при неаккуратной разборке Sony DT 50 1.8 погнул контакты, которые прилагают к дорожкам на вращающейся линзоблок, управляющие фокусировкой - есть ли шанс на нормальную работу объектива, если эти контакты удастся выпрямить (та еще ювелирная робота), либо объектив теперь проще выкинуть?
     
  20. В том то и дело что центральным датчиком всё фотал.... так что дело не в камере.... пробывал другие объективы, проводил те же тесты, всё нормально...
     
  21. Треск при выключении фотоаппарата - Sigma 105 mm EX DG Macro 1:2,8D

    Вчера вечером внезапно при выключении фотоаппарата при установке его на бесконечность камерой появился треск как от трещотки примерно на 2 секунды. Выяснилось что полетел стопор на бесконечности, если раньше камера доводила до него и останавливалась, то теперь он работает как трещотка. Вопрос везти ли его в официальный сервис центр на Краснобогатырской 6 или можно обойтись малой кровью и поправить в каком либо ином месте? В остальном объектив в порядке, пользуюсь 4 года без вопросов, люблю за отсутствие геометрических искажений при минимальных цветовых дисторсиях....
     

Поделиться этой страницей